Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 17:34

Здравствуйте! Про Аквариум Морские Обезьянки мы узнали из рекламы на канале «Карусель». Она была настолько необычной и отличалась ото всех прочих рекламных роликов, что я даже не стала дожидаться, когда ребёнок начнёт просить)

Кнопка «Купить» нажалась непроизвольно, и вот, Аквариум Sea Monkeys (Artemia Salina) едет к нам.

✔️ Где купить морских обезьянок Симанкис?

В самое распространённое место, Детский мир, они не поступали, и честно говоря, думаю, что раз среди первых Детский Мир не был (если игрушка ожидается, то под неё обычно заранее резервируется место на сайте), то в ближайшее время можно не ждать.

Так где купить Sea Monkeys? Я купила на Озоне. К сожалению, не знала, что и в книжном магазине Лабиринт они стали продаваться, а то купила бы там, как раз делала заказ (и к тому же, там дешевле со всеми моими скидками). Также Си Манкис продаются на многих других интернет-площадках: Юлмарт, Майтойс.

✔️ Сколько стоят морские обезьянки Sea Monkeys?

Все зависит от того, какой комплект вы выберете.

Есть просто набор из трех пакетов с расходными материалами без аквариума, это дешевле всего (на Озоне 900 руб);

✔️ Аквариум с морскими обезьянками. Разновидности

Мой вариант - самый простой, с расходными материалами и обычным аквариумом - 1359 рублей. Я не стала рисковать и заказывать Симанкис с более навороченными моделями аквариумов, поскольку не знала, насколько трудоёмко выращивание Морских Обезьянок, и вообще, получится ли что-нибудь.

Есть более интересные модели аквариумов, и сейчас, уже зная, что вырастить Sea Monkeys очень просто со всем тем комплектом, что прилагается, я бы выбирала уже среди них. Светящийся стоит 1799, а аквариум Симанкис с разными украшениями типа замков внутри уже совсем дорого - от 2500 (оно того не стоит, как по мне, я бы остановилась на том, что с подсветкой).

*Я озвучила цены на Озоне для общего представления. Есть много мест, где это стоит намного дешевле.

Если есть возможность подождать, то на Алиэкспресс этого добра навалом за очень приятную стоимость. Правда, там Симанкис недорого продаются из-за того, что не комплектуются аквариумом, просто пакетики со всем необходимым.

*Кстати, раньше эти рачки Артемии Салина воспринимались как корм для рыб и интересовались ими в большинстве своём аквариумисты, а теперь вот, решили сделать и из этого деньги, представив как игрушку для детей, приучающую последних к заботе о братьях наших меньших.

**Углубившись в материал, я узнала, что это мега-питательный корм. Яйцами артемии кормят птиц, а ещё...ещё...они ценятся в косметологии. Даже думать об этом не хочется почему-то. Но вроде я с такой косметикой не встречалась)

Но это все я узнала сейчас, при подготовке отзыва, когда эти мелкие креветки Симанкис уже степенно плавают и смотрят на меня своими чёрными глазками)). Вернёмся же к моменту, когда я, ещё не подозревающая ни о чем, очарованная рекламой, дождалась свою посылку.

Мой Аквариум sea monkeys Artemia Salina:

Аквариум sea monkeys

Цвет в ассортименте, заранее на Озоне его заказать невозможно. Нам попался универсальный оранжевый. Хороший, я довольна

✔️МОРСКИЕ ОБЕЗЬЯНКИ, ВЫРАЩИВАНИЕ

«Си манкис - просто налей воды!», - так ходил и приговаривал мой ребёнок, как в известной рекламе Инвайта. Так написано на упаковке. Мы пребывали в уверенности, что выращивать морских обезьянок начнём прямо с момента доставки.

А вот и нет. Инструкция все обломала. Оказалось, что ждать чуда нам предстоит ещё как минимум сутки.

Но обо всем по порядку.

Комплектация Аквариума Sea Monkeys на мой взгляд, безупречна.

Аквариум симанкис
Игрушка морские обезьянки

Увеличив фото, вы можете посмотреть также полный состав каждого из 3 пакетиков.

Что удивило: очиститель воды, оказалось, состоит из компонентов, которые не очищают воду, а делают ее соленой (так как морские обезьянки обитают только в соленой воде) и регулируют ее минеральный состав. Кроме того, туда же добавлено немного икринок Artemia Salina. Не знаю, зачем, но им виднее. Я не спец.

Что удивило -2: и в пакетик с яйцами Артемии Салина, и в пакетик с кормом добавлено немного очистителя. В общем, все хитро, и, как я понимаю, сбалансированно. Чтобы не было осечек. Обо всем позаботились за нас.

