Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 15:34

В упаковке 2 пакетика. В одном яйца рачка артемии, которые и являются живым кормом, а в другом обычных сухой корм (мука - рыбная, пшеничная, травяная и соевая, крапива, и микроэлементы). Не могу сказать, что этот корм является любимым для моих рыбок, а вот про пакет с сухими яйцами напишу поподробнее.

Родители потомства

Живут у меня в аквариуме гуппи, барбусы и пара аквариумных петушков. Чтобы размножались рыбки гуппи никаких сил не прилагаю, они сами по себе неплохо пополняют свою популяцию. Барбусы пока еще не радовали меня приплодом, а вот петушки очень прихотливы.

Мальки

С ними мне приходится повозиться. Мои познания в аквариумистике минимальны и навыков пока маловато, поэтому мальки часто не выживали, что очень меня печалило. В этот раз мальки успели окрепнуть и сейчас я кормлю их именно этим живым кормом.

Банка на 0,5 литра, чайная ложка соли и пол чайной ложки сухих яиц артемии. Включаю аэрацию, на ночь оставляю включенным фонарь, чтобы света хватало на освещение банки. Уже через часов 16 начинают вылупляться рачки. Я собираю их пипеткой и кормлю мальков.

Сколько у меня было радости, когда я увидела, что малыши стали охотиться и расти. До такого возраста у меня дожили не многие, поэтому объемы пищи маленькие. Если мальков много нужно разводить больше. Инструкция написана на пачке.

Главное, не запускать конвеер. Как только вывелись рачки лучше сразу поставить еще одну банку, потому что рачки быстро кончаются.

У меня пока что есть проблема с выводом - процент появившихся рачков очень невелик по отношению к замоченным яйцам. Работаю над увеличением их числа.

Главное малькам очень нравится и я вижу, как они быстро растут. А это очень поднимает настроение.

Дополнение:

Если проморозить пакет с яйцами дня три в морозилке + аэрировать более 16 часов, то количество выведенцев увеличивается. У меня получилось вывести этим способом больше рачков.

Достоинства
  • Нравится малькам
Недостатки
  • Маленький процент выхода рачков
Koricaрекомендует