Опубликовано 1 Август, 2024 - 12:38

49,97 бел.руб. (1388₽)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уж и не знаю, как такое чудо техники до сей поры оставалось нам неизвестно... Слава Айреку и автору itismadeirinchic, из недавнего отзыва которой я и узнала об этой рыбке.

Срочно метнувшись на Wildberries, вскоре мы с Сонечкой стали счастливыми рыбовладелицами.

Дома у Сони - целый зоопарк. Есть:

• Кот
  • Хомяк
  • Щенок

Но мятежная детская душа не готова останавливаться на достигнутом: периодически выпрашивает ещё и аквариум. Семья не готова к такому подвигу, поэтому роборыбка, скажем так - наши полумеры. Авось, на какое-то время хватит робоэффекта...Из всего разнообразия представленных на сайте цветов я выбрала сонин любимый - бирюзовый.

Покупка недешёвая: почти 50 белорусских рублей, но я гордо приобрела рыбёху за свои айреко-денежки, так что семейный бюджет не пострадал.

Пластиковая коробочка совсем небольшая, но была дополнительно очень тщательно упакована продавцом, чтобы не повредилась при транспортировке такая высокотехнологичная игрушка.

Наименование товара: Интерактивная плавающая рыбка, меняющая цвет Robo Alive

Бренд: Zuru

Эта марка нам хорошо известна, игрушки Zuru всегда дорогие, но качественные.

Цена: 49,97 бел.руб. (1388₽)

Где приобретено: Wildberries ( ccылка )

Артикул: 229284809

Пластиковая коробочка кубической формы имеет бирюзовое донышко и прозрачную крышку, так что роборыбку можно разглядеть со всех сторон.

ZURU Inc Robo Fish: Роборыбка
Упаковка достаточно информативна для тех, кто хоть немного знает английский.
ZURU Inc Robo Fish: Роборыбка
На нижней части имеется наклейка на русском языке от поставщика с более подробной информацией об игрушке и её производителе:
ZURU Inc Robo Fish: Роборыбка
Вскрыть пластиковую коробку оказалось задачей не из лёгких! Со всех сторон имелись прозрачные наклейки, разрезав их, сохранить товарный вид упаковки не удалось, а жаль.

Внутри роборыбка была аккуратно прикреплена к прозрачной пластиковой подложке:

ZURU Inc Robo Fish: Роборыбка
Имелась также инструкция по эксплуатации на различных языках. Когда-нибудь я её переведу...
ZURU Inc Robo Fish: Роборыбка
По крайней мере, посмотрели, каких цветов выпускаются рыбки:
ZURU Inc Robo Fish: Роборыбка
Тельце рыбки очень аккуратно выполнено из пластика, хвостик силиконовый; длина игрушки - около 8 см:
ZURU Inc Robo Fish: Роборыбка
Очень важная деталь - красивенький хвостик из мягкого сиреневого силикона. Именно он будет помогать рыбёшке бороздить "моря и океаны", которые вы ей предоставите.
ZURU Inc Robo Fish: Роборыбка
Две маленькие чёрные кнопочки по бокам отвечают за движение, если на них нажать - хвостик будет двигаться.
ZURU Inc Robo Fish: Роборыбка
Работает роборыбка от двух батареек типа LR-44 (1,5 В), они уже установлены изначально. Чтобы заменить батарейки - нужно открутить небольшой винтик и снять крышку.
ZURU Inc Robo Fish: Роборыбка
По задумке производителей рыбка активируется при контакте с водой. Достаточно опустить её в ванну, или даже в миску с водой - она начинает плавать, точь в точь как настоящая! Силиконовый хвост и электромагнитный моторчик позволяют роборыбке очень хорошо имитировать движения живых рыб.

Плавает она в 5 направлениях, может нырять на глубину 180 см - ну, нет у нас ванны такой глубины, да и окрестные бассейны мельче. Но каков потенциал!

Рыбка плавает по кругу, опускается и поднимается, замедляет своё движение или плывёт быстрее.

ZURU Inc Robo Fish: Роборыбка
Выглядит вполне натурально, только вот хвостик производит некий треск, шумновато.

После 4х минут бодрого заплыва рыбка останавливается - это режим экономии энергии. Нужно ненадолго достать её из воды, и можно запускать заново.

