Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 10:58

Конфеты Плотник Вася фабрики АтАг Шексна - это далеко не первые конфеты фабрики которые я пробую.

У продукции интересные названия. Мне вот захотелось попробовать на вкус Плотника Васю.

Состав

кондитерская глазурь (заменитель какао-масла (рафинированное дезодорированное растительно пальмоядровое масло, эмульгатор-лецитин соевый Е322), сахарная пудра, какао-порошок, сухое молоко, кокосовое масло, сыворотка молочная), ароматизатор ванилин эмульгатор – лецитин соевый Е322, ароматизаторы грецкий орех бейлиз ром тирамису маскарпоне .

Конфеты в целлофановой упаковке ярких оттенков, имеют дополнительную обертку-кальку, которая лучше сохраняет продукт.

Сама конфетка куполообразной формы с нарезной поверхностью и внешне не отличается от многих других сортов.

Сверху покрыта шоколадной глазурью, слой кондитерской глазури средний.

Внутри гомогенная темная начинка. Шоколадное пралине. Только что купленные конфеты в разрезе выглядят плотными. Но если дать полежать им в тепле, начинка может стать мягкой, чуть тягучей.

Вкус

По сладости вкус - среднесладкий. Сама начинка отдает кофе.

Какого-то большого восторга данная конфета не вызвала. Во-первых, я не очень люблю кофейные нотки в сладостях. А во-вторых, слишком простой вкус. Но какой спрос с плотника Васи?

Как оказалось по информации сайта, данный сорт конфет имеет несколько вкусовых начинок.

Конфеты куполообразной формы в кондитерской глазури с тёмно-светлой пралиновой сливочной начинкой со вкусами: Маскарпоне, Ликёр Бейлиз, Грецкий орех, Ром.

И каково было мое удивление, что вкус не соответствовал ни одному описанию. Плотник Вася я покупала на развес и мне попались несколько цветовых исполнений. Но особого различия между начинками (как оказалось они должны быть разными) я не заметила. В одних ярко-выраженный вкус кофе, в остальных шоколадно-сливочный вкус с привкусом какао. Других вариаций я не распробовала.

Поэтому снижаю звезду за несовпадение вкусов. Да и вкус слишком простоват. Хотя в остальном конфеты не плохие.

• Средний слой шоколада.
  • Не очень сладкие.
  • Плотная, но мягкая начинка.
  • Не стынет не нёбе.

Конфеты Плотник Вася не плохие и съедобные, но вкус простоват.

Отзывы на более вкусные сорта конфет АтАг Шексна:

Милому созданию