Опубликовано 9 Май, 2024 - 16:59

один день

Добрый день, дорогой читатель!

Первым делом хочется поздравить с Днём Победы! И пожелать нам мира во всем мире, а не это вот все.

Сегодняшний мой отзыв будет тематическим: к Великому празднику для семейного чаепития я приобрела набор конфет «Народу-Победителю!» от кондитерской фабрики АтАг Шексна, в очень красивой упаковке , ведь не каждый день родня собирается вместе, а порадовать хочется. Конфеты съедены и сейчас я спешу поделиться впечатлением с вами!

◾️ Общая информация:

Место покупки: ИМ Озон

Цена: 380 рублей

Упаковка: пластиковая коробка в виде книги с изображением солдата и девушки

Имелась защита от вскрытия:

На обратной стороне информация от производителя

Производитель: кондитерская фабрика АтАг Шексна, ее логотип на лицевой стороне

Масса: 200 грамм

◾️ От производителя:

Оригинальная подарочная упаковка в виде книги. Внутри конфеты мини-купольной формы в фирменной кондитерской глазури с темной начинкой, с добавлением тертого арахиса и со вкусом «шоколадно-ореховый крем».

◾️Мои впечатления:

Дизайн коробки, конечно, очень красивый и нарядный! Такой набор конфет не стыдно подарить и поставить на стол для чаепития: глаз радуется! Художник постарался.

И коробочка не маленькая.

Открывая ее, видим россыпь конфет

Они небольшого размера

На первый взгляд кажется, что все фантики одинаковые, но нет, их 3 вида

С танком

Гаубицей:

И какой-то ещё военной машиной, такую я не знаю:

Красивое праздничное оформление, фантики блестят

Тип конфет- глазированные, форма мини-купольная, внешний вид соответствует изображенному на коробке

Внутри конфет мягкая начинка, форму при разрезе держат, не текут

Отдельно хочется поговорить о составе:

Сделаны конфетки по ТУ, как и основная масса конфет, представленных в магазине. Это значит, что в них можно положить что попало. Что производитель и сделал: как всегда пальмоядровое масло на первых позициях, а конкретнее на второй. После сахара!

Неужели НАРОД-ПОБЕДИТЕЛЬ это заслужил?!

Да, я не питаю иллюзий, что все должно быть натуральное и по ГОСТу, но, зная о вреде данного компонента, становится обидно за державу при таком громком названии данного кондитерского изделия и предназначенном для Великого праздника!

Ну, и конфеты не самые дешёвые, напомню, 380 рублей за 200 грамм. Ладно, в данном случае красивая упаковка решает и закрывает мне глаза на состав, но и на развес конфеты данного производителя, аналогичные нашим, стоят от 700 рублей. Дорогое нынче пальмовое масло.

«Фирменная глазурь» производителя мне не нравится.

А вот начинка довольно сносная на вкус, мягкая и нежная, во рту тает, отчетливо чувствуются ореховые нотки, это порадовало.

Также меня радует, что конфетки маленького размера.

Ведь я сейчас ограничиваю сладкое в своём рационе, а тут вроде бы и съел конфетку, но калорий получил не много!

◾️Подведем итог:

✅Красивая тематическая упаковка

✅Вкусная и нежная начинка

✅Маленький размер конфетки

❌Не лучший состав, пальмовое масло на второй позиции

❌Не бюджетно для такого состава

Я довольно привередлива к составам пищевых продуктов, поэтому в данном случае осталась недовольна и ставлю 3 балла, за Народ-Победитель, который пичкают пальмовым маслом со всех сторон, мне обидно!

А вот родственникам конфеты понравились и коробочка довольно быстро опустошилась!

Достоинства
  • Маленький размер конфет
  • Очень красивой оформление
Недостатки
  • Пальмовое масло в составе
Маша.Мрекомендует
Вкусный подарок.
09.05.2024
Да так себе, если честно)))
09.05.2024
Тут Вы кажется заплатили в основном за упаковку. Взять например шоколад Риттер спорт, который имеет вкус на мой взгляд, 200гр тоже будут стоить 350-400 руб. Была бы это подарочная коробка, стоили бы в 2 раза дороже. Вообще очень давно перестал покупать конфеты в коробках. Конфет там мало, стоит дорого. Мне не стыдно для какого то мероприятия, в подарок или для родных купить конфеты на развес в целофановом пакете, вкус все скажет за себя.
09.05.2024
Как раз отметила, что из-за упаковки и дорого. Но и наразвес подобные конфеты этого производителя стоят не дёшево, а состав не лучше.
И в семье это я привереда, все остались довольны 😉
Больше возмущает громкое название по отношению к составу)))
09.05.2024
у атаг гадкие конфеты - глазурь просто ужас. а вот упаковки и названия мне нравятся - креативно
11.05.2024
Упаковка какая красивая. Можно потом использовать коробочку.