Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 22:59

Всех приветствую.

Моя дочь пошла в первый класс и естественно в ее тетрадях не без огрехов: помарки, перечеркнутые слова и иные проблемы. Но в этом вопросе она ничего не исправляет: напартачила - держи ответ перед начальством учителем.

Но так вышло, что она умудрилась так выступить в оформлении дневника, что отделаться обычным ",Так не красиво" не вышло. Помарок столько, что страшно.

Я в моменте была перед ребенком с вот таким видом "Корректор или правописание и чистописание?"

В итоге я пришла к выводу, что в доме должен быть корректор.

Общая информация ★

✔️ Страна-изготовитель - Китай

✔️ Где приобрести: Сбербанкмаркет, Фикспрайс, Озон

✔️ Цена: в среднем 99 рублей, Я приобретала по акции 2 за 80, хотя на Озоне цена стоит 120 за штуку.

✔️ Срок годности: 3 года

★ Упаковка ★

Продается без какого-либо внешнего бокса - просто сам корректор.

Каркас выполнен из прочного и ударопрочного пластика, который по крайней мере падение со стола выдержит легко.

Цвет использован дивный жёлтый, не агрессивно кислотный, а приятный. У основания - у самого грифеля оттенок белый, а колпачок - фиолетовый из прозрачного пластика.

На титульной части можно изучить наименование бренда и товара, а на обороте - состав, сроки годности и иные характеристики.

Подача корректуры: металлический наконечник

Носик выполнен из металла, довольно прочного и двухслойного - по сути фишка ручки-корректора в том, что вы нажимаете на бумагу наконечником и на основание. - пластик и через сопло подаётся средство.

В данном случае все отлично, ничего не заедает и одновременно с тем не выплёскивается потоком.

Встряхнуть:

Это пришло с опытом, так сказать: здесь я пробовала и без этого момента, но обычно нужно встряхнуть состав и лишь потом нажимать на основание.

В таком случае корректирующее вещество выходит однородной консистенции, а не наполовину с водой. Это знаете еще и забавный процесс, когда внутренний шарик бренчит.

Цвет, консистенция

Цвет абсолютно белый, по консистенции как гель, но разбавленный водой, не особо густой, но при этом быстро высыхает. Буквально 1 минута и все готово.

Запах

Это норма для всех типов средств этого жанра - вонь. Увы, но корректоры имеют свойство неприятно пахнуть, уж не знаю когда изобретут их илис ароматизаторами , или вовсе без запаха. Глаза правда не режет, как Клей момент, и на том спасибо.

Основа:

спиртовая

Объем

9 мл

У меня они уже 4 месяца и как мне кажется стоило брать один - он, как новый, но по весу трудно понять сколько осталось в итоге.

Морозоустойчивый:

Быстросохнущий состав:

да

Очень, буквально секунд 15-20 и уже все, что было замазано еще и высохло.

Экономный расход жидкости:

да

За счет качественной краски слой можно накладывать тонкий, а значит это еще и экономит жидкость.

Какие поверхности может покрасить:

• только классическую тетрадь или листы для печати. Тут ложится легко, ровно, тонки и плотным цветом, перекрывая без просветов.

Что не может перекрыть:

• Однозначно глянец, он по сути просто скользит по поверхности без перекрытия букв.
  • Бумага для семян: удивительно, но тактильно она такая же шершавая, как у бумаги для печати, но на поверку оказалось, что она только незначительно перекрывает рисунок.

Преимущества

1. Корректирующая ручка Юнландия, как мне кажется, отлично подойдет для школы, учебных учреждений и офиса, исправляя как рукописный и печатный текст на любых типах бумаги.
  2. Удобный корпус легко и комфортно держать в руке любого возраста, она не выскальзывает
  3. Быстро высыхает на бумаге.
  4. Клапанный механизм не позволяет корректирующей жидкости вытекать, и вы используете из емкости лишь то количество, которое сами выдавили.
  5. Не требует повышенного физического давления
  6. Яркий дизайн

Недостатки

• сильный запах

Итог: Ручка корректор с металлическим наконечником обеспечивает более точное покрытие и позволяют легко работать с текстом и быстро высыхает.

Ambrozyрекомендует
Насть, я ручки со стираемыми чернилами не вариант? В фиксе продают. У нас многие дети на подготовку к школе носят. Я своей запрещаю. Пусть учится аккуратности
05.04.2024
Вот честно: я и не думала, вообще не думала об этом Big smile Да и с корректором дневник малой исправила, так ей так понравилось, она давай ошибаться и в тетради исправлять.
Я ей сказала:"Помарка - перечеркни и смотри что дальше". А то, действительно, привыкают, что можно исправить. Как по мне - корректор - вещь, но и им нужно грамотно пользоваться.

И вообще:"теперь у Риты за каждую помарку + одно предложение переписать из книги" Очень дисциплинирует Big smile