Год 1979 Жанр боевик, комедия Страна Гонконг, Южная Корея
Главные роли:
Джеки Чан Джеймс Тьен Дин Шек Чжэнь Хуэйлоу Ши-Кван Йен Куин Ли Тин-чи Ченг Чи-Пинг Чанг Чу Сиу Ва Игл Хан Йинг
Боевой и реально крутой герой, хотя таким он стал не сразу. Понятно, что желание получать деньги за просто так у многих людей главное в жизни. В центре же внимания сюжета это рост одной личности от лентяя до мстителя и настоящего мастера. Так же соблюдается правило не раскрывать силу боевых искусств Кунг-Фу первому встречному. Да путешествие идёт во временах условного китайского средневековье, где нет технологий сильнее меча или человеческого тела (даже собственно изобретённого в упомянутой выше стране огнестрельного). Ещё зло всегда найдет, того кто спрятался. А значит наступает время мести, но при этом гибнет множество хороших героев.
Многие ситуации, как и персонажи взяты из реальной жизни-учебы Джеки Чана. Тут хорошо сочетаются великолепные драки, юмор вполне приятный и не плохая съёмка общая пусть на плохой пленкой. Реально философия присутствует, но не заумная совсем.
За общую работу в основном отвечает собственно Джеки Чан в плане многих постов при изготовлении фильма. Да бюджет у картины был вполне приличный. С переводом названия тут всё очень сложно.