Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 23:25

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу про наш опыт в проведении раскопок ящериц.

Как говорится: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось".

Наперед зная, что после таких раскопок придется убирать весь пол, я все равно дала детям играть. Им же в радость, я не могла им не дать насладится такой интересной настольной игрой.

Что из себя представляют раскопки?

Это гипсовый кирпич и деревянная палочка "ковырялка".

Палочкой ребенок откапывает содержимое гипсового кирпича.

Сразу скажу откапывать такой короткой и такой палочкой не очень удобно. Но длиннее палочку опасно давать ребенку, так как даже такой маленькой мой младший сын умудрился попасть себе по щеке.

А вот чуть потолще бы ее могли сделать.

Вот сидят ковыряют-ковыряют дети эти кирпичи

Гипсовая кошка остается не только на столе, но и падает на пол. На полу даже больше гипса чем на столе, дети то руками, то кирпичом сваливают его.

Дети занимались раскопками целый час. и когда я забирала у них пустые остатки гипсовых кирпичей, они все еще хотели копать.

Все это время дети сидели и раскапывали ящериц и итог очень им понравился

После этого сыновья меня просили купить еще раскопки для них, но я пока не решаюсь.

В общем, дети очень довольны игрой, и мне понравилась их заинтересованность. Конечно, мусор после игры пришлось убирать и детей мыть от гипса, но все же это того стоит!

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • Детям очень нравится
Недостатки
  • Много мусора
Maifkaрекомендует
Интересные раскопки Smile
Сколько усидчивости. Целый час ковырять в гипсе Shock
18.04.2021
Такие раскопки - это одна из лучших новинок, что встречала для детей. Моя в нереальном восторге)
А касаемо мусора - приспособила под это дело контейнер из-под кинетического песка, борт высокий, крышка есть, красота и чистота после игры))
18.04.2021
откапывать такой короткой и такой палочкой не очень удобно

ой, да пусть себе копают, маме пару часов свободного времени дадут Big smile
Покупали похожий набор
01.05.2021
Беру на заметку, спасибо за отзыв, хорошая игра Smile