Опубликовано 6 Август, 2024 - 16:57

Моя младшая дочка очень любит настольные игры. Сейчас ей практически 7 лет, и во многие игры она играет не хуже взрослых. Поэтому мы постоянно покупаем что-то новое и интересное. В этот раз я решила порадовать ее одной игрой - Zvezda (Звезда) Настольная игра "Гремучие джунгли", артикул-8653

По описанию игра мне очень понравилась, при этом все отзывы на нее были очень хорошими.

• Максимальное число игроков - от 2 до 4
  • Минимальная продолжительность игры - 20 мин.
  • Страна производства - Россия
  • Приобрести можно на Валберис, Озон или ИМ Звезда (видела еще в других магазинах, если интересно можно поискать)

Описание

Настольная игра "Гремучие джунгли" погружает в уникальный, полный приключений и загадок мир. Этот захватывающий квест в коробке предназначен для всей семьи и станет отличным способом скрасить досуг, развивая логическое мышление, внимательность и умение работать в команде. Игра обещает множество увлекательных моментов на поиске сокровищ среди густых тропических зарослей, где каждый шаг может предвещать новые испытания. Простые правила и захватывающий геймплей делают "Гремучие джунгли" идеальным выбором для семейных игровых вечеров. Здесь каждый найдет для себя что-то захватывающее - от решения головоломок до стратегического планирования своих действий. "Гремучие джунгли" - это не только способ весело провести время, но и возможность развить навыки решения задач и стратегического мышления. Это увлекательное путешествие, которое оставит массу положительных эмоций у каждого участника.

Эта игра на ловкость и точность движений. Участники (от 2 до 4) делят между собой 12 магнитов. Задача игроков – избавиться от своих магнитов путём их выкладывания на игровое поле. Кидая кубик, игрок определяет, куда на поле положить магнит. Но если игрок дотронется до уже лежащих магнитов или чужие магниты притянутся к вашему – игрок будет обязан их забрать. Выигрывает тот, кто избавился от магнитов первым!

Игра выпускается в красочной коробке из плотного картона. Тут он действительно очень прочный, поэтому коробка переживет не одну "активную детскую игру". Кроме этого мне очень понравилось, что коробка яркая и привлекающая внимание.

С нижней стороны тоже все очень красиво сделано.Наполнение игры:

• Магниты – «яйца гремучих змей» – 12 шт.
  • Специальный кубик
  • Игровое поле
  • Правила игры

Качество всех комплектующих хотелось бы похвалить - все сделано аккуратно, красиво, качественно.

Особенно интересные тут яйца змей - магнитные, похожие на какой-то камень.

А вот так выглядит игровое поле:

Оно из плотного картона, достаточно толстое, думаю прослужит очень долго.

Кубик тут интересный, на каждой стороне есть изображение змеи, причем каждая своего цвета и со своим выражением лица.

Правила игры несложные. Написаны понятно.

У нас они уже немного помяли т.к. дочка как раз учится читай и ей было интересно прочитать правила самостоятельно. Для меня это тоже стало небольшим плюсиком, ведь скучные неиллюстрированные правила она никогда не читала. А эти ей очень понравились и она прочитала их от начала до конца.

Игра оказалась очень интересной! Я даже не ожидала, что мы с дочкой так увлеченно будем в нее играть. С виду игра может показаться простоватой, но на деле она очень веселая! Особенно для дочки.

Она всегда с большим энтузиазмом в нее играет.Кубик мы приспособились кидать в верхней части коробочки, чтоб он не укатился далеко. Кстати, очень удобно!

Как мне показалось игра "Звезда: Гремучие джунгли" отлично развивает мышление и стратегические навыки. В процессе игры нам всегда приходилось анализировать текущее положение на поле, думать куда поставить яйца и при этом не примагнитить соседние, а еще строить свои собственные тактические планы. Это отличная тренировка для ума, которая сопровождалась веселыми моментами и смешными ситуациями с яйцами.

Сначала у дочки не очень получалось разложить яйца по полю так чтобы они не собирали остальные вокруг себя. Но с каждой новой игрой у нее стало получаться все лучше и лучше. Сейчас она даже меня обыгрывает (стоит ли говорить сколько радости ей это приносит...).

На данный момент эта игра стала у нее одной из самых любимых!

При этом качество всех комплектующих и самой коробочки здесь отличное. Уверена, что эта игра прослужит нам долгие годы и скрасит нам не один унылый вечер.

Заключение

В целом, опыт игры в "Гремучие джунгли" оказался впечатляющим! Мы провели за игрой не один час, наслаждаясь процессом и соперничеством. Дочка особенно оценила игру и была в восторге от магнитных яиц.

Рекомендую эту игру всем, кто хочет отлично провести время с семьей или в компании друзей, развивая при этом свои умственные способности.

Эта игра — отличное сочетание увлекательного процесса, интересного механизма и полезного тренировочного эффекта для ума. Всем поклонникам настольных игр рекомендую обратить внимание на эту игру и окунуться в захватывающий мир гремучих джунглей!

От меня твердые ⭐⭐⭐⭐⭐, к покупке рекомендую!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
Я только начинаю играть с дочкой в настолки ваша игра интересная, нужно будет и нам купить.)