Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 19:53

месяц или более
    149 рублей
  • Привет!

Я удивлена количеству отзывов в данной ветке - всего два.... Неужели этот набор так не популярен? Или есть еще не во всех Фиксах страны? Или это только нам с сыном стало невероятно интересно узнать, кто же вырастет, если утопить в воде личинки и немного подождать?

В любом случае, купили, не задумываясь. На полке их было много, но, правда, только в одном из магазинов - в других Фиксах я такие наборы не встречала.

• Цена - 149 рублей за набор.

Есть еще в интернет- магазинах, но там в два-три раза дороже, цена доходит до 800 рублей за упаковку (кстати, на Вайлдберрис).

Мы купили один, но недавно (спустя месяц) я купила еще один - подарим другу.

Кто такие рачки артемия?

Артемия это жаброногий рачок, который принадлежит к подтипу ракообразных. Самцы от самок отличаются по клешням, расположенным в области головы. У самок имеется мешок для откладывания яиц, расположенный на брюшке. Ареал обитания. Рачки относятся к теплолюбивым молюскам, поэтому в природе они обитают в тропических, субтропических и умеренных климатических зонах.

Факт:

Артемии - универсальный и очень питательный корм, причем не только для морской фауны, но для пресноводных рыб. Особенно много артемии потребляют фермы с осетровыми

Другие названия рачков артемии:

• Солоноводная креветка

• Морская обезьянка

В наборе:

• Грунт (песок)
  • Цисты
  • Соль
  • Инструкция по выращиванию

Нужно набрать не менее 3 литров вод в емкость (как можно более плоскую), чтоб был доступ кислорода для будущих питомцев. Воду лучше брать фильтрованную ( но мы брали обычную, не отстоянную из под крана), налили ее в круглую вазу (а-ля аквариум) высыпали соль, перемешали. Потом грунт (песок) и в конце добавили цисты ( сухие яйца) будущих питомцев. Их очень много. Мы высыпали только половину упаковки.

Все это мы проделали вечером и уже через 24 часа в воде появилось движение. Сотни мельчайших крупинок стали шевелиться. С каждым днем крупинки стали увеличиваться, оставаясь при этом все же крупинками. Ни головы, ни туловища, ничего вычленить было невозможно. Все это появится только к третьей неделе жизни питомцев. Правда, выживут сильнейшие.

Примерно через пять дней мы их первый раз покормили. Я читала, что нужно насыпать граммулечку сухих дрожжей, там мы и сделали. Дрожжи опустились на дно. Через пару дней вода стала мутной, количество питомцев сократилось....

Вода стала очень мутной

И вонючей

И питомцев стало совсем мало, вернее они почти пропали...

Мы перестали за ними следить, была мысль вылить это малопривлекательное болото. Я думала причина всему - дрожжи. Неделю мы не заглядывали на болото) а потом....вода очистилась, стала не мутной. Не кристальной, но вполне прозрачной. И....появились питомцы. Оказалось их штук 50 я думаю - самые выносливые. Они и сейчас плавают, им примерно месяц.

И вот у них уже есть и хвосты...И глаза виды и тельце. Все это микроскопическое! Но если присмотреться, то можно рассмотреть.

Они шустрые, полупрозрачные, и оживляются от крупинок дрожжей.

Не знаю, сколько они проживут. Но пока им 30 дней и они подросли.

Выросли они как-то резко и стали очень похожи на тех, что нарисованы на коробочке. Единственно, что они очень мелкие, но рассмотреть и увидеть стопроцентное сходство вполне реально.

Они маленькие, просто микроскопические, но наблюдать за ними уже интересно. Они шустрые, постоянно в движении. Какие-то сильнее и быстрее, какие-то более "вдумчивые". Очень любят свет и как и все живое плывут на свет. Я даже отчетливо вижу у них глаза. У некоторых огромные, длинные хвосты, у некоторых нет.

