Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 11:44

Сегодня хочу Вам рассказать о магазине тропических бабочек [ссылка].

В данном магазине можно купить живых бабочек, цветы, фермы бабочек (бабочкарии) и др.

Рекламу данного магазина в сети увидела моя девятилетняя дочь и конечно же загорелась идеей приобрести ферму бабочек.

Что же это за ферма....

В комплект входят "куколки", они же будущие бабочки, домик для выращивания бабочек и инструкция.

Ознакомившись через интернет с инструкцией по выращиванию бабочек, мы поняли, что живут они очень недолго - от одного дня до нескольких недель. Ребёнок был предупреждён и настроен на это.

Из предложенных в магазине бабочкариев мы выбрали набор из 3-х бабочек - Калиго или Голубая морфа, бабочка с размахом крыльев 15 см и с размахом крыльев 10см. Стоимость такого набора - 2100 руб. Забрать можно в магазине возле м. Авиамоторная или оформить доставку за 350 руб, что собственно мы и сделали.

В субботу вечером я оформила заказ в интернет-магазине, в воскресенье мне перезвонил менеджер для подтверждения заказа, так же по телефону были даны рекомендации и советы по уходу за бабочками.

В понедельник курьер привёз наш бабочкарий.

В такой красивой коробочке находились куколки.

Коробочка с куколками

В банку мы поместили специальные, удерживающие воду шарики и налили немного воды.

На специальной палочке развесили куколки.

Бабочкарий собран. Шарики впитали почти всю воду и увеличились в размере.

Благодаря этим шарикам и специальной крышке, которая закрывает "домик", в бабочкарии появился необходимый микроклимат. Теперь здесь жарко и влажно, как в тропиках.

Все три бабочки у нас родились ночью, поэтому сам процесс мы не увидели.

Первой появилась самая крупная бабочка - Голубая морфа. К сожалению, родилась она с дефектами крыльев. Как мне кажется, связано это с тем, что ей просто не хватило места в банке, чтобы нормально расправить крылышки.

Но тем не менее, бабочка очень активная, летает, очень любит покушать.

Вторая бабочка появилась спустя 3 дня. Это была бабочка Парусник. Очень красивая, но прожила всего три дня.

Спустя ещё два дня появилась третья бабочка, но деффект её крыльев был настолько серьёзным, что летать она так и не смогла. Сидела на подоконнике в цветочках и прожила всего несколько дней.

Ухаживать за бабочками очень просто - 5-6 раз в день нужно обрызгивать крылышки бабочки водой, кормить её сахарным сиропом или соком фруктов, на ночь убирать бабочку в подготовленную для неё коробочку с отверстиями.

Наша Голубая морфа радует нас уже две недели, это очень хороший показатель. Она совершенно ручная. Стоит поднести к ней руку, как она на неё садится. Очень любит апельсины. Садится на дольку и пьёт сок. Большую часть времени проводит на подоконнике среди комнатных растений.

Морфа кушает

Стоит ли покупать бабочкарий ребёнку?

Если ребёнок подготовлен, понимает, что бабочки долго не живут, и вообще - не слишком впечатлительный, то вполне можно купить. Наблюдать за бабочками очень интересно и познавательно.

Но для слишком чувствительных деток, я бы бабочкарий не советовала.

Достоинства
  • Красивые бабочки
  • Удобные условия доставки
  • Уникальные и необычные подарки
Недостатки
  • Не всем детям понравится
Валентина85рекомендует
А как дочка отреагировала на гибель бабочек?
Переживала, конечно. Но она была подготовлена, понимала, что это произойдёт очень быстро.
Простите еще за один тупой вопрос, а что вы сделали с трупиками?
27.04.2019
Ничего себе, даже бабочек уже можно купить Smile
Да, чего только не придумают.
27.04.2019
Даже не знала, что есть нечто подобное...)
Я бы тоже не знала, если бы дочка на рекламу не наткнулась...
27.04.2019
Очень хотела купить в подарок супругу на годовщину, но в последний момент от ИМ пришёл отказ( не от этого, другого. А теперь у нас дома кошка. Точно слопает бабочек
Да, кошке бабочки будут точно интересны ?
Очень оригинально
И нам так показалось ?
27.04.2019
А как вы бабочек кормите? просто оставляете фрукты и сироп, они их сами находят? У меня малой пристрастился обычных капустниц домой тягать))
Очень просто. Отрезаю кусочек апельсина и подношу его к бабочке. Она лапками сразу на него переходит и начинает кушать.
Очень интересно... Но так жаль, что они мало живут (
Да, к сожалению, живут очень мало Sad
27.04.2019
Вот у меня ребенок чувствительный значит нам не подходит такая красота
Да, к сожалению... Будет переживать из-за бабочек...
Блин, тоже хочууууу)
Боюсь только, что их коты пожрут...
Коты могут...
27.04.2019
Мне так нравятся бабочки. Но я не переживу их смерти. Особенно такой скоропостижной.
Я в детве просто так бабочек ? выводил, правда обычных капустниц.