Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 18:39

Доброго всем времени суток!

Героиня моего сегодняшнего отзыва - моя новая расческа-браш для волос немецкой марки Hercules. Вот она, еще с этикеточкой:

С одной стороны, браш и браш, подручный аксессуар, так сказать. Стоит ли он отзыва?

Но с другой стороны, я так мучилась, его выбирая - что может быть мой отзыв будет полезен тем, кто как и я, озабочен вопросом выбора расчески для брашинга. Я обладательница длинных волос и к выбору расчесок и аксессуаров для волос отношусь очень внимательно. К тому же я совершенно не специалист в парикмахерском деле, поэтому пришлось перерыть интернет в поисков ответа на вопрос - КАКОЙ БРАШ МНЕ ПОДОЙДЕТ БОЛЬШЕ? Ведь никому не хочется испортить брашем длинные, с таким трудом выращенные волосы.

По каким же критериям я выбирала браш?

Ѽ Производитель

Производитель должен быть надежным, чтобы можно было доверять качеству выпускаемых им аксессуаров. И немецкая марка HERCULES как раз относится к флагманам, можно так сказать. К слову, производству более 150 лет! Уже внушает доверие.

«Превосходная форма и функциональность» – девиз компании «Hercules Sagemann». Многолетние традиции производства расчесок, профессионализм мастеров, совершенствование технологического процесса, применение новых композитных материалов, постоянное сотрудничество с ведущими европейскими стилистами, позволяет фирме расширять модельный ряд расчесок, который на сегодняшний день включает более 250 моделей.

Ѽ Диаметр браша

Для моих длинных волос диаметр браша должен быть максимальный, по крайней мере не меньше 50 мм. Я выбрала браш максимального диаметра 74 мм, и очень довольна. Он не путается в волосах, и хорошо подкручивает кончики. Однако завиток вы им не сделаете, для этого нужен браш поменьше.

Ѽ Материал

Чаще всего браши выпускаются на синтетической основе, часто на них при этом бывает нескользящее каучуковое покрытие. Однако я выбрала деревянный браш. Почему?

Дело в том, что раньше у меня как раз был пластиковый браш, и с ним случилась такая неприятность - в один прекрасный момент он стал липким. Дело в том, что я не сразу разобралась в чем дело, подумала что он испачкан в средстве для укладки, и я попыталась его отмыть. Что мне не удалось, конечно же. В итоге я выяснила, что каучуковые покрытия со временем так "портятся", что-то выделяется, и при этом пластик становится ядовитым! Его надо было сразу выкинуть. Я так расстроилась, вы не представляете! И не из-за потери браша. А из-за того, что у меня в доме лежал токсичный предмет, что-то испарял и мы этим дышали. Теперь мой выбор - только натуральные деревянные браши.

Мой браш как раз деревянный, покрыт специальным лаком. Его приятно держать в руке, к тому же я люблю все натуральное.

Ѽ Щетинки браша

Щетинки браша бывают двух видов - натуральные и синтетические. В качестве натуральных чаще всего используется щетина кабана. Чем натуральные щетинки на подобных расческах лучше?

• За счет своей мягкости они бережно относятся к волосам, не травмируя их, предотвращают сечение кончиков
  • Волосы становятся более мягкими и блестящими
  • Снимается статическое электричество

К минусам натуральной щетины можно отнести высокую цену таких расчесок, и то, что расческу надо чаще мыть, так как пористая натуральная щетина накапливает пыль и грязь, плюс еще и укладочные средства ее загрязняют. К тому же, мои длинные волосы запутываются в щетине, и приходится очень долго их выковыривать оттуда.

Я мою свой браш где-то раз в 7-10 дней обычным мягким шампунем. Деревянная основа покрыта лаком, поэтому с ней при мытье ничего не происходит.

Есть еще один недостаток. Обладательницам густых волос будет тяжело прочесать их расческой с натуральной щетиной.

В итоге я выбрала браш с комбинированной щетиной. На нем есть еще пластиковые щетинки с маленькими шариками на конце. Это улучшает захват волос брашем и позволяет хорошо прочесать их, а не только пройтись сверху. Щетинки на расческе конечно же, из термостойкого пластика.

Кстати, когда я выбирала браш - были еще варианты с искусственными щетинками без шариков. Они показались мне на ощупь достаточно колкими, и я побоялась что они будут царапать кожу головы.

Ѽ Форма браша

Браши бывают двух вариантов - либо цельные, либо полые внутри, с дырочками - для того чтобы воздух из фена проходил сквозь них. Я выбрала полый браш. Такой браш меньше перегревается, и следовательно меньше повреждает волосы.

Ѽ Эффект на волосах:

Брашем я вытягиваю волосы и слегка подкручиваю кончики. Результат налицо на фото!

Даже не надо подписывать - где с брашем, а где без него! И еще я немного подрезала волосы.

Ѽ Выводы:

В итоге, могу сказать, что мой идеальный браш был найден! Я очень довольна. Стоил он где-то в районе 900 рублей, и это нормальная цена за аксессуар такого качества. Покупала в магазине, торгующем профессиональными средствами для волос и аксессуарами для парикмахеров.