Они серо- болотные, полупрозрачные.

На улице уже морозно и я стараюсь особо не открывать окно надолго, чтоб "питомцев" не просквозило).

Относимся к ним, как к маленьким рыбкам. Не радует только обстановка грязной воды - эдакое постоянное, стабильное зеленое болото. Стоячее и малопривлекательное. А воду не заменишь - отсадить их, как рыбок, не получится.

Читала, что живут они по 30-40 дней, но нашим уже 30 и вроде умирать они не собираются. Конечно их стало меньше намного, но странно - "покойников" не видно. Они просто исчезли, растворились и стали илом, которого на дне немало. Биологический процесс как он есть.

Что я могу сказать....

Эксперимент это очень интересный и полезный. За 149 рублей вы получаете мини аквариум, возможность отследить зарождение жизни с самого начала - вывести, смотреть, как растет, развивается живое существо. Жаль только, что условия жизни у этого "питомца" не очень.

• Однозначно рекомендую. Детям точно будет интересно. Можно даже в качестве небольшого подарочка под елочку положить, особенно если раньше о таком не слышали. Точно будут рады.

💚💚💚💚💚💚

Обновление от 17.11. Их всё больше и больше, вода кошмар грязная. Но питомцев все больше и больше!!!

🔴🔴🔴🔴🔴

Сегодня 22.11. Питомцев все больше и больше!!! Некоторые просто огромные!!! А вода все грязнее и грязнее. Просто болото! Фото сделала во время кормёжки дрожжами

Фото не передаёт, там такая движуха)))🙈🦠🦠🍴

🦞🦞🦞🦞🦞🦞🦞🦞🦞🦞🦞🦞🦞🦞🦞🦞🦞🦞🦞🦞

🎄🎄🎄 Уже декабрь, сегодня 10.12. Все живы, они огромные и у половины в животике икра!!!!

Всем добра.

