Опубликовано 11 Август, 2024 - 23:21

полгода или более

Сейчас у нас время ремонта. А так как до шкафов еще очередь не дошла, то приходится что-то придумывать с организацией хранения одежды. Благо, есть гардеробная и пара вешалок в коридоре. Остальная одежда просто сложена в огромные коробки.

Недавно я решила, что нужно приобрести какую-нибудь напольную вешалку, чтобы дети могли туда "скидывать" свою одежду и она не валялась на стульях и тахте.

У нас в Республике есть недорогой мебельный магазин, где можно было купить такую вешалку.

Но привычка почти все покупать на Вайлдберриз взяла своё) и я решила заказать напольную вешалку там.

Дополнительно я залезла на Озон, чтобы сравнить ценник и убедиться, что я сделала правильный выбор. На Озоне подобные вешалки стоили дороже.

Я выбрала напольную вешалку Ларс-10, российского производства.

Напольная вешалка Ларс-10

Цена на момент покупки - 36,22 белорусских рублей (около 1000 российских рублей).

Были и дешевле, и дороже варианты. Но я выбрала что-то среднее. Тем более было много положительных отзывов. Рейтинг, к слову, 4.6 у продавца. Не помню, сколько было отзывов, когда я собиралась купить эту вешалку, но сейчас около 30 фото из 300 отзывов. Настораживает.

По фото почти у всех все идеально.

Моя же вешалка приехала с отбитой заглушкой,

Отбитая заглушка
это не удивительно, так как упаковка картонная (плотный картон), но дополнительной защиты в виде пупырки не было.
Напольная вешалка Ларс-10
Наверное, производитель решил, что ничего не случится с металлическими перекладинами, но о пластиковых заглушках он не подумал.

Металлические детали были между собой "связаны" ​​​​​​, чтобы не стучали при перевозке. Помним, что дополнительной защиты нет.

Более мелкие части напольной вешалки: 4 крепления и ключ лежали в отдельном пакетике.

Напольная вешалка Ларс-10 ключик

Как собрать напольную вешалку?

Инструкция по сборке на листе формата А4.

Инструкция к напольной вешалке Ларс-10
Практически все в картинках, кроме названия частей вешалки и советов по эксплуатации (они вынесены отдельным полем на листе).

Напольную вешалку Ларс-10 действительно собрала очень быстро.

Напольная вешалка Ларс-10 отзыв

Даже, если бы не было инструкции, все интуитивно понятно.

Получилось почти идеально. Но мне она показалась немного шаткой,

Крепление напольная вешалка Ларс-10
поэтому вечером к вешалке была применена грубая мужская сила. Муж немного подкрутил ее. И она стала выглядеть надежной.
Крепление сверху напольной вешалки
Ножки напольной вешалки Ларс-10
Напольная вешалка Ларс-10

Я развесила на ней детскую одежду.

Примерно около 10 вешалок с различной одеждой, в основном летней и легкой: рубашки, платья, брюки...Самое тяжелое - это были джинсы сына. Вещи распределила равномерно на по поверхности перекладины, чтобы не было перегруза в одну сторону.

Верхнюю одежду на вешалку не развешивала, у нас для неё есть крючки в прихожей.

Не прошло и полгода...

На самом деле месяца. Вешалка стала расшатываться, постоянно приходилось подкручивать её у основания. Через некоторое время она стала коситься на один бок.

Напольная вешалка Ларс-10 покосилась

По итогу я психанула и убрала одежду с напольной вешалки Ларс -10.

А через некоторое время муж собрал шкафы в детскую комнату и стойки с вешалки использовал как перекладины для висящей одежды.

Итоги:

мне не понравилось пользоваться напольной вешалкой Ларс-10.

Я её не рекомендую даже как временное решение для организации хранения одежды.

Она хлипкая, нужно постоянно подкручивать.

В одиночку это реально, но не совсем удобно.

В принципе, если нужны штанги в шкаф, то можно использовать перекладины с вешалки. За это одну звезду и поставлю ⭐

Напольная вешалка Ларс-10 отзывы

Если нет, то зря выкинутые деньги.

За ту же сумму лучше б я два таких пирога купила!

Благодарю за внимание! Удачных вам покупок!

Недостатки
  • Шаткая
юс малыйне рекомендует