На боковой стороне аквариума можно вкратце прочитать о том, что нам предстоит, если мы решим купить аквариум с морскими обезьянками, чтобы вырастить их.

Аквариум с морскими обезьянками

Ну а инструкция. Инструкция это просто фантастика! Там все подробно описано и о том, кто это - Sea Monkeys, как выращивать морских обезьянок, как выглядят эти Artemia Salina, сколько живут и даже как себя ведут симанкисы.

Читайте и смотрите сами:

✔️ ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ SEA MONKEYS

О креветках Artemia Salina. Это можно рассказать детям. Очень интересно (особенно с учетом того, что им предстоит увидеть).

Морские обезьянки выращивание
Sea monkeys Artemia salina

Как выглядят морские обезьянки Sea Monkeys и сколько живут:

Artemia salina

Подробная инструкция как выращивать Sea Monkeys:

Выращивание sea monkeys
Выращивание живых креветок

Ну здесь я просто аплодирую стоя. Подробнее некуда. Все, что остаётся добавить мне - это немного личного опыта.

✔️ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ВЫРАЩИВАНИЯ МОРСКИХ ОБЕЗЬЯНОК

Итак, день первый. Он же самый трудный.

Потому что наши мечты засыпать икринки морских обезьянок в аквариум и смотреть как они растут разбились о суровую необходимость для начала очистить воду.

Набор sea monkeys

Для этого нужно высыпать в аквариум пакетик очистителя под номером 1, размешать, и мучительно ждать ровно сутки. Только тогда можно запускать икринки.

Так выглядит очиститель:

Засыпали. Размешали. Ждём сутки.

Аквариум симанкис

День второй. Неожиданная радость

Прибежали из школы бегом, чтобы засыпать икринки sea monkeys и наблюдать, как они будут вылупляться.

Симанкис икринки

Икринки морских обезьянок

Это икринки морских обезьянок.

Как я поняла, они перемешаны вместе с очистителем. В некоторых магазинах почему-то написано, что в пакетике всего 50 икринок Артемии. В моем случае, это не так: я высыпала всего 1/5 часть, и могу сказать, что как минимум 50 штук получилось только из этого количества.

Засыпали. Сидим, смотрим. И ТУТ ПРОИЗОШЛО ЧУДО!

Икринки ожили уже через минут 5! Сначала зашевелилась одна, затем другая...а к вечеру аквариум уже представлял собой бурлящий сосуд. Морские обезьянки были ооооочень мелкие и хаотично носились по какой-то безумной траектории)))

Собственно, в этот момент и стало понятно, почему их так называют.

Запечатлеть их было нереально. Поэтому без фото.

День 3.

Они все ещё очень маленькие, но уже возможно что-то разглядеть через объектив

Это лучшее из тех фото, что получились:

Sea monkeys отзывы

День 4.

Я знала, когда нужно начинать кормить морских обезьянок - на 5 день после того, как они вылупились.

Но блииин, они носились такие прозрачные, такие некормленные, что не удержалась. Высыпала половину положенной нормы.

✔️ Чем кормить морских обезьянок

Чем кормить морских обезьянок

В составе указано, что корм для Sea Monkeys сделан из люцерны.

Но почитав разные форумы (на будущее), выяснила, что почти все кормят своих питомцев спирулиной. Либо берут молотую органическую, либо покупают таблетки Вэл Спирулина и толкут их. Очень хвалят.

Это хорошо, потому что спирулины у меня много

▪️ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ - СПИРУЛИНА. ВСЕ О НЕЙ.

Но вернёмся к нашим обезьянам. Как они переполошились! Как они накинулись на этот корм! Я чувствовала себя спасительницей, не меньше.

Сразу после приема пищи они стали плавать более степенно, брюшки перестали быть прозрачными, было видно, что они наполнены едой. Приятно посмотреть)

На фото, по прежнему, их очень плохо видно. Но если очень постараться, то можно разглядеть, как они там трапезничают.

Sea monkeys купить

Креветки sea monkeys

Достигли наши Си Манкис размеров, когда их видит не только глаз, но и фотоаппарат, только на 10-ый день!

✔️ КАК ВЫГЛЯДЯТ МОРСКИЕ ОБЕЗЬЯНКИ SEA MONKEYS

Это 10 день. Можно попытаться разглядеть

Морские обезьянки фото

Это сегодняшний, 12 день. Сегодня они заметно увеличились в размерах и обзавелись чёрными умными глазками.

