Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 12:37

Доброго времени суток!

Я ни разу эти конфеты не видела в продаже.

Мне их подарили, сначала одну.

Через пару дней другую.

Сегодня третью.

А доставались они мне, как поощрение от руководителя💼 (если у кого и возникли темные мыслишки из-за названия, сразу откидывайте. Отношений, даже намека на отношения нет)

Просто у каждого свои методы руководства и поощрения. А у нашего благодарности конфетные🍭🍭🍭, вызванные широтой души.

Я же раньше на диеты ссылалась, и не принимала такие дарагие😉 подарки. Потом решила, как бы не сформировать установку "мне от вас вообще ничего не надо...", а то сработает в ненужный момент, к примеру, при распределении премии. И буду сидеть и без конфет, но на диете, устроенной силой собственной воли, и без денег, опять на диете, только устроенной руководителем, и, между прочим, не без моего участия.

Но к каждому боссу свой подход, лучше все же действовать по обстановке с приемом таких подарков. Руководители разные бывают, системы премирования тоже, может попадётся жлоб и выдаваемые конфетки будет ставить на счетчик, сминусовывая их в ведомости на премию.

А может, наоборот, возьмёшь безобидную конфетку и положишь начало харассмента по отношению к себе. В этой ситуации лучше игнорировать любые проявления внимания😡

Если у вас, ещё остались темные мыслишки, по тому, что в описанном случае, это не что иное, как проявление интереса к женскому полу, сообщаю:

Наш босс не гуляка, такие конфетки видела и у других женщин коллектива, вряд ли мужчина -руководитель решил подкатить одновременно ко всем дамам сразу.

Хочется верить, что это, и правда, жест доброй воли и души. Единственный косяк при осуществлении этой доброй души, так это нестыковка самогО действия поощрения с интригующе-любовным посылом, заложенным в названии и картинке на обертке конфет.

Итак, наконец-то, расскрываю интригу:

Название: "Милому созданию".

Производитель: АтАг. Выпускает много видов конфет, в том числе, с прикольными названиями (Клёвый парень, Заводная теща, Закусок интеллигента, Кочегар Петя и др.)

Цена 1567 руб за 3 кг

Где купить: интернет-магазины Озон, или WB.

КБЖУ в 100 г:

Белки - 4,8 г, жиры - 34,7 г, углеводы - 57 г. 540 кКал.

Состав:

какао масло, какао-порошок, лецитин соевый, кондитерская глазурь, сухая молочная сыворотка, молоко цельное сухое, какао масла заменитель, ароматизатор ванилин, сухое цельное молоко, ароматизатор клубнично-банановый, сахарный песок, ароматизатор малина-сливки, краситель натуральный эконом камин, краситель натуральный эконом паприка.

Обертка: Эта конфета упакована в две обертки - внешнюю цветную с картинкой и внутреннюю короткую из пергаментной бумаги.

Не буду томить, это надо видеть сразу, приблизив фото!

Я бы сказала обертка в завернутом виде не предвещает ничего вкусного, от слова совсем. В такие фантики, обычно, дешёвые конфеты заворачивают. Фантик слишком мнется, материал шуршит и расправить невозможно. Сверху все цвета радуги сначала идут узкими полосками, потом книзу расширяются, заканчиваются широким красным цветом. Именно он преобладает на картинке. Вверху размещено название конфет и брендированное название производителя.

💘И вот интрига заключается в том, что на картинке фантика летают персонажи с кукольными лицами. Мне попались 2 вида героев: один мальчик-амур, метающий стрелы, а другая девочка-фея, держащая в руках сердце💗

Может есть ещё герои, но конфет у меня было мало, потому в моей выборке только эти персонажи попались.

Внизу обертки в белом прямоугольнике все о производителе. Но ни слова о реальном составе. Описаны, только те ингредиенты, которые не должны быть, но могут попасться.

