Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 15:13

Почитала отзывы и зажглась купить лак с эффектом Крекл.Нашла данный лак в сети Космо,стоил не дорого в пределах 2-х долларов,взяла чорного цвета(тон 4),позже купила розовый(тон 2).Что касательно лака-лак имеет хорошую консистенцию,кисточка удобная,мягкая,хорошо набирает и разносит лак,лак быстро загустевает на воздухе,очень быстро высыхает на ногте,эффект растрескивания проявляется почти мгновенно,и высыхает он за 3-5 минут,при высыхании становится матовым,поэтому я его крашу закрепителем,держится в зависимости от лака-базы(любого цветного лака каторым были предварительно накрашены ногти) от 3 до 6 дней(на натуральных ногтях).Я его наношу только в один слой ,стараясь захватить все ногтевое ложе за один раз.Чем тоньше слой лака тем мельче трещенки,чем густее нанесен Кракл-тем трещенки больше,и глубже.При нанисении лак не воняет ацетоном(не так сильно как обычные лаки),но его нужно переодически взбалтывать,хорошо смывается,отлично ложится,оригинально выглядит,долго не загустевает в баночке.
Мне очень нравится как он смотрится на ногтях,особенно на длинных,нужно приловчится его наносить,но это не сложно.
фото1-лак тон 4 и тон 2
фото2-кисточки и консистенция лака
фото3-инструкция по применению и состав
фото4-6 -на ногтях(тон 4)
Достоинства
  • без запаха
  • быстро высыхает на ногтях
  • долго держится лак
Недостатки
  • быстро высыхает на кисточке
anjankaрекомендует
03.02.2012
МММ, красотень)) Кто ж минусанул?))
03.02.2012
Очень красиво!!! А сколько стоит такой лак?
03.02.2012
Уважаемые минусовщики,обьясняйте чем не понравился пост?Чтоб в следующий раз я лучше оформляла отзыв или более содержательно описывала продукт(товар).
Лас куплен В Космо,стоит 17 грн(2 долора).Есть много Цветов-белые,серебристые,синие,чорные,розовые,и т.д.Я Себе купила этих дваё.К сожалению фото с розовым Кракл у меня исчезли с телефона,но он тоже очнь красив,особенно летом!
Всем за + и - спасибо.
Любое мнение уважаю и жду коментариев.
23.03.2012
+++ Классно!
14.05.2012
у меня тоже есть тон №2,хороший)))
24.08.2015
интересный эффект
  • 24.08.2015
    Я не лакоманьяк, но после того,как накрасила ногти лаком Optim crackle сама себя задала вопрос: А не стать ли мне лакоманьяком? Стать! Этот лак попал в наш дом случайно. Муж купил лак Optim crackle, чтобы подкрасит панно, привезенное из Турции (разбили по дороге).
  • 03.06.2012
    Для начала определимся с понятиями: Кракелюр (фр. craquelure) — трещина красочного слоя или лака в произведении живописи. (Википедия)Начну с того что эффект "кракелюра" вошел в моду в нашей стране недавно, а в мире достаточно давно.
  • 26.04.2012
    Впервые я узнала о трескающемся, или как его называют еще растекающемся, лаке из интернета. Несколько дней я ходила и спрашивала о них в магазинах и, наконец, они появились. Первый я купила синего блестящего цвета, крашу им в сочетании с черным, смотрится очень эффектно и красиво.