Опубликовано 26 Январь, 2013 - 15:14

Раньше как-то наш ассортимент масел в семье был не особо богат – обычное подсолнечное да оливковое. Однажды делала заказ в интернет-магазине Голден Фарм (мой отзыв на этот магазин) и взяла на пробу несколько масел, одним из которых было горчичное (еще взяла льняное и виноградное).

Все пищевые масла Масломании - нерафинированные, холодного отжима.

Про полезности горчичного масла см. вкладку "Информация".

Недорогое, полезное – почему бы и не опробовать. И как ни странно, оно очень нам понравилось! Красивый аппетитный цвет, запах пряный горчичный. На вкус очень пикантное с горчинкой. В основном заправляем им овощные салаты – с ним обычный салат приобретает новые краски. Для запекания – тоже прекрасно. Вообще, с ним можно экспериментировать и удивлять окружающих!

Наружно его тоже можно использовать. И причем такое масло намного полезнее «косметических». Те в основном рафинированные, в них остается мало полезного. А тут целая кладезь витаминов и жирных кислот (потому как холодного отжима). Успела пару раз добавить его в маску для волос. Но как-то больше оно у нас пошло внутрь Smile Вообще, у него достаточно широкий спектр наружного применения. Его в теплом виде можно и просто перед мытьем головы в волосы втирать (укрепляет и стимулирует рост волос), добавлять в маски для лица или масляные смеси (для проблемной кожи как антисептик, для питания сухой кожи), смазывать герпес на губах, всякие порезы – для быстрейшего заживления. Горчичное масло с куркумой - бомбезная маска для лица - устраняет несовершенства, улучшает цвет лица. И конечно же, какой убтан без горчичного масла! Вообще, в аюрведе горчичное масло на первом месте (вместе с кунжутным) по полезности.

Поэтому, кто еще не пробовал – обратите свое внимание!

Вот тут хорошо описаны все его полезные свойства для здоровья и красоты, а также способы применения и рецепты.

? IRecommend ?​

Free-Styleрекомендует
20.03.2014
хороший отзыв. хочу купить его. а в салат из свежих огурцов-помидоров оно пойдет? и как оно на вкус? сильно горькое?
20.03.2014
Лоратина, спасибо. оно конечно на любителя, но в салатах нам нравилось
Вкуснейшее масло ! Отзыв полезный ! Спасибо ! Love