Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 09:53

235 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Впервые марку я пробовала очень давно, когда выбор был очень скромным. Но недавно узнала в среде единомышленников про новые линейки и решила взять на пробу. Корм для рыбок Аква меню "Фитос" с растительными добавками мне понравился по описанию и главное рыбки тоже оценили подобный прикорм. Даже не ожидала такого качества от российской фирмы.

Описание:

Хлопьевидный корм AQUAMENU "Фитос" предназначен для ежедневного кормления большинства видов аквариумных рыб. Корм производится по современной технологии из натуральных продуктов животного и растительного происхождения методом инфракрасной сушки. Связующие ингредиенты делают корм более экзотичным, ограничивая вымывание питательных веществ, аминокислот и витаминов во время пребывания в воде. AQUAMENU "Фитос" предназначен для ежедневного кормления следующих видов рыб: живородящие карпозубые (гуппи, меченосцы, пециллии и др.), растительноядные африканские цихлиды (трофеусы, псевдотрофеусы, меланохромисы и др.) и сомы (анциструсы, лорикарии и др.). Корм рекомендуется в качестве дополнительного корма и для других видов рыб.

• Цена: 235 рублей.
  • Объем: 250 мл/50 грамм.
  • Где купить: ИМ и зоомагазины города.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 18 месяцев в закрытом виде и 1,5 - 2 месяца в открытом.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Российская марка Акваменю производит большое количество кормов для рыбок и не только. Корм для рыбок Аква меню "Фитос" с растительными добавками представлен разными видами: гранулы и хлопья, а также в виде разных объёмами. Можно подобрать под свой аквариум. Линейка очень мне понравилась, марка явно идёт в ногу со временем и современной аквариумистикой. Приобрести можно в зоомагазинах и ИМ, я брала в ИМ "Озон".

Корм для рыбок Аква меню "Фитос" с растительными добавками

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Форма выпуска - пластиковая банка, которая имеет защитное кольцо. Которое открывает крышку, потом нужно вынуть кольцо под крышкой и тогда будет удобно пользоваться банкой. Крышку нужно закрывать плотно во время применения. На упаковке можно найти всю необходимую информацию о товаре, состав и даты реализации.

Корм для рыбок Аква меню "Фитос" с растительными добавками

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Хлопья разного размера, в основном большие, но это неважно, так как распадаются в воде. Хлопья полупрозрачные и приятные на вид, так и по их качеству. Не жирные, как иногда бывают и однородные. Цвет - зелёный, однотонные и красивые на вид.

Корм для рыбок Аква меню "Фитос" с растительными добавками

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат и вкус. Аромат напоминает рыбный или морепродуктов, довольно приятный. Как у вяленной рыбы с добавлением соли. Мне нравится, как пахнет корм - есть в нём некая свежесть. Вкус понравился рыбкам, поэтому предположу, что он тоже хороший и качественный.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт.

Корм для рыбок Аква меню "Фитос" с растительными добавками подходит в качестве основного корма некоторым видам рыбок, но и в виде дополнительного для всех остальных. Первый вариант не мой, так как у меня в основном живородящие рыбки. Применяю корм в качестве дополнительных добавок и для разнообразия меню.

Отмечу, что корм бывает в гранулах разного размера (под размер рыбки) и в хлопьях. Выбрала второй вариант, чтобы могли есть мальки и взрослые рыбки вне размера. Мальки подъедают крошки и получают своё питание. Гранулы же им часто не разгрызть, поэтому часто выбираю хлопья.

Но гранулы чаще сохраняют чистоту воды. Впрочем, мне важнее накормить всех рыбок и чтобы каждая получила свою порцию. Поэтому хлопья должны попасть и к анциструсам, которые в основном питаются на дне. Но часто более шустрые рыбки выхватывают корм еще в толще воды, а сомы остаются голодными.

Способ применения:

Рекомендации по кормлению: Норма кормления: 2 раза в день - количество корма, съедаемого рыбками за 5 минут.
Внимание! Плотно закрывайте упаковку после каждого кормления. Используйте вскрытую упаковку с кормом за 1,5 - 2 месяца.
Передозировка кормов приводит к нарушению биологического равновесия в аквариуме и ухудшению состояния его обитателей. Помните о высокой питательной ценности кормов "АКВА МЕНЮ"! Не перекармливайте рыбок.
Товар сертифицирован.

Корм для рыбок Аква меню "Фитос" с растительными добавками даю его дважды в неделю. Для восполнения недостающих веществ. Кормлю небольшими порциями - давать нужно ровно столько, сколько рыбки могут съесть за 10 минут. Иначе корм будет оседать на дно и им начнут лакомиться улитки, а потом разводиться в ужасном темпе.

