Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 20:36

Всем добрый вечер.

Данные конфеты впервые увидела в магазине "Лента", причём реально впервые. Сколько брала сладости никогда не видела таких мимимишных конфет. Стоят на сегодняшний день они 550 руб. за килограмм. В принципе считаю, что цена нормальная для того, чтоб прикупить такие на день рождения или новый год.

Немного о вкусах, их здесь всего три и это вкус миндаля, ореховой пасты и шоколадно-ореховый крем.

Дизайн- мне кажется он очень достойный, во первых название "Забегай на чай" звучит отлично. А во вторых сами фантик яркие и блестящие, ещё и приятно шелестят.

Форма конфеты полукруглая, а по размеру она не большая. Напоминает мне о детстве, помню у нас в универсаме продавали почти такие же.

Теперь вкусы:

1. Миндаль.

Фантик здесь тёмного цвета, на вид не очень красочный и яркий но с другой стороны должна же быть тёмная нотка в ярких "красках".

Конфета - снаружи она изготовлена из глазури, причём её качество очень хорошее. В ней нет зернистости и жирности, думаю это говорит о том, что здесь не плохой состав. Вот он кстати:

Кондитерская глазурь (сахарный песок, заменитель какао масла, какао порошок, какао тертое, сыворотка сухая молочная, сухое цельное молоко, эмульгатор лецитин соевый Е322, ароматизатор ванилин), начинка пралине (сахарный песок, кокосовое масло, какао натуральное, сухое цельное молоко, сыворотка сухая молочная, арахисовая паста), натуральные ароматизаторы ореховая паста, шоколадно-ореховый крем, миндаль.

Помимо этого у всех трёх разновидностей конфеты глазурь имеет приятный аромат шоколада. Дальше начинка - она как и у остальных выполнена в виде крема или пралине, кому как угодно. На вкус ощущается приятный аромат миндаля. Он не сильно сладкий, причём когда помещаешь конфету в рот то ощущаешь как она тает и приятный вкус миндаля расплывается по вашему языку. Причём после того как съешь эту конфету во рту остаётся приятное шоколадно-миндальное послевкусие.

2. Шоколадно-ореховый вкус.

Как мне показалось это красный фантик.

С наружи всё та же приятная на вкус, цвет и аромат глазурь. А внутри крем, на вид он вроде бы похож на первый вариант, но могу со 100% уверенностью сказать, что вкус абсолютно другой у начинки. Реально ощущается вкус ореха, причём он опять же не приторно сладкий и отлично сочетается с глазурью. Ещё начинка, она не слишком сладкая, я бы даже сказала немного с нотками горчинки.

3. Вкус ореховой пасты.

Фантик здесь светлый, он не слишком блестящий, но всё ровно классно смотрится в вазочке разбавляя тёмные оттенки.

Глазурь такая же ка и у других двух. А вот начинка отличается, при откусывании ощущается аромат пасты. Я бы даже сказала есть, что-то похожее на шоколадную пасту под названием "Нутелла". Чувствуется нежный и приятный аромат, мягкая и немного зернистая консистенция начинки. В общем не буду сильно расписывать, а то слюнки потекут. Думаю лучше в реале попробовать.

Ещё хотелось бы вернутся к фантику, снаружи он изготовлен из фольгированного материала. А внутри имеется дополнительная бумажная упаковка. Она нужна на всякий случай, мало ли начинка вытечет или глазурь растает.

В общем мне эти конфеты очень понравились так же как и нашим гостям. Поэтому однозначно рекомендую и даже на новогодние праздники ещё возьму пару кг. В принципе у меня всё, всем приятного и "Забегайте на чаёк".

1. Интересные конфетки, вкус отличный, вид приветлив, аромат приятный очень, но цена "кусает" очень🍬.

2. Черничный торт с "переходом в зиму"🎂.

3. Это птичье молоко, я его люблю давно, если грустно на душе то слупи это суфле.

4. Купеческий Тортик на день рождение😋

5. Стильные штучки 💘.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкусная глазурь
  • Дизайн
  • Интересное название
  • Приятная начинка
  • Размер
Недостатки
  • Не везде можно найти
23.12.2022
Аппетитные
Да, мы ещё к новому году пару кг. прикупили Big smile
24.12.2022
Мы трюфелей взяли