Описание истории дегустаций, размышления о последствиях дарения. Кому интересно только про конфеты, спускайтесь к разделу Вкус и форма👇

Если честно, я бы никогда и не заинтересовалась фантиком, если бы конфета не была вкусной и необычной. Обычно, даже не смотрю ни на название, ни на картинки. А тут, развернула, выкинула фантик, а конфету, между делом, за разговором и делом, заглотила, на ходу запивая остывающим чаем из пакетика.

И тут, я жую и размышляю:"Мммм! Ка-ка-я инте-ресссс-ная! Что же это я к ней так небрежно отнеслась? Надо запомнить название и купить домой"

И вот, достаю из урны фантик (первая была с мальчиком) и....

на минутку задумываюсь, не зная:

Как?!😞 реагировать на этот презент руководителя? Была бы молодой и наивной, решила, что это намёк на отношения😍, но я уже умудрена седИнами, потому подумала, что босс купил такие конфеты, просто по совету продавца в магазине, возможно даже не читая их название, тем более, что слеповат. А сейчас выдаёт конфеты с названием "Милому созданию" вместо поощрения, даже не предполагая, что добрая часть наивного женского коллектива уже интересуется его личной жизнью.

Когда босс вручал мне вторую конфетку, я уже похвалила его за выбор таких нереально вкусных! конфет. Так сказать, подкрепила словом и эмоцией его уверенность в правильном выборе и заякорила желание дарить добро.

Вторая конфета была прооперирована ножом, изучена, пофотографирована для читателя этого сайта, имея под собой благородную мотивацию: "Узнал сам, поделись знанием с другом!"

После поощрения третьей конфеткой, я, в легкой беседе, при упоминании названия и неоднозначного рисунка на обертке, шутками и прибаутками ввела босса в конфуз🙈. Поняла, что его мотив был удивить любимых коллег вкусом, а не намекать на трепетные чувства к каждой. Понятно, он отшутился словами: А почему бы и нет?, что любит всех женщин, считает их милыми созданиями и готов оказывать им знаки внимания😍

В результате, с большей степенью уверенности, предположу, что на этой конфетке мои поощрения и закончатся. НЕчего язык тянуть, пытаясь узнать мотивы поведения босса, вводя его в неловкую ситуацию.

Надеюсь, в следующий раз наш насяльника сохранит свои добрые намерения и порывы и подберет новые ключи к коллективу в виде необычных вкусных конфет без тайных смыслов в названии. Мне-то все-равно, но как бы чего с другими не вышло. Возьмет женщина на диете конфетку домой мужа или ребенка угостить, не посмотрев на название и картинку, и, при этом, честно и смело сказав, что начальник угостил👺👊⚡....

Вкус и форма

Конфета куполообразной формы, средней конфетной величины, не тяжелая.

Сверху покрыта шоколадом, а под ним нежных оттенков пралиновая начинка, расположенная слоями.

Среди вкусов распознала банан (жёлтая начинка)и малину (розовая начинка). Вкус пралине приятный сливочный, несмотря на сочетание ягодных вкусов, явной кислинки нет.

Внутри взрыв фантазии. Первый раз вижу конфеты с глазированным драже внутри, очень похожим по вкусу на драже М&М.

Шоколад не пачкается, не крошится, тоже самое можно сказать про начинку. При откусывании начинка мягкая, драже не жёсткие, кусаются легко, не прилипая и не застревая в межзубном пространстве.

🎉Квинтэссэнция заключается именно в неожиданном раскрытии вкуса драже, которое не ждешь.

Вначале идёт вкус шоколада, далее сливочно-малиновое, тут же догоняет молочно-банановое пралине, вдруг обновляет вкус, смешиваясь со всеми предыдущими, хрустящая тонкослойная глазурь с шоколадным воздушно-сливочным муссом.

