Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 16:21

Задумывался ли я раньше о том, какие конфеты есть лет так эдак 15-20 назад? Не особо и в моем детстве гадостных добавок не было, а мороженое, колбаса и сладости не поражали тем количеством ингредиентов, которые теперь входят. Возникла у нас необходимость в покупке конфет, которые бы хотелось съесть и не плеваться. Сложный выбор оказался и хоть я не новичок во вкусняшках, но меня очень удручает ассортимент в магазинах и уже хочется плюнуть на состав, а получить хотя бы удобоваримые конфеты на вкус. Задачка еще та и у меня были на примете некоторые. Очень давно читал о конфетах АтАг и лет шесть никак не мог их отыскать в наших магазинах. Повезло мне и вот они оказались у меня. Речь пойдет о конфетах Укус Женщины АтАг шексна.

Где купить: у нас в городе найти конфеты АтАг шексна очень сложно и не везде они продаются. Как у вас обстоит с этим дело? Я встретил их в Ленте и там же приобрел. Знаю, что в сети "Шоко-шоп" (ЦУМ, Ритейл Парк, Красные холмы и другие точки) большое разнообразие конфет АтАг и наведаюсь туда как-нибудь.

Сколько стоит: больше 700 рублей и если быть точным - 736.89 рублей обычная цена, а по карте Лента чуть дешевле - 699.99 рублей. Дорого или нет? По мне не так уж бюджетно и не любой выложит столько за них, точно подумает и почешет в голове перед приобретением. Конфеты Укус Женщины АтАг можно купить и в ИМ (интернет-магазинах) - Wildberries (WB - 884 рубля за килограмм, 517 за 500 грамм и в развес не купить), OZON (от 757 рублей за 1 килограмм) и другие.

Состав конфет Укус женщины АтАг:

кондитерская глазурь (сахарный песок, какао-порошок, заменитель какао-масла (рафинированное дезодорированное растительное пальмоядровое масло, эмульгатор-лецитин соевый Е322), ароматизатор «ванилин»), начинка пралине (сахарный песок, заменитель какао-масла, сухое цельное молоко, сыворотка сухая молочная, взрывная карамель сухая (сахар 62,2%, глюкоза 31,6%, лактоза 4,4%, углекислота Е290), ароматизаторы «вишня с ромом», «пинаколада», «Дюшес», «Творожный крем», пищевой краситель (экотон кармин, акванат турменик, экотон паприка).

За весьма не маленькие деньги мне лично хочется состава получше и не пальмовое масло или какой-то химической замены в ингредиентах. Д - дорого, З -задумаешься, Н - надо ли, Х - хочется, П - почему бы нет и Б - берем. Мозг может сработать именно в такой последовательности.

Пищевая ценность 100 г.:

белки – 4,8 г., жиры – 34,7 г., углеводы – 57 г.

Энергетическая ценность:

540 кКал / 2262 кДж.

Маркетологам фабрики можно поаплодировать и улыбнуться или посмеяться, если есть чувство юмора, но не все воспримут названия адекватно. Чего только стоят, например, "Кочегар Петя", "Плотник Вася", "Заводная теща", "Заначка от жены", "Хохотушка Маша", "Жена кочегара Пети", "Папа Коля", "Мама Женя", "Колхозница Глаша", "Слеза мужчины" и это еще далеко не весь список. Удивились или не особо? В детском подарке как-то странно их найти будет. Не правда ли?!

У меня уже давно назрело желание отведать все виды и я на пути к вкусной дегустации, но только несколько удалось раздобыть. Не хочу скупать в фасовке и по килограмму или по полкило. Укус женщины АтАг взяли больше полкило. Дооооорооогооо и накладно вышло. Всего в линейке 4 вида (вкуса) и они нашлись все в кучке, но в фиолетовой обертке вообще одна штука только была.

Самое большое замечание у меня к конфетам - завернуты они не особо хорошо и как попало, некоторые вообще разворачивались в куче. Можно сказать, что их не завернули немного. Как-то не комильфо за такие деньги и аккуратности в них нет особой. Придирка может и излишняя, но извините, мои глаза, да и любые другие, все-таки, оценивают внешний вид, когда встречают, а уж потом о другом можно подумать и хочу отметить это.

Один аромат у них может заманить, когда начинаешь открывать конфету и балдеж, закачаешься и немаловажную роль в этом сыграли ароматизаторы. Чем же пахнет? Ванилью в большей степени, но это только до тех пор, пока вы не откусите или не разрежете их.

