Опубликовано 2 Август, 2021 - 21:53

Думаю, что многие встречались с конфетами с интересными и порой удивляющими названиями от кондитерской фабрики "АтАг". "Плотник Вася", "Заначка от жены", "Слеза мужчины", "Укус женщины" - всё это их продукция.

Недавно в магазине мне попались миниатюрные шоколадные конфеты с названием "Забегай на чай". Оказалось, что это тоже продукция данной кондитерской фабрики. Было решено взять некоторое количество на пробу.

Общая информация

Место покупки: гипермаркет Лента

Цена: 470 руб. за килограмм

Изготовитель: Кондитерская фабрика АтАг, Вологодская область

Кондитерское производство "АтАг" на рынке уже 20 лет! За прошедшие годы оно развилось с маленького предприятия по выпечке хлебобулочных изделий до солидной компании, чья кондитерская продукция пользуется устойчивым спросом в Вологодской области и активно вывозится как в другие регионы России, так и в соседние государства.

Упаковка

Конфеты я брала на развес, поэтому упаковки от производителя у меня нет. Меня привлекли фантики разных цветов, по которым я сделала вывод о том, что вкусы должны быть тоже разные. Всего три вида обёрток: красная, коричневая и бежевая.

Забегай на чай АтАг

А вот и фото конфеток в руке. Посмотрите, какие они маленькие.

Обёртка в развёрнутом виде:

На ней есть информация только о производителе.

Состав

Кондитерская глазурь (сахарный песок, заменитель какао масла, какао порошок, какао тертое, сыворотка сухая молочная, сухое цельное молоко, эмульгатор лецитин соевый Е322, ароматизатор ванилин), начинка пралине (сахарный песок, кокосовое масло, какао натуральное, сухое цельное молоко, сыворотка сухая молочная, арахисовая паста), натуральные ароматизаторы ореховая паста, шоколадно-ореховый крем, миндаль.

Пищевая ценность в 100 г. продукта:

Белки - 4,9 г.,

жиры - 39,1 г.,

углеводы - 49,6г.

Энергетическая ценность:

569 ккал/2449 кДж.

Внешний вид и вкус

Разворачиваем обёртки, а внутри находятся гладкие конфетки купольной формы с небольшими надрезами сверху.

Забегай на чай АтАг

Я решила разрезать по одной конфетке каждого вида.

Сначала коричневую:

Затем кремовую:

И потом красную:

Забегай на чай АтАг

На вид все начинки абсолютно одинаковые, но на самом деле это не так. Коричневая конфета с миндальной начинкой, кремовая конфета со вкусом ореховой пасты, а красная - шоколадно-ореховая. Миндальную начинку я сразу разобрала, а вот с двумя другими были некоторые проблемки. И только после того как я зашла на официальный сайт и почитала описание конфет, я смогла разобраться. На самом деле выбор начинок немного странный, я бы сделала их более разнообразными. Но не я это придумала Smile

Забегай на чай АтАг

Конфеты мини купольной формы в фирменной темной глазури с нежной пралиновой начинкой со вкусами ореховая паста, шоколадно-ореховый крем и миндаль

Шоколад у конфет добротный и очень вкусный, а начинка нежная и сразу тает во рту, оставляя приятное послевкусие. Сладкоежкам одной такой конфетки будет мало, а вот людям, которые хотят есть поменьше сладкого, такой формат может очень понравиться.

Рекомендую попробовать такие конфеты и вам!

Спасибо, что заглянули!

Мои другие отзывы:

Пирожное Mirel Сестрёнки Сгущёнки

Торт Mirel Ред Велвет

Choco Pie Premium Dark Caramel

Мороженое Эkzo Дрaгонфрут-гуанабана

Сэндвич ролл ВкусВилл с индейкой и тыквой

Мороженое-батончик Чистая линия "Весёлый кактус" с клубникой

Жевательный мармелад Chupa Chups Бомбсы