Корм для рыбок Аква меню "Фитос" с растительными добавками

Да и вода портиться от излишков корма, поэтому лучше недокормить, чем перекормить. Про банку - для меня оптимальна такая порция, так как рыбок много и они точно съедят её за 1,5 или 2 месяца. Даже в качестве дополнительного прикорма. Вообще по секрету по окончанию срока годности сухой корм для рыбок можно использовать в течении полугода.

1. Впечатления от корма.

Мои рыбки хорошо едят новый для них корм, хотя обычно они не любители растительных вариантов. Здесь набросились на корм с большим аппетитом. Нравится, что корм не падает сразу вниз, а сначала напитывается водой и лишь позже начинает опускаться на дно. В это время рыбки уже ловят хлопья.

Корм для рыбок Аква меню "Фитос" с растительными добавками понравился всем, но больше всего пришёлся по вкусу пецилиям и моллинезиям. Они быстро схватили свою порцию и ждали добавки. Рыбки весело дёргали крупные хлопья во время падения на мелкие частицы, в этой игре принимали участие и мальки.

2. Докорм.

Помимо данного корма я чередую еще несколько других разновидностей кормов. Можно применять и живой корм, поэтому в данном случае именно корм для рыбок Аква меню "Фитос" с растительными добавками является прикормом. Прекрасный вариант для всех видов рыбок, поэтому корм универсален.

Нравится, что корм не быстро идёт ко дну и гармонирует с другими фирмами. Здесь в корме много полезных веществ и витаминов, которые влияют на развитие рыбок и их внешний вид. Поэтому я бы рекомендовала регулярно добавлять подобные растительные корма в рацион вместо добавок.

Корм для рыбок Аква меню "Фитос" с растительными добавками

3. Кому подходит и когда?

Корм универсален и в основном подходит для живородящих рыбок, американских цихлид и многих видов сомов. Но и для иных видов рыбок не будет лишним. Поэтому почти для всех рыбок корм подойдёт. Другое дело в качестве основного или дополнительного варианта. Поэтому мне кажется достойным и удобным вариантом.

Добавлять можно в течение всего года. Особенно в межсезонье - весной и осенью, когда недостаток витаминов сказывается на росте рыбок. Чтобы они не были затянутыми по причине неправильного кормления. Я же применяю в течение всего года, но корма применяю разные, как и растительные добавки.

4. Чистота.

Вода от хлопьев пачкается сильнее, чем от гранул. Но всё же при умеренном кормлении вода будет более чистая. В целом я не заметила, чтобы корм сильно крошился и пачкал воду. Она не становится мутной или грязной и при длительном кормлении. Вероятно потому что корм съедается ещё до падения на дно.

Но перебарщивать всё же не рекомендую: от остатков корма становится много органики в аквариуме, появляются разные микроорганизмы и много плодятся улитки. Да и переедание рыбок всегда несёт лишь негативные последствия. Поэтому кормите по небольшим порциям и в зависимости от размера, количества рыбок.

5. Расход и стоимость.

Корм для рыбок Аква меню "Фитос" с растительными добавками стоит в среднем как многие корма аналогичного качества. Не могу сказать, что сейчас бюджетно. Но если брать по акции, то весьма бюджетно получается. У меня получилось взять банку за 252 рубля среднюю по размеру банку.

Расход напрямую зависит от количества рыбок. У меня небольшая разводня, где есть рыбки разных видов, размеров и они периодически дают потомство. Конечно же, почти любой корм уходит быстро и без проблем. Данной банки нам хватит на 1,5-2 месяца в качестве прикорма. Как и рекомендует производитель.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Корм для рыбок Аква меню "Фитос" с растительными добавками восполняет дефицит витаминов у рыбок и нравится рыбкам по вкусу. У корма хороший внешний вид и он постепенно опускается на дно, а также не сильно пачкает воду. Цена по акции мне очень нравится. Недостатков для себя не обнаружила, буду брать еще, а от себя рекомендую и ставлю 5!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ восполняет дефицит витаминов;

✔ нравится рыбкам по вкусу;

✔ хороший внешний вид;

✔ постепенно опускается на дно;

✔ не сильно пачкает воду;

✔ цена по акции нравится.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нет.

Спасибо за ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Восполняет дефицит витаминов
  • Не сильно пачкает воду
  • Нравится рыбкам по вкусу
  • Постепенно опускается на дно
  • Хороший внешний вид
  • Цена по акции нравится
Cerasumрекомендует
06.10.2022
Как интересно выглядит корм и много плюсов у него
Полезный отзыв!
Прекрасно, что рыбки довольны Smile
06.10.2022
Отличный корм и выглядит интересно
07.10.2022
именно такой не брала