Во внешнем виде никакой изысканности или вычурности - куполообразная форма с бороздами и мне конфеты Укус женщины АтАг напоминают обычные ассорти, которые в коробках идут. Другой вопрос, а зачем изобретать что-то другое и форма известная, не заморочился с этим производитель, да и стоило ли, если велосипед уже давно изобретен.

Обертка у всех видов яркая, тут не отнять и она шуршит. На фантике, между прочим, нигде не написан вкус и это огромный минус, сиди и думай какой внутри, а если покажется не тот, который задумал производитель. Под шуршалкой имеется дополнительная подложка.

Какие же виды в линейке конфет Укус женщины АтАг?

Фиолетовая обертка - творожный крем (сливочный). Пожалуй, одни из самых любимых и даже немного обидно, что их мало, а может и понятно, они вкуснее всех остальных видов и поэтому их выбирают чаще всего. Судя по составу можно понять и вкусы у них. Пралине молочного цвета, а я думал будет фиолетового, ведь другие же идут типа под цвет фантика. Если разломать или разрезать конфету, то аромат другой, не ванильный и он сливочный.

Зеленый фантик - дюшес (груша). Освежающие конфеты оказались с этим вкусом. Мне они напомнили те самые сосучки (дюшес) из моего детства. Цвет начинки светло-зеленый и пахнет грушей от разреза.

Желтый фантик - пинаколада. Где она? Ничего особо не понимаешь во вкусе, когда ешь. Как-то ананас пролетел мимо меня, едва-едва он уловимый и экзотики в них я не особо почувствовал, но хорошо хоть не гадость оказалась в начинке. Начинка молочного цвета и пахнет чем-то фруктовым, трудно распознать какой-либо оттенок.

Красный фантик - вишня с ромом. Их я не оценил и поставил бы на последнее место. Есть их можно, но без какого-то удовольствия и ничем не запомнились мне именно эти, разве что вишневым оттенком, но и его не особо распознаешь. Кстати, алкогольные ноты не особо чувствуются в конфетах, я пытался распознать и как-то маловато их оказалось, невнятные они. Пралине по цвету не белое, а светло-розового оттенка и типа по цвету обертки понятно.

Конфеты состоят из достаточно толстого слоя шоколада (не он это, совсем не он) и по мне это глазурь, неплохая, но и не кайфовая, которую хочется похвалить и внутри пралине, которое жесткое, если держать в холоде и мягкое при комнатной температуре (выше 22 градусов). Какие лучше? Я бы ел их, когда пралине не жесткое, так вкусы лучше ощущаешь и понимаешь сосочками языка хоть что-то.

Выскажусь и по поводу натуральности вкуса. Ха и еще сто раз ха. Производитель заявляет о них, почитайте на его сайте, но это далеко не так. Попробуй еще угадай вкус у каждой конфеты и ощути их во всем великолепии. Будешь долго думать и гадать. Порою создавалось ощущение, что разницы между ними особой нет. Увы, с яркостью и натуральностью небольшой промах получился.

Конфеты Укус Женщины АтАг оказались не так уж и просты. Не зря же название у них прикольное! Ешь их, чувствуешь описанный вкус согласно соответствующей обертке (см. выше) и вдруг бац, начинается стрельба (взрывы) во рту и она все время разная. Что это? Лопающаяся мелкая карамель, которая начинает свое действие во рту, когда попадает в тепло, т.е. в рот.

Я ощутил взрывную карамель, пусть и в малом количестве, а вот некоторые не особо её распознали почему-то и когда спрашивал об этом, то видел недоумение и следовал ответ, а разве что-то особенное было. Были те, кто просто пищал от того, что у них начался взрыв во рту. В общем, мы все разные и у всех не одинаковые ощущения. Вот такие загадочные конфеты оказались.

Неужели убавили содержимое в начинке? Ведь я читал отзывы и почти у всех присутствует явный взрыв карамели, который перекрывает даже вкус, но не у меня, так, едва ощутимая стрельба присутствовала и она не сильно кусающаяся была. Что произошло с производством со временем? Неужели их постигла участь ухудшения?

Сладок ли Укус женщины АтАг? Да, почти на грани приторности и лучше навести какой-нибудь горячий напиток без сахара, чтобы запивать, но можно обойтись и без него. Не скажу, что пищал от восторга. когда их ел и невероятного удовольствия не особо получил, да и цена явно завышена на них, ну не стоят они своих денег. Куплю ли еще? Возможно, если захочется и надеюсь, что поработают над ними технологи, чтобы подправить то, о чем напишу ниже.