Как выглядят морские обезьянки

Правда, популяция их заметно уменьшилась. Остались самые стойкие, штук 20-30. Надо будет досыпать икринок. А корма из маленького пакетика хватит на бесконечность.

Кстати, интересное наблюдение: с ними я не меняла воду ни разу. И она не мутная, вообще не пахнет, как это бывает с рыбами. Полагаю, это какое-то самоочищение работает.

✔️ МОРСКИЕ ОБЕЗЬЯНКИ, РАЗМЕР SEA MONKEYS

Sea monkeys фото

Обещают, что максимальный размер - 2 см. Сейчас самый крупный экземпляр в аквариуме Си Манкис составляет около 7 мм. Но у него есть время подрасти, если сможет выжить.

✔️ СКОЛЬКО ЖИВУТ МОРСКИЕ ОБЕЗЬЯНКИ SEA MONKEYS

В инструкции указано, что обезьянки могут прожить аж два года!

Но по отзывам очевидцев, это нереально. Максимум месяц.

Да и я вижу, что из молодняка выживает не очень большой процент. Правда, куда они пропадают - не знаю. По крайней мере дно идеально чистое.

✔️ ИТОГ

Мой ребёнок очень любит вот это вот все, поэтому он крайне доволен покупкой. Особый интерес морские обезьянки начинают вызывать в то время, когда надо садиться за уроки)

Да и я сама с удовольствием за ними наблюдаю, особенно как Sea Monkeys прибавляют в размере на следующий день после кормления (а кормить их надо раз в 2 дня).

Хоть и не такие красивые, как рыбки, но умиротворяют.

Я рекомендую. Все обещания производителя исполнены, все рабочее, живое и понятное. Увлекательная игрушка, к которой мы уже привязались.

Сын уже нахвастался одноклассникам в школе и пообещал принести икринки всем желающим. Они смогут попробовать вырастить морских обезьянок в соленом растворе и со спирулиной в качестве корма. Не знаю, выйдет ли что-нибудь из этой затеи)))

Кстати, очень неплохая идея подарка на Новый Год.

———— О ДРУГИХ ПОДАРКАХ ДЕТЯМ————-

✔️ TREASURE X В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ. ДОСТОЙНАЯ НОВИНКА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ

✔️ КУКЛА ЛОЛ ДЛЯ ДЕВОЧЕК - БЕСПРОИГРЫШНЫЙ ВАРИАНТ?

✔️ КУКЛА ЛОЛ СО СПЕЦЭФФЕКТАМИ - ХЛОПУШКА И КОНФЕТТИ

✔️ ИНТЕРАКТИВНАЯ ОБЕЗЬЯНКА ФИНГЕРЛИНГС. СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?

✔️ МОЖЕТ У КОГО-ТО ЕЩЁ НЕТ СВЕТЯЩЕЙСЯ ТРАССЫ? ПРОСТО МАСТ ХЭВ!

✔️ ДЖОННИ ЧЕРЕПОК. ИДЕАЛЕН ДЛЯ ЗИМНИХ ВЕЧЕРОВ

✔️ МАШИНКА, КОТОРАЯ МОЖЕТ ЕЗДИТЬ ПО ПОТОЛКУ И СТЕНАМ. ОНА СУЩЕСТВУЕТ!

