Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 20:21

Здравствуйте! Сегодня у меня на очереди обзор набора «в поисках сокровищ» Treasure X, или «Треже Икс», как его именуют по-русски. Как водится, мы впервые увидели его в рекламе. Ребёнку срочно стало надо. Я отнекивалась достаточно долго, так как увидела, что фигурки пиратов надо выковыривать из гипсового кирпича.

Опыт подобного рода уже был, и я знала, что сие означает пыль по всей квартире и зов «мама, помоги откопать!», который однажды стоил мне ногтя.

В общем, энтузиазмом я не горела.

На помощь пришли бабушка с дедушкой, которые купили ему все-таки эту игрушку тогда, когда ребёнок гостил у них. Захлебываясь от восторга, сын по телефону рассказывал, что зря я боюсь, что этот гипс не такой, как раньше, его совсем не тяжело ковырять, что он справился сам за 10 минут, и вообще все супер.

А потом он приехал и я увидела игрушку пиратика вживую. Признаться, я была приятно удивлена, потому что выполнено всё качественно: прорисовка деталей, внешний вид на высоте! Сын настойчиво просил ещё один экземпляр в свою коллекцию, и тут я уже без тени сомнения сдалась. Мы пошли в Детский мир и купили там второй набор.

✔️ ГДЕ КУПИТЬ TREASURE X В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ. ЦЕНА

Здесь все оказалось очень просто. «Сокровища Пиратов» можно купить буквально везде! Самое приятное то, что для них выделен отдельный стенд в Детском Мире.

Спросите, почему приятно? Я отвечу. Во первых-не пройдёте мимо. Витрина цепляет.

Набор TREASURE X

Во-вторых, сейчас грядут праздники: Новый год, 23 февраля следом. А это значит, что службы доставки интернет магазинов работают из рук вон плохо. И в этом случае наличие игрушки в обычном магазине в шаговой доступности - удача. Можно не гадать, успеют доставить или нет))

Да и если вдруг случится внезапное внеплановое приглашение куда-то, где есть ребёнок мальчик, то treasure x - отличная идея для подарка, если цена устраивает.

Кстати, насчёт цены. Дорого. Особенно если задаться идеей собрать всю коллекцию (а мой сын, похоже, уже намерен). Там и повторяшки ведь будут, куда без них...

Смотрите сами. Это цены на Сокровища Пиратов в Детском Мире. Есть как маленькие коробочки «в поисках сокровищ», так и большие наборы - сундук «легенды о сокровищах».

МЕГА набор TREASURE X

✔️ РАЗНИЦА МЕЖДУ НАБОРОМ TREASURE X “В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ” И МЕГА НАБОРОМ - СУНДУКОМ “ЛЕГЕНДЫ О СОКРОВИЩАХ”

А теперь поговорим о том, что делать, если у вас стоит выбор: купить 3 набора по отдельности или один большой сундук?

Для меня ответ очевиден - стоит выбирать сундук сокровищ. Но только 1 раз. Сейчас расскажу, почему:

Если в обычных наборах Треже Икс вы можете найти любую из 24 фигурок охотников за сокровищами, то в сундуке их количество ограничено: всего 9.

Там вам (говорят, что гарантированно) попадётся:

Одна фигурка обычная, одна редкая прозрачная, и одна - золотая.

Если обычную и редкую (прозрачную) фигурку вы можете найти и в обычном Treasure X, то золотой пират может достаться исключительно в Мега-Наборе. Вариации того, что вам попадётся, не отличаются разнообразием, поэтому надо иметь очень много денег, чтобы решиться на покупку второго сундука сокровищ: уж очень велики шансы, что вам попадётся то же самое, что и в прошлый раз.

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление у коробочки очень качественное: плотный золотистый картон со всей необходимой (почти) информацией.

Рассмотрим поближе: надпись сверху упаковки нас призывает найти сокровища из настоящего золота. Что это за золото такое такое мы будем разбираться дальше.

✔️ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА УПАКОВКЕ

А сейчас посмотрим на одну из сторон, где указана довольно важная информация, которую я рекомендую изучить каждому родителю перед тем как давать ребёнку игрушку.

*В данном конкретном случае указание возраста ребёнка я считаю важным моментом, поскольку работа с гипсом и пылью от него - это точно не для маленьких. Также родителям детей с чувствительной кожей необходимо наиболее внимательно изучить все, что там написано.

На дне упаковки можно увидеть Весь процесс который вас ожидает. 10 шагов до того чтобы собрать своего пирата. В коллекции всего 24 фигурки охотников за сокровищами. Ещё хочу обратить внимание на серийный номер, выгравированный, видимо для защиты от подделок. А если посмотреть в правый нижний угол, то здесь мы видим пояснение, одно из которых мне не давало покоя с тех пор, как я впервые увидела этот ящичек с сюрпризом. Получается, что сокровище из настоящего золота на самом деле не из золота и не из настоящего: оно сделано из обычного металла и позолочено.