Мне лично не хватило в конфетах Укус женщины АтАг взрыва не только карамели, но и вкуса, которые были едва уловимыми оттенками. Яркости бы им в начинках побольше, чтобы они были более узнаваемыми. Стоит положить еще лопающейся карамели и взрыв будет тогда неожиданным, мощным и громким. Мне кажется, производитель немного её убрал со временем и стало очень мало. С шоколадом (глазурью) стоит тоже поработать, чтобы он был лучше. За маркетинг поставлю отлично, а за содержимое 3.5 балла. Рекомендую ли попробовать? Конечно же, если хотите что-то необычное и возможно Укус женщины АтАг шексна вас удивят. Я указал, что с ними не так и некоторые недостатки в конфетах не особо меня устроили.

Grunezрекомендует
25.02.2024
Женщины порой непредсказуемы, так и с конфетами получается ... Big smile
25.02.2024
Даже не знала про такие конфеты и захотелось попробовать, особенно те, что в фиолетовой обертке.
Название прикольное 😀
25.02.2024
Название огонь, конечно. Я бы такие на работу принесла ради прикола и положила в корпоративную вазочку. Но мне такие вкусы не нравятся.
Ням ням
Изначально прочла Уксус, думаю вот это название! Женщины уксусным ядом стреляют Big smile
и я Big smile
29.02.2024
Я не одна такая😆
25.02.2024
Много лет слышу о них, но так и не добралась попробовать…
25.02.2024
Я не специалист по конфетам и про такие не слышала, но по составу и описанию вкуса и хорошо, что не слышала! Спасибо за разбор данной сладости по полочкам!
Название отличное точно
Было бы интересно попробовать Smile
25.02.2024
от атаг в своё время пробовала многое - глазурь просто ужасна. портит всё, а её прям толстючий слой.
25.02.2024
Удивит, если только названием))) у нас в городе тоже мало где продукция этой марки представлена.
25.02.2024
Я тоже их покупала, давненько правда) чисто из любопытства. Такие названия у них необычные- и укус женщины, и слезы мужчины и ещё куча крайне оригинальных. Но любимыми ни одни не стали.
Отзыв у вас отличный, как всегда. Красота! 🤗🍬🍬
Неужели отзыв на них?))
Мне они нравятся всё равно, пускай даже и с некоторыми недостатками. В Ашане можно понемногу на развес брать, и не только "укус")))
Ещё упаковки подарочные у них прикольные, - сапоги, сундуки с монетами и прочее
Вкусные конфеты.
Не люблю невыразительный вкус в продуктах.
25.02.2024
Ух, хорошо бы чтоб женщины кусались только в названиях конфет)
25.02.2024
Давненько я не видела такой основательный разбор сладостей. 🧐
Захотелось попробовать эти конфеты, очень вкусно описали.
Названия не тривиальные!)
интересное название Big smile
25.02.2024
Эх, невыразительным оказался Укус женщины в плане начинки, есть над чем поработать сотрудникам кондитерской фабрики!
Надо попробовать Smile
Ахаха, помню, муж был в ужасе, когда вертел-вертел конфетку в пальцах, а потом как прочитал название)))
25.02.2024
Спасибо, что рассказали про эти конфеты)) Интересное название и по вкусу, судя по всему, неплохие. Жаль, что цена немного завышена. Ради интереса посмотрела, что продаёт эта марка, оказывается у них много конфет с прикольными названиями 😊
26.02.2024
Названия у конфет, конечно...интересные Big smile
26.02.2024
Прикольные, но мне такие не попадались
26.02.2024
Название-то какое у них Big smile
26.02.2024
Какие яркие рубашечки у конфет Love
Вкусненькие конфетки
26.02.2024
Название огонь просто, надо попробовать
Мне конфеты этого бренда не зашли совершенно, поэтому и желания пробовать такие нет). Хотя название интересное, оригинальное))
26.02.2024
У этого производителя забавные названия конфет, но они не вкусные
Выезжают на маркетинге.
название огонь)
Придумают же название)
Укус получается пальмы, а пальма - все-таки женщина Big smile
27.02.2024
Нам подарили праздничный набор. Мне понравились
27.02.2024
Пробовала эти конфеты. Интересные, конечно. Но особого восторга не вызвали. Покупала их в магазинах "конфетный рай". Сейчас предпочитаю горький шоколад. Надеюсь, что пользы от него будет больше. Конфеты покупаю редко.
27.02.2024
Эти конфеты с оригинальным названием захотелось попробовать, но исключительно в сиреневой обертке)))
Ещё 27 комментариев