Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 12:44

Беда всех этих фильмов про супер героев в том, что если человек никаким боком не знаком с с ними с их предысторией, то происходящее на экране во в многом не понятно. Потому что в кино присутствуют отсылки к прошлым сюжетам. По сути ты смотришь очередную серию из сериала. Причём серия эта явное не вторая и не третья.

Вот и я из этих зрителей. Про человека-муравья и человека-осу я конечно слышал. Но не видел ни одного фильма. А тут вот решил посмотреть. И конечно отчасти некоторые моменты в фильме, те, что касаются предыстории, мне были не понятны. Но к чести авторов фильма стоит сказать, что они не были критичны. На понимание сюжета и отношений персонажей это не оказало существенного влияния.

К достоинствам кино безусловно относится зрелищность. Тут всё сделано по высшему классу. Оно и понятно, это главное в таких фильмах. Плюс экшен. Есть юмор.

Содержание фильма имеет две банальные составляющие. Это тема семьи и семейных ценностей. И борьба каких-нибудь повстанцев против очередного злого диктатора, мечтающего захватить ни много ни мало всю вселенную.

Про последнее стоит у помянуть, что злодей в фильме хоть и показана в основном шаблонно, но всё же создатели фильма дали ему мотивацию. И если внимательно слушать его слова об этом и подумать над ними, то окажется, что в его действиях есть резон. Что всё, что он делает вовсе не его хотелки или обидки. Или психическое отклонение.

Но всё портит социальная политическая примитивность показываемого мира. При тех совершенно фантастических технологиях, которые нам показаны. Обязательно есть повстанцы. Это разношерстная неорганизованная толпа уродцев. Мешанина из людей, роботов и вообще не понятно каких существ, порой вооружённых копьями. И она побеждает высокотехнологичную цивилизацию. Ну как побеждает...Если бы не главные герои и не цивилизация муравьёв, которые построили социализм.

Резюмирую. Кино- обычное одноразовое развлекалово. И больше от него ждать не надо.

Недостатки
  • Шаблоны
7monetрекомендует