С других сторон упаковки информация не такая интересная в основном она касается производителя.

✔️ ОБЗОР TREASURE X: РАСПАКОВКА

А сейчас я покажу пошаговый процесс распаковки набора «в поисках сокровищ» Treasure X.

При открытии коробки первое, что вы увидите - это слиток в золотистой бумаге с указаниями, что делать дальше; чёрную подставку для фигурки и инструмент для раскопок.

Хочу сказать, что инструмент отличный. У нас было достаточно много вариаций игр, где нужно что-то доставать из гипса, и вот там инструменты были не очень удачными, а здесь все выполнено довольно качественно.

Рекомендация лично от меня: Перед тем как вы приступите к размачиванию песочный глыбы под водой, хочу вас предостеречь: вы работаете с гипсом. И он имеет свойство засорять сток. Поэтому должны быть соблюдены все меры для того, чтобы этого не произошло. Лично я размачиваю гипс в пластиковой одноразовой посуде и все песчинки не уплывают сток, а остаются в тарелочке и аккуратненько потом утилизируются.

Идём дальше: на упаковке гипсового слепка можно увидеть серийный номер. Он должен совпадать с номером, выгравированным на дне коробочки.

Разрываем бумагу и видим кусок гипса. Хочу сказать что он отличается в лучшую сторону от тех, которые были у нас раньше (более дешевые игры- раскопки). И снова серийный номер, и снова он должен совпадать с остальными.

Сверху гипсовой конструкции лежит бронзово-пластиковая монета.

С помощью неё можно определять возможный золотой сюрприз, который может попасться в сундуке. Но об этом позже. Перейдём к процессу размачивания: покажу его наглядно.

Вот раковина, вот тарелочка которую я использую чтобы минимизировать все риски попадание гипсовых крошек в трубы.

В составе, кроме гипса, явно что-то присутствует ещё, поскольку размокает он очень хорошо, становится мягким и податливым. И если бы я оставила его не на 30 секунд, как указано в инструкции, а скажем, минут на пять то, полагаю, он мог бы раствориться полностью и выкапывать бы ничего даже не пришлось. Но нам это не нужно, поэтому действуем строго по инструкции: 30 минут и приступаем к поискам.

Фото через 30 секунд: уже видны первые запчасти.

Рекомендация номер два: во избежание рассыпания гипса по всему периметру комнаты, достаточно всего двух шагов:

1. Достать тазик
  2. Расстелить в нем пакетик

И тогда после поисков сокровищ ваш пол не будет похож на строительную площадку)

Найденные детали:

Их тоже необходимо отмочить в воде, очистить от остатков гипса. В особо труднодоступных местах я тёрла старой зубной щеткой.

Итоговый вариант после сборки (собирается легко, никаких казусов):

Здесь два наших охотника за сокровищами. Качество можете оценить сами. Лично мне нравится. В отличие от кукол ЛОЛ, где даже за большие деньги может попасться какое-нибудь непотребство.

На задней стороне фигурок пиратов Treasure X есть надпись MOOSE, название производителя.

А на пяточках - порядковые номера.

Перейдём к сундуку и его содержимому.

Первое наше сокровище - это вот такие монетки.

Процесс добычи я не застала, но судя по рассказам ребёнка, это - чуть ли не лучшее, что было за все время раскопок. Там должно все шипеть и пузыриться.

Смотрим, что внутри:

Подозреваю, что подкрашенная лимонная кислота и сода.

Добавляем чуть чуть воды, и.... пшшшшшшшшшшш

Сундук treasure x

А дальше случилось то, что испортило абсолютно всю радость от распаковки. В сундуке оказалось пусто. Поэтому показать мне нечего. Как был расстроен ребёнок, не передать словами. Да и я была очень огорчена, на самом деле. Но надо было из нас двоих хоть кому-то держаться молодцом, поэтому я сказала, что пустые сундуки это норма (на самом деле нет), и что я знаю кучу мальчиков у которых все было так же.

Я конечно понимаю, что мелкая (5 мм) фиговина не стоит вообще ни капли расстройств, но сын по карте с помощью монеты выискивал золотое сокровище, которое ему попадётся в случае запредельной удачи, а в итоге - ничего. Это прям полный облом.

Кстати, вот карта, на которой нарисованы возможные золотые сокровища:

Руководство коллекционера treasure x

На этой карте необходимо найти место, на котором изображения идеально подходят под пустые отверстия монеты. И то, что окажется в центре и есть заветное золотое сокровище treasure x, которое может попасться.