La_Sireneрекомендует
Какая прелесть))))
Для первого питомца ребёнку - замечательный подарок)))))
Расскажите потом сколько они у вас проживут
27.11.2018
Мне самой интересно. Но, смотрю, уже и дети у них пошли. Похоже на то, что этот процесс бесконечен)
Я долго думала, что таких сейчас не делают. Игрушка из моего детства, мне папа на говый год привозил, штука эта была немецкая и инструкция без перевода, но мы с родителями разбиральсь все равно. Однажды мартышки прожили у нас почти год.
27.11.2018
Ничего себе! То есть это все еще и давно придумали!
Да, мало того эти игрушки помнит один мой приятель, ему 45 лет и ему тоже в детстве их покупали, он из Германии
27.11.2018
Ого! Новое - это хорошо забытое старое) я бы в детстве была в восторге)
Как интересно))
27.11.2018
Да, каждое утро начинается с аквариума)
27.11.2018
Мои дети от таких малюпасек остались бы в полном восторге!
27.11.2018
Думаю да, универсальная довольно штука)
Младшенькая просит, пока думаю
27.11.2018
Она вряд ли разочаруется)
27.11.2018
Shock как интересно.у нас обычный аквас с рыбами, про такое чудо не слышала. теперь буду знать.
27.11.2018
Пару недель назад я тоже не подозревала об их существовании))
27.11.2018
Представляю, как ребенку интересно) Я первый раз слышу о таких морских обезьянках, думала что просто игрушка, а они...живые Laughing out loud
27.11.2018
Сама обомлела, когда рекламу увидела. Среди бездушных игрушек она очень выделялась)
27.11.2018
Прикольная вещица. Мне бы было интересно наблюдать)
Антистресс хороший)
27.11.2018
Не встречала такой рекламы) интересная задумка, и как и всем, мне любопытно, что же вырастет)))
27.11.2018
Сама жду с нетерпением максимальных размеров, которых они достигнут)
16.02.2019
Добрый день. Подскажите, а что вы делаете с водой?, у нас немного испарилась, а какую долить, не могу найти информацию
27.11.2018
У меня уже просила дочка, но как бы с учётом, что итак есть аквариум, я ещё сомневаюсь. Рачки по сути, вроде, всеядны, они и падалью питаются, думаю, что трупики не исчезают просто так.
27.11.2018
Тайна исчезновения трупиков разгадана) логично все тогда
27.11.2018
У меня в аквариуме ганибализм процветает Shy
27.11.2018
Наш сом съел бы их Big smile
27.11.2018
Ну для этого их некоторые и выращивают Big smile
Хороший подарок сому на НГ Santa
27.11.2018
Прикольно! Мы пока только Травянчика выращивали, а тут — следующий уровень!
удивительно. Вначале отзыва я подумала, что это типа яйца из фикса. Икринки находятся в обычном пакетике ? а потом как увидела, что они живые... Sexy я бы и сама не отказалась от такого подарка Smile
27.11.2018
Я хоть и не ребенок, но всякие такие штуки, где надо кого-то выращивать, вызывают у меня восторг Laughing out loud
27.11.2018
Блин, как прикольно!!! Сегодня видела подобную штуку, но для выращивания кактуса))
27.11.2018
Да это же настоящий подводный зоопарк! Жаль, что так мало живут эти обезьянки.
Прикольно Smile
27.11.2018
Рекламу такую не видела и о чуде таком узнала из Вашего отзыва)
Интересненько Smile
27.11.2018
Это ж надо до чего додумались! Чудо да и только! Smile
28.11.2018
Мне сразу захотелось купить таких своим детям. Классная идея
Крошки такие вырастают))
Никогда не видела подобных морских обитателей, но думаю можно продлить им жизнь если замлрочиться осмосом и оборудованием морского аквариума более серьезного размера.
28.11.2018
Непонятное что-то для меня. Уж лучше рыбки.
Ого! Впервые вижу такую интересную "ферму" Smile Как здорово что у современного ребенка ещё есть альтернатива компьютеру!
Это интересно. Надо будет малышам своим приобрести. Думаю им понравиться.
28.11.2018
Для меня это вообще не известные "зверьки"? Очень актуальный отзыв скоро новый год?
28.11.2018
Классная затея) деткам прививает заботу
28.11.2018
Как интересно, не знала что так возможно ?
28.11.2018
я с момента выхода рекламы на Карусели нахожусь в шоке - что это за неведомая штука... Сыну конечно же такая фигня нужна... Да и меня этот аквариум манит, но думаю, что не рискну такой приобретать, хотя цена, впринципе, хорошая Smile
28.11.2018
И зачем я это прочитал?) Теперь придется покупать...эх)
28.11.2018
Интересные малютки Big smile но мне больше рыбки нравятся!
28.11.2018
Вот это развлечение) круто))
28.11.2018
Правда, куда они пропадают - не знаю.
Их наверно другие особи съедают Sad
28.11.2018
Интересная какая живность Smile В первый раз о таких слышу!
28.11.2018
В прошлом году под впечатлением от вашего отзыва купила сыну на Новый год Джонни Черепка. Играем всей сёмьей) В этом году снова подкинули отличный вариант подарка . Спасибо за отзыв?
29.11.2018
Невероятно увлекательно! Я бы там зависала постоянно и смотрела за ними) и кошка наша наверноетоже)
29.11.2018
Круто! И познавательно! Love Для любознательного школьника отличный подарок.
29.11.2018
Прикольная штука! Зафоткайте, когда совсем большими станут, интересно ж что из икринок вырастает:))
02.12.2018
Правда, куда они пропадают - не знаю.
Может, они сами поедают погибших сородичей?
06.12.2018
Это что-то очень такое необычное)) я вот даже не знаю, может рыбки в аквариуме куда интереснее, хотела как-то релакса ради завести себе, так что эмоции понять могу-любопытно
15.12.2018
Вот у меня сын тоже любит такие вещи, как подарок на Н.г отличная идея!спасибо!
Ещё 7 комментариев