Рекомендую этот браш, и...

Всем красивых волос!

Другие мои отзывы о косметике для волос:

Маска c маслом аргании от Kapous

Шампунь Health & Beauty с облепиховым маслом для сухих и окрашенных волос

Кондиционер Health & Beauty с облепиховым маслом

Маска для волос Health & Beauty с облепиховым маслом

LUSH твердый шампунь Монтальбано

LUSH твердый кондиционер Джунгли

Шампунь Wella Pro Series Глубокое восстановление

Достоинства
  • Из натуральных материалов
  • Надежный производитель
  • Удобный
  • Улучшает состояние волос
Недостатки
  • Трудно чистить
Лилу 74рекомендует
04.02.2017
По-моему, выбор браша оказался удачным! Smile
04.02.2017
Обожаю щетки с натуральной щетиной. У меня почти все такого плана.
Люблю такие щетки??у меня таких 2разного диаметра
04.02.2017
Давно хочу подобную приобрести!
04.02.2017
Отличный браш, люблю подобными укладку делать)
04.02.2017
Jehanne , я действительно, очень довольна! Особенно после неудачного опыта со старым брашем.
04.02.2017
Ikbe , действительно - эта расческа отличный вариант!
04.02.2017
Kassiopeia_McLaren, Just.Lady, Anechek, - смотрю вы вовсю пользуетесь, а я только открыла. К стыду, долго думала что фен вреден для волос Shy
Отличная щеточка)
У меня аналогичный браш, только без зубчиков)
05.02.2017
Эледьвейс, а без зубчиков хорошо захватывает волосы?
Я такие варианты тоже видела.
05.02.2017
У меня такая же щетка, только без синтетических щетинок - захватывает пряди она и правда не очень. но укладывает волосы великолепно)
05.02.2017
Разница действительно заметна, а я не пользовалась брашами с длинными волосами, теперь жалею, выглядели бы волосы лучше Smile
05.02.2017
Furorius, волосы и правда выглядят значительно лучше!
То, что на фото - это даже без всяких укладывающих средств, только несмывашка с защитой.
05.02.2017
Зули, вот мне тоже казалось, что без длинных зубчиков будет хуже захватывать.

Всем большое спасибо за внимание к отзыву!
05.02.2017
Люблю такие щетки, но чистить их и правда проблематично. Эффект хороший!
05.02.2017
Лилу 74 для укладки вполне неплохо. Но если использовать ее в качестве варианта для расчесывания, то будет просто гладить и все
Эледьвейс , для расчесывания у меня Тэнгл Тизер Love
05.02.2017
AnZHnA, чистить даааа.... Волосы все равно запутываются в ней.
05.02.2017
Эта расчёска даже выглядит презентабельно!)
05.02.2017
А у меня руки не из того места растут, с щетками-брашинг подружиться не могу, вечно в волосах запутываются Big smile
05.02.2017
LiarSweetLiar , если запутывается - значит не та расческа. Я не шучу. Нормальный браш не должен запутываться.
05.02.2017
Kapitu, и правда - красивая, дерево очень смотрится.
05.02.2017
Лилу 74, руки-крюки тоже немалую роль играют, видимо, пыталась приспособиться к разным расческам-брашингам, которые подружки рекомендовали. Либо моя текстура волос склонна к спутыванию излишнему, хотя в салонах после стрижек мне красиво брашингом волосы укладывают, даже практически без потерь. Короче, я в печали...
05.02.2017
А мне щетки с комби-щетиной не понравились... Волосы густые, они просто застревают...
Vitaminka , хм...
У меня-то вовсе не густые волосы.
Возможно, действительно - для густых надо другие щетки выбирать.
05.02.2017
а у меня никогда не получается вытянуть волосы при помощи брашинга, всегда их только больше путаю им Big smile
05.02.2017
Николяша, непросто, да - надо приноровиться
У меня еще руки устают, так как наверх задраны
05.02.2017
Лучше купить такой брашинг, чем ерунду за 100 руб.
Люблю брашинги Wink
06.02.2017
Innno4ka, точно!
06.02.2017
Мариса Белль , я теперь тоже люблю!

Рада всем, кто заглядывает в отзыв!
Отличная щётка)
09.02.2017
У меня есть такая,но стала редко пользоваться) Нужно вернуться к ней:)
09.02.2017
vidafeliz, Ms.NutaSe, спасибо за ваши комментарии!
09.02.2017
Мне очень нравятся такие щетки Glasses
09.02.2017
Я когда мелкая была,намотала на подобную щётку волосы и всё... ни волос ,ни щетки . Зато подстригалась покороче! Big smile
Серьёзная Сова , на маленький диаметр - можно намотать длинные волосы
На этот затруднительно

у меня пока ни разу не застревала
10.02.2017
А мне кажется, что шарики будут рвать волосы, если они спутаются в узелок.
10.02.2017
Sevmaria, у меня так не спутываются.
но в любом случае я по влажным волосам тэнгл тизером прохожусь.
14.02.2017
Тоже такими щетками пользуюсь,для укладки самое то Smile
Ещё 10 комментариев