Опубликовано 29 Июль, 2024 - 12:34

Добрый день!

Довязала свитер из пряжи YarnArt TWEED, поделюсь своими впечатлениями о данной пряже. У меня 220 тон. Это такой белый тон с вкраплениями. Что мне нравится, так это то, что вкрапления на этом цвете нити цветные, не только черно-серые, но есть и рыжие тона, бордовые, желтоватые. Они очень маленькие, и разбросаны по полотну, то есть даже для тех ,кто не любит такие цвета - они в целом, едва заменты. Но мне нравится, когда есть красные тона, как-то освежают и всегда к лицу (моему, во всяком случае).

YarnArt TWEED 220

Меня при покупке привлекла прежде всего расцветка пряжи. К тому же у нее неплохой состав - 30% шерсти, 10% вискозы и 60 % синтетики. В общем, довольно теплая нитка, и красивая. Метраж 280 м/100 гр. Тоже удобный. Я вязала свитер на спицах 3,5 полотно, и №3 резинки горловины, на рукавах и внизу тела кофты. Производитель рекомендует даже спицы №4, но я не рискнула. Моя плотность вязания средняя, я вяжу не туго, не свободно. Возможно ,кто вяжет более туго, может и на №4 спицах попробовать вязать. Я не стала. Вышло полотно ровное, как машинное.

свитер из YarnArt TWEED

После стирки не вытянулось, остался точь-в-точь такой размер, как я связала до стирки. Стирала в машинке на режиме 30 градусов быстрый режим, двойное полоскание ставила и отжим 800 оборотов. Уже два раза стирала, переносит стирку на 30 градусах хорошо.

YarnArt TWEED 220

Я как-то покупала подобную ниточку у данного же производителя YarnArt Legend, о ней я еще не писала отзыва. Но по внешнему виду они очень похожи. я ей была тоже очень довольна - по метражу и по составу YarnArt Legend очень близки. У YarnArt Legend 300 м/100 гр и в составке 25% шерсти , 10 % вискозы, остальное- синтетика.

В общеи и по внешнему и виду и по получаемому эффекту ниточки очень похожи. Вот фото двух свитеров рядом.

YarnArt TWEED и YarnArt Legend
YarnArt Legend ношу уже 3-й год, в самые холода - все же топят на работе хорошо, а потому 25% шерсти мне хватает для теплоты. Катышков не появилось. А потому буду надеяться, что на данной ниточке YarnArt TWEED тоже катышков не появится. YarnArt TWEED смотрится для меня интереснее - у этой ниточке больше цвета в краплениях, и есть, как я уже писала, мой любимый красный.

YarnArt TWEED 220
И еще у YarnArt TWEED есть одно преимущество, эта нитка не сыпется во время вязания. YarnArt Legend весь в тоненьких волосках, которые во время вязания и даже в первых стирках осыпаются так, что весь пол приходится убирать после себя, а то коты, когда играются, могут сожрать. И это доставляет кучу неудобств. Конечно ,мне в YarnArt Legend нравится бежевый тон, но я вот сейчас склоняюсь к тому, чтобы купить его в артикуле YarnArt TWEED, судя по белому тону, бежевый тоже будет похож по виду, и даже ,возможно , больше вкраплений будет.

На свитер с горлом 48-52 размера ушло ровно 450 грамм, то есть пачки вполне хватило, и даже осталось немного пряжи.

Покупала где-то на маркет плейсах 1000 р за пачку (когда я покупала цена была даже чуть меньше тыщи, сейчас цены подорожали немного), то есть 200 р за моток.

Рекомендую данную пряжу! Она Недорогая, выглядит достойно, теплая, не колет, стирается в машинке, и хорошо носится.

Достоинства
  • Долго не теряет вид и свойства
  • Интересная структура нити
  • Приятна в работе и нОске
  • Стирается в машинке
  • Хороший метраж
Недостатки
  • Нет
tatiruрекомендует
29.07.2024
Какая уютная красота Love
Хороший свитер
29.07.2024
Свитер прекрасен
Восхищаюсь Вашему таланту. Свитерочек очаровательный)
У вас очень качественная вязка, отличная работа
Цвет очень интерсный и получилось здорово!