Опубликовано 16 Май, 2020 - 17:33

Пару лет назад получила в подарок на 8 марта сюрприз - салют из бабочек, но руки написать отзыв дошли только сейчас... Тем не менее, все очень хорошо помню, да и фото сохранились, хотя не в таком прекрасном качестве...

Больше всего я люблю сюрпризы, а не подарки, само ожидание какого-то чуда и чего-то неизвестного это уже приятно, но вот такого сюрприза я не ожидала! Реально было крайне неожиданно получить красивую коробку, в которой что бы могло скрываться? Совет на будущее тем, кто планирует такой подарок, лучше как-то растормошить бабочек перед тем, как отдавать в руки человеку, т.к. они там сидят в темноте и при этом длительное время, пока их там доставили, пока коробка где-то лежала, они там спят или отдыхают, короче, салюта прям, чтобы открываешь крышку, а оттуда куча бабочек вылетела, у меня не получилось, просто потому что они там были какие-то сонные. Но сюрприз удался, потому что в коробке было довольно много бабочек (точное количество сейчас не скажу), но они все были разные, разных цветов и размеров и все же полетели, но дали нам какое-то время рассмотреть себя и полюбоваться.

Бабочек было много, но больших было несколько, одна большая коричневая

и вторая очень красивая синяя. Синий - мой любимый цвет, бабочек я люблю, это была самая красавица. Те, что поменьше, тоже были неплохие, желтая, вот эта с голубовато-бирюзовым окрасомпестренькие были

вот эта тоже интересная,

и даже черная как какой-то мотыль.

Сначала это все было очень интересно, мы наделали кучу фоток,

и маму мою фоткали с ними, и сестру, у меня вал фотографий с ними, с одной, с другой, с двумя, то на плече, на голове, ну на что фантазии хватило, собственно, но фотосесия поднадоела через пару дней.

Надо было за ними ухаживать. Во-первых, они там себе по дому летали, но больше по верхам,

на шкафу сидели, на занавесках очень часто, видимо свет их привлекал, как-то потом сами стали перемещаться по дому, хотя в начале я пыталась их собирать в коробку на ночь. Потом надоело это и перестала, так что они сами так по себе.
Кормить их тоже надо было. Была инструкция, надо было давать воду с медом, они хорошо это ели. На больших было интересно смотреть как они питаются. И вообще их рассмотреть по ближе впервые в жизни у меня получилось.Так много я никогда их в руках не держала Smile

Но потом это все уже как-то поднадоело. Они вроде как должны были жить пару недель, но не тут-то было, некоторые умерли через неделю или дней 10, в основном маленькие, многие поистрепались, вот примерно так,

но большие жили очень долго. Особенно коричневая. Я уже просто устала от нее Sad Хотела отпустить на волю их, но в тот год весна была что-то холодная и мне было жалко, но вот коричневую все же выпустила через месяц или побольше на свободу, т.к. все равно уже было тяжело и ей, и мне... Надеюсь, что ей понравилось хоть немного побыть на воле, хотя не знаю как долго она там протянула.

Вот такая история.

Что я могу сказать теперь как получатель такого сюрприза? Подарок реально прикольный. Как дарить лучше, я уже сказала в начале, чтобы эффектней было. Когда дарить, вот это тоже лучше выбрать время, конечно, летом идеально. Чтобы можно было и ними как-то позаниматься, ну и после отпустить, т.к. все же несмотря ни на что, уход за ними, поиски их дома, кормежка и все такое, это уже перестает быть интересным через неделю. Но точно скажу, что такой подарок запомнится на всю жизнь! Поэтому если вы не знаете, что подарить девушке, то бабочки чаще всего нравятся почти всем, они - одни из популярных дудлов и украшений, прогадать тут сложно, ну даже если и не любить бабочек прям так, то все равно эффект сюрприза будет!

Дарите подарки чаще!!!

Достоинства
  • Интересный опыт
  • Незабываемые впечатления
  • Неожиданный сюрприз
  • Подержать бабочек в руках
  • Фотосессии
Недостатки
  • За бабочками надо ухаживать
Mama17рекомендует
16.05.2020
Это однозначно неординарный подарок ?
Спасибо! Так и есть Big smile
16.05.2020
я была бы не в восторге от такого подарка. одна бабочка и на улице- нормально, а вот куча и дома, которая садится на тебя этими лапками- брррр. боюсь насекомых.
16.05.2020
Да, такой сюрприз только для любителей бабочек! Хотя вот других насекомых я боюсь, особенно пауков Wink
Наверное феерически получилось.
16.05.2020
Ну прям феерически это если бы бабочки вылетели из коробки, как фейерверк, но мои были немного сонные Big smile но все равно незабываемо, это 100%
Как необычно!
Спасибо! Smile
16.05.2020
Вот это подарочек! Бабочки мне очень нравятся, но их мне так жаль за их короткий срок жизни...
16.05.2020
Мне кажется, что они могут жить и дольше, если ими заниматься, но у меня уже под конец просто не было мотивации, но если подумать про их цикл жизни, гусеницу и т.д., то вроде и ничего получается, хотя согласна, что печально....
16.05.2020
Уже думала сделать такой подарок кому-то из подруг, ваш отзыв только укрепил в желании)) Синяя бабочка такая красотка ??
16.05.2020
Вот кому-то повезет Smile Главное - правильно подготовить сюрприз, чтобы эффект был вообще вау!
17.05.2020
Интересно было почитать))
17.05.2020
Спасибо! Smile
03.07.2020
У них небольшой срок жизни, я б такому сюрпризу не обрадовалась, это сколько красоты, столько и смертей...не понимаю восторга, простите Puzzled
04.07.2020
Ну я описала как было, восторг был от самого сюрприза, от впечатлений, но к смертям насекомых я отношусь спокойно, если можно так сказать, у меня нет эмоциональной привязки к ним, тем более все они умерли естественно, т.к. пришел их срок, что у меня бы дома это случилось, что где-то в другом месте... Но вы правы, каждому свое, не всем подойдет такой подарок....