Плюсы:

-необычный вкус

-Жизнерадостные радужные цвета на обертке

-вероятно, они облегчают признание в чувствах мужчинам из робкого десятка

Минусы:

-дорогие

-Трудно найти в продаже

-нет информации о составе

-Картинка на обертке опасная, не для всех (например, если мальчик девочку угостит просто конфеткой, не имея каких-либо намерений, то девочка может погрузиться в любовные фантазии. Мальчикам не свойственно не только картинки разглядывать, но и расшифровывать тайные послания автора-создателя. Для них на картинках будут обычные куклы, а название они даже и не прочитают).

Я рекомендую конфеты «Милому созданию» для семейного чаепития, уверена, что их вкус никого не оставит равнодушным.

.......Не успела опубликовать отзыв, наступила пятница. Вдруг наш начальник пришёл раздавать конфеты. И ура! На этот раз с приличным названием Ура, Пятница! от того же производителя:

Значит, подействовало)

Спасибо за внимание к этому отзыву❤
Хоть начальников и не выбирают, но пусть они вам попадаются умные, адекватные и добрые😁

Предлагаю заглянуть в отзывы:

-про не менее вкусные конфеты Rendi Опасные для меня конфеты. Оправдала своё обжорство исследовательским интересом

-Про мармелад с необычным вкусом Устраняем вакуум вкусовых желаний с перчЕным🔥 мармеладом

-про кокосовые чипсы 📣📣 И не надо ехать в Тайланд! Деликатесов и у нас хватает!