На обратной стороне карты по периметру располагаются остальные сокровища, попадающиеся в сундуке, они уже не считаются редкими.

TREASURE X в поисках сокровищ

✔️ ФОТО ВСЕХ TREASURE X И ВКЛАДЫШ - РУКОВОДСТВО КОЛЛЕКЦИОНЕРА

Итак, в буклете коллекционера изображены все 24 фигурки, которые могут попасться в маленьких одиночных наборах:

Набор TREASURE X в поисках сокровищ

Картинки достаточно достоверные, но все же не лучше фотографий)

Поэтому показываю фото всех пиратов и сокровищ (за исключением золотых) из набора treasure x, которые существуют.

Treasure x вся коллекция

✔️ ИТОГ

Несмотря на неприятность, которая омрачила радость от второй покупки Treasure X, мы хорошо помним ту массу положительных эмоций при распаковке первого.

Поэтому смело снимаю одну звезду и предупреждаю о возможных казусах.

Но желание продолжить коллекцию этот случай не отбил, поэтому в Новый Год под елкой у нас будет лежать уже мега-набор Treasure X. И вот если и там возникнут недоразумения, то тогда буду возмущаться и снимать звезды массово) надеюсь, этого не произойдёт и все фигурки нам достанутся в полной комплектации.

ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ ИГРУШКАХ

✔️ ХИТ ЭТОГО ГОДА. SEA MONKEYS - МОРСКИЕ ОБЕЗЬЯНКИ. ТАКОГО У НАС ЕЩЁ НЕ БЫЛО!

✔️ КУКЛА ЛОЛ ДЛЯ ДЕВОЧЕК - БЕСПРОИГРЫШНЫЙ ВАРИАНТ?

✔️ КУКЛА ЛОЛ СО СПЕЦЭФФЕКТАМИ - ХЛОПУШКА И КОНФЕТТИ

✔️ ИНТЕРАКТИВНАЯ ОБЕЗЬЯНКА ФИНГЕРЛИНГС. СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?

✔️ ВАРИАНТ ШАРА-СЮРПРИЗА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ. УДАЧА ИЛИ ПРОВАЛ?

✔️ МОЖЕТ У КОГО-ТО ЕЩЁ НЕТ СВЕТЯЩЕЙСЯ ТРАССЫ? ПРОСТО МАСТ ХЭВ!

✔️ ДЖОННИ ЧЕРЕПОК. ИДЕАЛЕН ДЛЯ ЗИМНИХ ВЕЧЕРОВ

✔️ МАШИНКА, КОТОРАЯ МОЖЕТ ЕЗДИТЬ ПО ПОТОЛКУ И СТЕНАМ. ОНА СУЩЕСТВУЕТ

La_Sireneрекомендует
19.12.2018
Для детей прикольный сундучок)
Я б на такое денег тратить не стала))
19.12.2018
Как увлекательно из гипса извлекать фигурки, детям уж точно понравится)
19.12.2018
прикольно Smile мы так динозавра покупали, который тоже в гипсе был
Какой забавный сундучок
Дети от таких в восторге
Интересный сундучок.
Отличная идея для подарка, такого мы ещё не дарили Smile
19.12.2018
Аж самой интересно было посмотреть, что внутри гипса. Представляю, как интересно детям. Да, все красиво и очень здорово. Хотя цена, конечно, космическая...
Прикольная игруха ?
Очень интересная задумка))
Интересный игра)))
19.12.2018
Даже и не знала о таких наборах. Классные на самом деле.
Бабушка и дедушка - молодцы! Угодили внуку Smile
Интересная задумка, можно такой подарок на НГ и моему сыну организовать) Еще есть время))
20.12.2018
Отличный набор, довольно занимательный для ребенка Smile
Забавный сундучок Innocent
20.12.2018
Ух, ты! акая интересная игра. Дети будут в восторге от такого количества квестов. Laughing out loud
20.12.2018
Чего только нет сейчас для детей Laughing out loud
20.12.2018
Очень интересный сундучок, думаю,многим детям бы понравился Smile
Ох, уж эта реклама! Для ребенка конечно радость Smile
20.12.2018
Как интересно! Я подобное еще не встречала)
Как здорово.
20.12.2018
Пираты — не наша тема, а вот что-то типа Индианы Джонс дети бы заценили. Laughing out loud
20.12.2018
Задумка интересная! Это что-то вроде куколки ЛОЛ, я так поняла, когда внутри много сюрпризиков ждет Smile
20.12.2018
Игра очень увлекательная. Жаль, конечно, что не обошлось без недочётов.
21.12.2018
Крутая игрушка! Я бы тоже поиграла?
02.03.2019
Хочу такую же в своё детство))