ZURU Inc Robo Fish: Роборыбка
Чтобы отключить игрушку - достаточно опять же достать её из воды, и через несколько секунд рыбка замирает.

Роборыбка герметичная, она безопасна для детей. Но ограничение 3+ я считаю обоснованным: маленький ребёнок быстро сломает такую дорогую высокотехнологичную игрушку, или, оторвав хвост, может его проглотить. Думаю, тут нужен глаз да глаз.

Мы же с Соней в восторге от рыбы, и ещё неизвестно, кто больше. Соня купается с ней или просто запускает в миске с водой.

Одно только осталось для нас загадкой: где, в каком месте рыбка меняет цвет. По нашим наблюдениям ничего она не меняет...

Подумываю завести аквариум и прикупить ещё парочку таких рыбёшек. Представьте: кормить не надо, чистить не надо, плавают себе...

ZURU Inc Robo Fish: Роборыбка
Если же у вас нет детей - купите такую рыбку своему коту: вот уж он будет залипать! Любят котики наблюдать за рыбками, это всем известно.

Почему-то мне кажется, что понравится роборыбка и вашему мужу, ведь каждый мужчина в душе рыбак, пусть себе сачком ловит, сети в ванной ставит... лишь бы динамитом не глушил, этого Рыбнадзор в нашем лице допустить не может!

Итак, весьма и весьма рекомендую. Отличная высокотехнологичная и качественная игрушка понравится всем. Пойду запущу ещё разок. Ведь
бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода, и как плавает роборыбка...

Достоинства
  • Батарейки в комплекте
  • Не нужно ухаживать и кормить
  • Необычная игрушка
  • Положительные эмоции
  • Симпатичная
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Дорого
  • Не меняет цвет
Cronaрекомендует
01.08.2024
Почему-то по превью я думала, что это набор из много-рыбы, а в итоге только одна рыба по цене хорошей форели, но детям такое, конечно, нравится. Забавные у вас альтернативы любителей такой рыбы)
01.08.2024
Готовясь к покупке, изучала отзывы в инете, и, представьте - есть люди, которые покупают эту игрушку своему коту! Ну, так муж-то уж точно достоин, пусть тоже играется... 😁
01.08.2024
У моей кошки эта рыбка бы и дня не прожила).
Я тоже благодаря айреку купила только другого бренда.
01.08.2024
Очень забавная штучка, мы пока не потеряли интерес)
01.08.2024
лет 7-8 назад появились первые подобные рыбки, на механическом заводе работали ))
01.08.2024
Ну, на механическом заводе у нас кто только не плавал: и черепашки, и дельфинчики, и акула...)
Такая прикольная)) Если бы у меня был кот, я бы ему купила Smile
01.08.2024
Да уж, сейчас многие коты неплохо живут, барствуют... 😁
Довольно дорогая рыбка 😲
01.08.2024
Почему это так мило Big smile просто кусок пластика ведь.
Она очень натурально двигается. Хвостиком эдак "Бяк-бяк-бяк-бяк!" 😁
Вот это задумка Love
Прикольная игрушка
Интересная штучка)
01.08.2024
Забрала в закладки) прикольная игрушка
Необычный формат
01.08.2024
Такая красивая. Ах, если бы она ещё и желания исполняла... А вдруг??
😁😁😁
прикольная игрушка, когда-то давно у нас была похожая
Была такая, но оранжевая)
Интересная рыбешка👍
Какая прикольная рыбка Love
02.08.2024
Какая хорошенькая, хоть и дорогая. А что будет, если из воды ее не вытаскивать и не подсушивать? Наверное быстро кверху брюхом перевернется...
04.08.2024
Нет, просто какое-то время "отдыхает" в воде
Вот уж точно такая рыбёшка заинтересует всех))
О, мне надо))) Big smile Буду запускать вместо аквариумных рыбок Big smile
Интересная штука
04.08.2024
блин, как раз сегодня муж предложил в новую квартиру завести хотя бы рыбок))) я сказала, да хрен то там
04.08.2024
Это большая морока! Купите ему пятОк таких)))
05.08.2024
Забавная рыбка Smile .
06.08.2024
Любят котики наблюдать за рыбками, это всем известно.

Хм... Может взять для кота взять?! Big smile
12.08.2024