Опубликовано 17 Ноябрь, 2014 - 23:05

Уморительный сериал. Настоящее лекарство от депрессии. В каком бы настроении я ни находилась, включая его, выключаю уже подлеченной от хандры, депрессии и плохого настроения и положительно заряженной Smile. Юмор там, конечно, очень простой, даже можно сказать - детский, но, скорее всего, этим мне сериал Гет Смарт и нравится.

Агент 86

Это легкая пародия на когда-то очень популярные шпионские фильмы. Телефон у агента в сериале находится в ботинке, работает там в паре с главным героем шпион-собака, женщины все поголовно модельной внешности, сотрудников разведки убивают направо и налево и никто по этому поводу сильно не огорчается и так далее. Сложно сказать, почему на такие несложные шутки я так положительно реагирую. Но смотрю этот сериал регулярно, когда надо поднять настроение.

Максвелл Смарт и шеф

Юмор построен на противопоставлении глупости с полученным верным результатом: чтобы ни вытворял агент 86 (читается, как "восемь шесть") Максвел Смарт (фамилия переводится, как "умный", но на самом деле Смарт туповат и недогадлив), но в конце концов задание бывает выполнено. И технические шпионские новинки тоже повод для шуток, как и интерес Смарта к красивым женщинам. Его напарница - агент 99 (читается, как "девять девять") даже иногда ревнует.

99 и Смарт

А вообще агенты работают на секретную организацию Центр Контроля, который вроде бы борется с плохими ребятами (они представлены шпионской сетью Кейос). Кейос (переводится, как Хаос) - это же прямо противоположное Контролю, вот только агент Смарт порой такой хаос устраивает, что сложно поверить, будто именно Центр Контроля - это те самые хорошие ребята, на которых должна положиться страна. Такие шпионы больше вреда принесут своей стране, чем пользы, поэтому и контролирует Шеф своего подопечного Смарта и верная напарница 99 всегда готова подсказать тугодуму агенту 86 верное решение.

Макс Смарт получает информацию от своего коллеги

Серии короткие, каждая из них - отдельная история, поскольку происходящее на экране не воспринимаешь всерьез, а каждая серия заканчивается хорошо ("наши" побеждают Smile!), то после просмотра остаешься в хорошем настроении. Меня нисколько не смущает, что сериал снят в 60-х, наоборот, сейчас так просто и весело сериал снять бы не смогли.

шпионы Кейос
Явитарекомендует