Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 21:52

Привет всем!

Гелей для душа много не бывает. У меня практически всегда есть запас из 3-4 флакончиков. С разными ароматами.С разными текстурами. Чем-то и поскрабится можно, а из какого-то пену для ванной набаламутить. И я часто покупаю что-то новое и необычное для себя. Вот, к примеру, гель расслабляющий Nord Secret.

Расслабляющий гель для душа NORD'S SECRET с эфирным маслом "Конопля и шалфей"

Объем: 300 мл.

Цена (октябрь 2022):

• Озон - 285 рублей.
  • Золотое Яблоко - 213 рублей.
  • Рив Гош - 179 рублей.
  • Лэтуаль - 224 рубля.

Страна бренда: Испания. Хотя, казалось бы, где секреты севера и где Испания.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Panthenol, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Oil, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Eugenol.

Коротенький, на самом деле, состав. Критичного вроде нет ничего. Возможно для кого-то это важно.

очень красивая бутылочка. Что-то такое из старой аптеки. Зелененький пластиковый флакончик. Мне в оформлении все нравится - и форма, и цвета, и шрифты.

Крышечка без проблем открывается одной рукой, не особо тугая. Но с каким-то очень звучным скрипом.

Текстура: гелевая.

Консистенция: жидкая.

Цвет: прозрачный.

Запах: травяной.

По консистенции этот гель жидкий. Есть вероятность перелить лишнего.

Пенится при этом хорошо. Хорошая такая пенка получается. Густая.

Пышная. Объемная. Люблю такую. Расход небольшой. Хоть и жидковат, но для получения пены геля требуется совсем немного.

Аромат мне нравится. Не уверена, что знаю, как пахнут конопля и шалфей. Но мне нравится запах этого геля. Под настроение, конечно. Этот аромат расслабляющий. Успокаивающий. Но не объемный. Ванную комнату он не заполняет, только близко ощущается. Но для краткой ароматерапии подойдет. На коже не задерживается.

Смывается хорошо. Пленки никакой не оставляет.

Гель для душа с ароматом Конопли и Шалфея бережно воздействует на кожу, мягко очищает и увлажняет, насыщая кожу влагой и активными веществами. Эфирное масло Тимьяна, входящее в состав, расслабляет, питает и восстанавливает кожу, придавая ей мягкость. Благодаря приятному древесно-травянистому аромату можно использовать в качестве ароматерапии. Де Пантенол, входящий в состав, оказывает восстанавливающее действие, ускоряет регенерацию клеток, ухаживает за кожей. Витамин Е - мощный антиоксидант, увлажняет, питает и омолаживает кожу. Экстракт Алоэ интенсивно увлажняет кожу, вырабатывает коллаген, который задерживает влагу.

Со своими свойствами очищения гель справляется отлично. Загрязнения по факту отмывает. Как и большинство других гелей для душа. Насчет ухода я бы поспорила. Кожу он не увлажняет, это точно. После душа хочется достать тюбик с кремом для тела. Не то, чтобы прям стягивает, но увлажнения кожа явно просит. Питания я не ощущаю, как это обещано в описании от производителя. Мне сушит даже больше, чем другие гели, которые сейчас у меня в ванной стоят.

Но плюсики за аромат расслабляющий, пену пышную и эстетически прекрасную баночку.

Пахнет и правда чудесно. Для тех, кому нравятся такие ароматы, древесно-травяные. Пены дает много. Флакончик - отдельная любовь. Он мне просто глаз радует. Люблю красивые банки.

А так на четверку - грязь отмоет, но за увлажнением это вам по другому адресу.

Наташа Из Черекомендует
Читаю как "гель для душа с конем и шалфеем" Big smile
Big smile