Достоинства
  • Детям интересно
  • Живая природа
  • Идея подарка
  • Интересно
  • Недорого
  • Опыт
  • Познавательно
  • Увлекательно
Недостатки
  • Нет
Дэйзирекомендует
12.11.2021
Прикольно. А у нас в огороде бочка с водой, там похожие летом плавали Big smile
12.11.2021
В бочке там другой биологический вид, у меня они тоже в лейке плавали Big smile А эти благородные Big smile
Интересный набор
12.11.2021
Очень увлекательный, и взрослым и детям интересно)))
12.11.2021
Интересный эксперимент) я бы потом свою черепашку ими покормила, покупаю похожих в сухом виде Big smile
12.11.2021
Они похожи на сухих дафний))
Интересный отзыв Smile
Спасибо)))
12.11.2021
Мне так хотелось их вырастить, но у меня они прожили три дня после вылупления.
13.11.2021
Попробуйте ещё раз, главное чтоб не холодно было и света побольше. Они вообще очень самостоятельные, неприхотливые.
13.11.2021
Круто, нужно и нам такой набор взять
13.11.2021
Это очень интересно, попробуйте.
13.11.2021
О, я видела этот набор в фиксе, но я не думала что они настоящие будут.
13.11.2021
Купите, хоть и не особо красиво, но таааак интересно)))
13.11.2021
Покупала сыну, у нас ничего не выросло.
13.11.2021
Попробуйте ещё раз, главное- терпение, и вода не холодная, а также свет солнечный.
13.11.2021
Со светом как раз проблема Big smile
13.11.2021
Необычно в фикс прайс видеть такое)
Оригинально))
13.11.2021
боже ш мой, чего только не придумают Puzzled
Увлекательно
14.11.2021
ой люблю я подобные штучки. надо посмотреть в нашем, есть ли такие
А воду доливали меняли?
11.12.2021
Она испаряется, и вчера я долила стакан чистой воды. Мне кажется, часть питомцев после этого умерла😟😟😟но это не точно. Мальков стало меньше.
Я соленую доливала... вроде повареная соль годитсч, изучала, причем концентрацию меньше основного раствора, но чем больше носилась тем скорее сдохли. Возможно лучше их не трогать
03.01.2022
Моим бы детям точно понравилось. Они летом дафний в банке из парка притащили. А эти побольше будут, еще интересней. И ули тк потом можно кормить , у нас есть парочка) Спасибо за отзыв.
03.01.2022
Я и сама за ними наблюдаю, ооочень интересно. Они классные)))
  • 27.11.2018 - 13:47
    Игрушка, которая надолго увлечёт вашего ребёнка и стоит всего 30 рублей... Возможно ли такое?!
    Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва!   Хочу рассказать вам о нашей с сыном находке - набор для аппликации из Eva Антипамперс. У нас было несколько наборов, цена на них очень бюджетная. Например, та игрушка, обзор которой я буду делать в отзыве стоила всего 30 рублей.
  • 22.12.2021 - 05:52
    Интересный и качественный набор для творчества, но с участием родителей.
    Здравствуйте. Подарили моим детям на прошлый Новый год этот набор для творчества. На коробочке написано 8+. Но в инструкции есть предупреждение, что делать обязательно со взрослым человеком. Объясняю почему.
  • 12.01.2018 - 23:12
    Думаете, что подарить ребенку 4-5 лет? Магниты из гипса станут отличным вариантом!!!
    Здравствуйте! На Новогодние и Рождественские праздники нашим детям подарили много подарков. В часть из них дети поиграли 1 день и теперь они стоят. Из этого я сделала вывод, что лучше покупать какие то творческие наборы, которые позволят занять ребенка на пару часов и оставить воспоминания.
  • 08.07.2019 - 10:22
    Очень интересный набор.
    Добрый день! Хочу рассказать про нашу с дочкой любовь к творчеству. Мы частенько покупаем различные наборы для творчества, вот одним из подарков на 6-летие дочери был очередной Набор из серии "Я дизайнер" от ABtoys - Подушка из лоскутов. Я выбрала Кошечку (видела ещё сову и собачку).
  • 11.11.2021 - 11:30
    Докатились: БУМАЖНЫЕ динозавры в Макдональдс!😱 А может, не так уж они и плохи?..🤔 С чем связано появление бумажных игрушек в McDonald's?
    Привет! Мы любим игрушки из Хэппи Мил за их хорошее качество и интересные задумки. Как правило, стараемся собрать понравившуюся коллекцию полностью. Я уже писала отзыв, в котором рассказывала про наши игрушки из разных коллекций (почитать можно по ссылке ).
  • 17.10.2016 - 09:43
    Опыт не удался
    Всем привет!) Моя дочка очень любит лизуны. Сколько бы их не было дома, всё равно когда заходим в магазин доча ищет их, чтобы пополнить коллекцию. А вчера зашли в магазин Метида и увидели наборы для самостоятельного приготовления лизуна! Ох, что тут началось....
  • 10.10.2011 - 16:40
