Опубликовано 29 Май, 2021 - 13:10

Начинали с бесплатной аудиокниги из сети по сказкам "Жили были кролики", нам не зашло. Но... отзывы на книги были на настолько восторженными, что я все равно купила всю серию книг про эту семью зверей. Ради хорошего перевода отказалась от идеи купить большой толстый сборник историей и специально искала тонкие книги в мягкой обложке. Так получается выгоднее, чем брать книги в твёрдой обложке по 3 истории в каждой.

Итак, первое разочарование - бледные, блёклые картинки. Хочется большей яркости печати. В целом иллюстрации симпатичные, их много.

Второе разочарование - вскользь упомянутые автором элементы жестокой реальности в сказочном мире. Грустно, что маму крольчат убил охотник. Тоскливо, как в истории про цирк фокусник обращался с кенгуру. Это, конечно, не критичный жесткач и та же муха-цокотуха со своими "Зубы острые в самое сердце вонзает. И кровь у нее выпивает" гораздо больший треш, но так хотелось в книге с милейшими сюжетными картинками обойтись без трагических эпизодов. К счастью, их в "Жили были кролики" не много и можно на ходу заменить/пропустить пару предложений.

Рекомендую к покупке ради картинок, зайдет любителям долго рассматривать иллюстрации.

Йоштарекомендует