Опубликовано 10 Март, 2021 - 11:08

40+ Тыс

1. Записался в автошколу поздней зимой 2020 года на категорию А+В, рассчитывая к лету, максимум концу осени все сдать. Автошкола находилась на Беляево, что было относительно недалеко от дома.

2. К менеджерам в целом вопросов нет.

3. После 3 занятий всех закрыли на карантин и занятия продолжились онлайн.

4. Само вождение началось только в июне около станции метро Новоясеневская. Мне назначили инструктора. Обучения как такового нет, только ор, когда что-то не так. Приходилось выпытывать какие-то крохи знаний и обучаться по видео на ютубе. Машина тоже вся побитая.

5. Параллельно с вождением автомобиля начались занятия на категорию А. Поначалу мне все нравилось, но защиты никакой не давали, учитывая небольшие скорости на первых занятиях я подумал, что все ок. Мне назначили инструктора. Первые 8 занятий все было хорошо, до того момента пока на одном из вечерних занятий, я не упал. Упал я достаточно сильно, и как вы понимаете защиты мне никто не давал. В основном пострадали локти и колени. После этого, я приехал на площадку спустя пару недель и инструктор сказал, что за то, что я испортил товарный вид мотоциклу, мне надо будет заплатить 10 тыс рублей. При этом мотоцикл был на ходу, и отделался небольшими царапинами, я уже молчу о том, что сама фраза товарный вид учебного мотоцикла сама по себе абсурдна.

6. После этого через пару дней я сообщил об этом в автошколу, там мне сказали, что ничего платить не надо, и что они проведут беседу с инструктором. Меня перевели в другую мотошколу при МИРЭА на Юго западной. В ней все было классно, хорошая площадка, много мотоциклов и давали защиту.

7. Ещё через неделю я заходил в автошколу, чтобы сдать внутренний экзамен по теории, и выходя мне на встречу ехал инструктор, открыл окно и спросил, собираюсь ли я дальше ходить на занятия. То есть он даже не в курсе был, что меня перевели в другую мотошколу, то есть никакой беседы с ним не было.

8. После этого мне сообщили, что сдача А+В возможна только в Строгино, которое в полутора часах езды от Беляево, потому что мотоциклы есть только там.

9. Первую сдачу теории назначили где-то на конец сентября. Приехав туда к 8 утра, я через час узнал, что меня почему-то нет в базе ГАИ и мне никто об этом не сообщил. Организатор сказал мне ехать домой, то есть 4 часа вместе с дорогой я потерял в пустую.

10. После того, как я разобрался с документами, вторую сдачу назначили на 2 ноября и только теорию, объясняя это коронавирусом, хотя потом я постоянно видел, что все сразу сдают все. Теорию сдал с первой попытки, все легко, хотя были люди, у которых были 7-8 попытки и неудачные.

11. Третья сдача назначили на 11 ноября не сдал площадку

12. Четвёртая сдача мотоцикл простоял 4 часа, в итоге оказалось, что представитель автошколы организатор экзамена забрал мои документы на А+В, и я поехал домой. Это была последняя возможная сдача перед зимой. Следующая будет уже в апреле, когда скорее всего сгорит теория и поменяются правила.

13. Четвёртая сдача сдал площадку, не сдал город.

14. Забрал документы ( надо было ехать на Волгоградский проспект) и вернул деньги за мотик (2к и надо было писать заявление на водном стадионе)

JKRostovskiне рекомендует
Здравствуйте!
Спасибо за оставленный отзыв. Постараемся ответить максимально развернуто. Если на занятиях по практике возникают сложности, любой ученик всегда может обратиться к менеджеру за помощью. Менеджер всегда поможет решить вопрос, и на сколько мы поняли вопрос и правда был решен. Вам предоставили возможность заниматься с другим инструктором и на другой площадке. Иногда так бывает, что некоторые инструктора не добросовестно выполняют свою работу. Факт того, что с инструктором была проведена беседа, не исключает, того что он готов провести положенный остаток занятий, и уточнил у Вас возможность их продолжения. По вопросу сдачи экзамена в Строгино, сообщаем следующее: Автошкола "АвтоУнивер" в соответствии с приказом МВД России от 31 января 2017 г. N 33 "Об утверждении Порядка взаимодействия с организациями, осуществляющими образовательную деятельность и реализующими основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, и направления экзаменатора" закреплена за МО ГИБДД ТНРЭР №2 ГУ МВД России по г. Москве(Строгино), таким образом Автошкола может направлять своих курсантов только в данное экзаменационное отделение. Самостоятельно ученик может сдавать в любом МОРЭО РФ. Организация экзамена в ГИБДД является доп.услугой и никогда не навязывается ученикам. Оплата обусловлена рядом услуг, которые мы оказываем. Так школа берет полную подготовку документов на себя. В данную услугу входит: сбор и проверка представленных документов курсантом, формирование списков и передача документов экзаменационный отдел . В ГИБДД проводится основная проверка и назначение курсантов на экзамен. Также автошкола предоставляет на экзамен необходимую технику. Ответственный от автошколы сопровождает обучающихся на всех этапах экзамена. Так как, Вы не смогли сдать экзамен, руководство АвтоУнивер приняло решение о возврате денежных средства за организацию экзамена, не смотря на то, что со стороны образовательной организации все условия по дополнительному соглашению к договору были выполнены.
По вопросу выдачи документов,сообщаем следующее:свидетельство о профессии водителя является документом об образовании,который в обязательном порядке вносится в ФИС ФРДО и образовательная организация обязана зафиксировать факт выдачи свидетельства курсанту и получить подпись в журнале.В 12 действующих филиалов в разных районах г.Москвы. Ежедневно сотрудник ответственный за выдачу документов, готовит более 50 комплектов. Возможности доставлять собранные комплекты ежедневно во все филиалы нет. Также документы не перемещаются во избежание потери или порчи.Учитывая отзывы наших курсантов выдача документов теперь производится в филиале на Серпуховской.
С Уважением, АвтоУнивер!