Достоинства
  • Жизнерадостная обертка
  • Могут положить начало амурным отношениям
  • Оригинальный вкус
Недостатки
  • Мало где продается
  • На конфетах отсутствует информация о составе
  • Надо выбирать кому можно такие подарить
  • Цена
Calmnessрекомендует
30.10.2020
Пробовала, в том году попались в новогоднем подарке у детей)) Понравились у нас всей семье!😋
Вкусные и оригинальные) Но картинка.... Smile
Какая забавная история Big smile Не пробовала такие конфетки, но с удовольствием, если найду, куплю. Выглядят аппетитно и оригинально))
30.10.2020
Вот так нас босс забавляет Big smile
30.10.2020
Не подозревал о существовании таких конфет. Если где-то и видел, то не обратил внимания.
Они на вид -не о чем. Но на вкус удивили Smile
Оформление волшебное просто)))
30.10.2020
Жизнерадостная расцветка и изюминка в виде любовной истории Smile
30.10.2020
какие интересные конфетки ))
С любовным подтекстом Smile
Выглядят вкусно!
30.10.2020
У них самое вкусное внутри. Неожиданно вкусное)
Вкусные конфетки Smile
Это точно Smile
30.10.2020
Обожаю эти конфеты, как и многие другие этого производителя..)) кочегар Петя, слезы мужчины, и многие другие. Но цена и правда очень "очень" ..
Читала ваш отзыв с тёплыми воспоминаниями о нашем начальнике)) он тоже любил конфетки дарить, мне часто дарил те самые "слезы мужчин" 😂причем он прекрасно видел название и подкалывал😂
30.10.2020
Производитель -оригинал. Я бы сказала, настоящая сваха!
Вначале Милому созданию, потом Слезы мужчины, ну а если подействует, так и до Заводной тещи можно дойти)
Да да, и всякие "мама Женя", "папа Коля" потом 😁😁😁
Выглядят вкусно 😋
30.10.2020
Подтверждаю. Они меня порадовали своим вкусом)
Не пробовала такие)
30.10.2020
Емли увидете, не проходите мимо, попробуйте)
30.10.2020
Беру у нас на развес на рынке и больше нет нигде, вся семья съедает их мигом Smile
30.10.2020
Их редко где можно найти, а 3 кг, что предлагает WB за 1500 это, конечно, много)
30.10.2020
Какой у Вас с начальник с выдумкой, молодец! Я бы и сама от таких конфет не отказалась Big smile
30.10.2020
А с «Ура, Пятница!» просто вершина изобретательности)
Надо будет попробовать Love
30.10.2020
Только их трудно найти, а 3 кг брать -это уж слишком)
30.10.2020
А конфетка в разрезе интересная)))
30.10.2020
Вот и я удивилась, когда прооперировала ее ножом)
30.10.2020
А я почему-то в начале отзыва решила, что это конфетки с шипучкой внутри 😊 Они мне просто когда-то понравились, а название не запомнила, но тоже какое-то интересное.
30.10.2020
Конфеты выглядят о-очень аппетитно!!
30.10.2020
Какая прикольная начинка! Очень аппетитно и завлекательно выглядит.
Фантик тоже яркий)
31.10.2020
Ммм, какой вкусный отзыв и на ночь. Хочу конфеты)
31.10.2020
Хотелось бы попробовать ))
Очень необычное сочетание)
01.11.2020
Названия у них вообще очень крутые)
01.11.2020
Хотела бы попробовать. Уверенна, что они безумно вкусные.
02.11.2020
Интересные конфеты!
Ek@ аватар
Ek@
07.11.2020
Я бы тоже на фантик внимание обратила Smile
Аппетитные конфетки 🌹😘
09.11.2020
С таким руководством не мудрено поправиться)))
11.11.2020
Интересные конфетки. Если увижу в продаже, обязательно куплю. Smile
Забавный отзыв Big smile
А конфеты такие не встречала в продаже
12.11.2020
Конфеты заинтеремовали. Очень необычные.
12.11.2020
Какой интересный у Вас у босса подход))
19.11.2020
Я люблю эти конфеты
26.11.2020
Интересно такие попробовать, мне не встречались в оф-лайне)
  • 09.03.2011 - 16:33
    Красота обманчива
    Ох уж это 8 Марта. Праздник лишних килограмм. Подарили мне коробочку конфет АтАг шексна "Европейские с любовью". Такие обворожительные сердечки в ярко красной обёртке так и призывали вкусить их. Принесла на работу эту коробку, угостила коллег, попробовала сама и сморщила нос.
  • 20.12.2015 - 09:45
    Мистическая конфета! Сегодня я обращусь к сфере нумерологии: "Если вы начали все чаще замечать число 333 возле себя, это говорит о том, что ..."
    Да, цифра 333 оказывется весьма интересна! А на это мини-расследование меня сподвигла атаговская конфетка "333".     Конечно, я сразу полезла искать значение цифры "333"). И вот что мне удалось раскопать:     Ну не здорово ли? Сам себе предсказатель?
  • 28.09.2013 - 15:26
    Кругляшки вкусняшки
    Соседка угостила конфетками,смотрю кондитерская фабрика Атаг,у которой весь шоколад в принципе качественный и вкусный. Не знаю всей палитры вкусов, но уверена,что каждый найдет любимый. Конфетки упакованы в блестящие разноцветные фантики; сами они круглые, сытные.
  • 13.12.2015 - 06:42
    Поиграем в три семерочки?