    Сделай сам!
    Недавно приобрела своему ребёночку набор для детского творчества издательства «Ранок» фигурки из гипса. Думала поначалу, ну что там интересного? А оказалось, что сама увлеклась этим. И ничего сложного там нет.
  • 19.09.2012 - 07:49
    Интересно и красиво
    Раньше таких наборов не встречала. А вот на днях увидела и решила купить. Это набор декоративный для творчества с детками. Набор из картона. Надо выдавить элементы, украсить с помощью элементов и 2х стороннего скотча (все входит в комплект), привесить за колечки элементы и вуаля - красивое панно…
  • 09.12.2012 - 09:16
    Интересный магазин с уникальными качественными товарами
    Заказывала парочку наборов в этом магазине. Наборы понравились, включают всё необходимое для создания деревьев. Есть даже подставка) В других компаниях подставки почему-то не включают. Инструкции цветные, подробные. Мне, как новичку, все было понятно.
  • Тамагочи из "Фикс Прайс" за 299 рублей. Подробный разбор внутри. Отзыв человека, у которого был оригинальный, японский тамагочи, и не один.
    Добрый день, дорогой читатель. На пост-советском пространстве счастливым ребёнком был тот, у кого имелся тамагочи. Самым шиком в году эдак 1998-ом являлся Фербик (да, они были и тогда), но доступен это "зверь" был только "избранным", ибо стоил очень дорого.
  • 28.10.2021 - 22:04
    Бюджетный набор для чистки лица в домашних условиях. Ложка Уно, петля Видаля, медицинская сталь.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественный футляр. Нержавеющая сталь. Хорошо удалять комедоны и чёрные точки. Не травмировать кожу. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : набор для чистки лица Revolut из четырёх инструментов. Страна : Китай .
  • 08.12.2021 - 20:33
    Как благодаря дешевому набору стеков с али облегчила себе процесс лепки и нашла себе новое хобби+ Видео обзор
    Очень давно хотела себе купить нормальный взрослый набор стеков для лепки, ведь с теми стеками, которые попадаются в наборах для пластилина далеко не уедешь..точнее лепить то можно спокойно и руками без помощи всяких приспособ, но с ними будет быстрее и аккуратнее.
  • 11.11.2021 - 11:30
  • 23.12.2021 - 19:45
    Хорошие шансы стать качественным товарам. Пока известные бренды снижают качество кукол, Аврора поднимается вверх.
    Эта кукла в одежде и в коробке стоила всего лишь 249руб. ( на декабрь 2021г.). Многие даже не смотрят на куклу ожидая увидеть за 249руб. что-то сверх некачественное, но... Выглядела куколка в коробке очень даже симпатично. Итак, достала красотку и думаю, стоит ли давать ребёнку.
  • 24.10.2021 - 18:39
    Химии нет, но жизнь имеется. "Сияющий риф" засветился зеленым во ВкусВилле.
    Здравствуйте! Кто же знал, что бывшая Избенка, нынешний ВкусВилл будет на себя примерять наряды Детского Мира. Или Юного Химика. А может быть я просто внимания не обращал. Но вот обратил и удивился. Во ВкусВилле увидел это.Надо сказать, что иногда мы подкупаем что-либо химическое.
  • 01.11.2021 - 16:34
    Очаровательный, качественный и стильный набор детской мебели 🌟 Мой ребенок очень доволен - собирает конструкторы, рисует, играет в мини-кухню. Стоимость всего 2840 руб!
    Сынок очень любит собирать конструкторы, рисовать краскамифломастерами, "готовить" на мини-кухне. Мы с мужем решили обустроить малышу его личный уютный уголок со столом и стульчиком.
  • 11.01.2022 - 18:57
    Магический кристалл нам попался, но только один, как и было обещано на коробке.
    Здравствуйте! Нам Дед Мороз подарил на Новый год набор для проведения опытов. Магический кристалл. То есть, волшебный.Рождественское дерево.В переводе - ёлка. Что значит - подарил? Мы сдали деньги в детском саду, и нам вручили подарки.
  • 12.12.2021 - 15:41
    Великолепный набор для детского творчества. Отличное наполнение для реализации самых разных идей
    Всем привет!) Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о наборе для творчества из Фикс Прайса Вот такая яркая и красочная коробочка попалась мне на глаза.
  • 18.12.2021 - 21:33
    Отличный набор из Fix Price для проявления фантазии🔥 Бонус- маленькие мягкие игрушки! Покажу, какие поделки сделали с дочкой 😌
    Добрый день!!! Мы с дочкой очень любим заниматься творчеством, особенно зимними вечерами. Сколько поделок мы вместе сделали из воздушного пластилина! Не меньше сотни.. Но уже поостыли к нему, а желание творить, к счастью, не исчезло.