    Каждый раз, играя в азартную игру три семерочки, невозможно угадать - что же выпадет??? Так и покупая конфетки фирмы АтАг в очередной раз недоумеваешь - ну что же попадется внутри?
  • 16.10.2015 - 09:45
    Матрешки или пальцы? Пальцы или матрешки? А вы как думаете?
    Конфетки, эти купила благодаря отзыву lama79 , уж очень хотелось посмотреть на "расчлененистые" пальцы))). Поэтому я взяла пять штук, для "пущщщего эффекту))"...   Конфеты АтАг Шексна "Слатушонина"   Вот скажите мне, что вообще за странное название "Слатушонина"?
  • 06.04.2016 - 10:04
    Вкусные и необычайно милые конфетки-яички, которые прекрасно подойдут для пасхального презента.:)
    Всем привет. Скоро наступит Пасха (чего уж там осталось, меньше месяца), а это значит что надо уже начинать запасаться красками для яиц и тд. А я поведу речь о милейших и вкуснейших конфетках фабрики АтАг Шексна "Восток". О цене, размере, цвете и тд. Стоят эти малышки около 400 рублей за килограмм.
  • 22.03.2014 - 21:45
    Вкуснятинка...но название конфеты пафосное))
    Обожаю шоколадные конфеты и люблю пробовать продукцию разных производителей, сегодня расскажу о конфетах Жолнер КФ АтАг Шексна. Цена конфеток 190 руб за кг. Фантик глянцевый, конфета хорошо завернута, форма конфеты продолговатая, покрытая шоколадной глазурью,довольно толстым слоем.
  • 30.05.2014 - 21:33
    Сладкая чарующая шоко-пинаколада
    Сегодня хочу поделиться впечатлениями о конфетах Форсмажор с начинкой Пинаколада от Атаг Шексна. Обожаю вкуснятинку от Атаг Шексна...очень приятный на вкус шоколад,а обилие кремовых начинок восхищает.
  • 03.05.2016 - 06:10
    Жешка-желешка или сказ о том КАК меняются женщины)
    Жила была на свете девочка Женя). Красивая была девочка). Платьица меняла и бантики регулярно) - то голубенький оденет, то красный, то лиловый...     Была она девушкой аппетитной. Её округлые формы соблазнили не одного мужчину (и не только), да и рельефам позавидовала бы любая мадам.
  • Что делают шпроты на витрине со сладостями?- подумала я.🤔Оказалось,это шоколадные конфеты «Закусон олигарха»🤑
    Всем здравствуйте!   Предисловие   Сегодня я решила поделиться отзывом на редкую для себя тему на сладкое . Зайдя в магазин у дома за пироженым, и стоя у кассы в ожидании того, когда мне продавец взвесит выбранную вкусняшку, я вдруг на витрине заприметила странный объект .
  • 05.01.2021 - 00:21
    Под финал 2020 года выиграла у блогера-миллионника в инстаграм! Сладкий подарок прибыл вечером 31.12.2020г.... Grand Ferrero Rocher с красным бантом.
    Я это сделала))) Мне выпала удача быть одной из трех победителей, среди миллиона подписчиков блогера, кто выиграл сладкий презент от спонсора Ferrero Rocher. не буду делать рекламу в отзыве, есть скрины сториз на память)))) А кто и что ещё выигрывал у блогеров в инстаграм?
  • 01.11.2020 - 15:44
    Конфеты с ностальгией, но Красный мак давно уже не смак. Непростительно высокая стоимость. Состав и цена несопоставимы.
    Из чего же сделаны современные сладости? Из множества ингредиентов, которые назвать натуральными не повернется язык. Почему теперь, чтобы полакомиться чем-то, приходится ломать голову. Не шучу.
  • 01.12.2020 - 14:48
    Забыли, что такое шоколадные конфеты? А они ещё существуют. Полкило за 135 рублей (вместо 250-300 рублей) и только в одном месте. Где же? Мишки в лесу Победа по вменяемой цене и они вернули меня в то время, которое я считал потерянным.
    Я уже забыл, что такое настоящие шоколадные конфеты. А вы? По привычке называю какие-нибудь такими, а на самом деле они псевдошоколадные и пластилиновые в большинстве своём.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 23.12.2020 - 08:39
    Впервые я реально боюсь есть конфеты!
    Расскажите мне, кто из 30-летних не мечтал попробовать конфеты из Гарри Поттера с разными вкусами? Говорить можно все, что угодно, но мы все ждали выхода новой книги и представляли себя покупающими пачку шоколадных лягушек или конфет с разными вкусами.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 09.01.2021 - 17:52
    Теперь это не Маска, а липнущая замазка! Измененный состав с самым дешевым недоорехом! Когда-то были одними из самых любимых конфет в новогоднем подарке, но они далеко уже не те, что были в моем детстве.
    Были ли у вас в детстве сладости, которые приносили радость? У меня такими являлись конфеты "Маска". Я постоянно искал их в новогодних подарках. А вы? Они были одними из самых любимых наравне с "Мишка на севере", "Гулливер" и "Мишка косолапый".
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12