Опубликовано 2 Июль, 2022 - 20:43

Добрый день, уважаемые читатели!

О неврологической клинике доктора Бочарова я впервые услышала неделю назад. Дело в том, что мне была необходима консультация ревматолога, а в поликлинике по месту жительства такого специалиста нет. Участковый терапевт открыла сайт «Про докторов» и посоветовала мне ревматолога, опираясь на его опыт (стаж работы). Этот врач ведёт приём именно в неврологической клинике доктора Бочарова.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О КЛИНИКЕ

Записалась я на прием на каком-то сайте, когда искала врача. Вот честно, даже не поняла где и как)) Немного переживала, актуальна ли запись. Но накануне приема мне позвонил администратор клиники и вежливо напомнил о предстоящем визите.

Клиника расположена на первом этаже жилого дома. Я искала по навигатору. Непосредственно возле клиники парковки нет, так что лучше приезжать немного пораньше, чтобы найти где припарковаться.

Внутри клиники довольно тесно. Для пациентов, ожидающих приём врача, есть место возле стойки администратора, комфортно там могут находиться четыре человека, если сесть поплотнее - то шесть. Проходы узкие, сотрудники ходят туда-сюда. Неудобно! Я была утром и людей было довольно много: на капельницы, на плазму, на прием к врачу.

Меня немного удивило требование предъявлять паспорт. Зачем ревматологу мои паспортные данные?! Я же не кровь на СПИД пришла сдавать. ФИО и адрес я могла и так сказать.

Девушка-администратор очень приветлива и вежлива!

ПРИЁМ ВРАЧА

Начну с того, что начало приёма задержали на 30 минут. Якобы первый пациент опоздал на 25 минут. Я с пониманием отношусь к подобным ситуациям и никуда не спешила, но все же считаю, что клиника должна была отказать в приёме опоздавшему пациенту и не заставлять других ждать. Тем более, время, рассчитанное на приём - 30 минут, а опоздали на 25!

Прием у врача-ревматолога стоит 1100 рублей. Это немного выше среднего в моём городе. Кстати, чек и договор (я подписала кучу бумажек) мне не отдали.

Врач выслушала мои жалобы, задала вопросы, долго печатала на компьютере. В итоге, вопрос, с которым я пришла, остался открытым (ждём пару месяцев), а от боли в суставах назначила терафлекс (я и сама могла его назначить).

Во время приёма я разувалась, чтобы доктор осмотрел стопы. Для этого мне предложили встать на коврик из ковролина. Он, мягко говоря, был не первой свежести. И кто стоял на нем до меня?? Я сильно возмущена! Неужели нельзя купить хоть какие-то дешёвые одноразовые салфетки для пациентов? Учитывая стоимость приёма, думаю, что клиника может себе это позволить! Да и в кабинете было не идеально чисто для медицинского учреждения.

И вишенка на торте! В конце приема доктор на словах рассказала мне план лечения и отдала распечатанное заключение с назначенными препаратами. Я поехала прямиком в аптеку. Вы даже не можете представить моё удивление, когда я прочитала назначение врача: принимать три раза в день - 1 упаковка. Упаковка?? А упаковки, оказывается, бывают разные: 60 или 120 таблеток. Мне самой выбрать? Вам назначали так? Мне - никогда. Всегда доктор расписывает сколько дней/месяцев пить. Я позвонила в клинику, администратор тоже немного смутилась. Врача уже не было, а следующий прием - через день. Пришлось ждать и звонить через день. Понятно, что ничего особо важного для жизни или здоровья мне не назначили, можно и подождать. НО… Даже в бесплатной поликлинике такого не случалось.

Почитав отзывы на клинику (после приема и негативного опыта), отметила, что на отрицательные отзывы руководство отвечает не совсем корректно. Мне было неприятно читать.

Короче, мое знакомство с неврологической клиникой доктора Бочарова было неудачным. Я больше не приду и буду искать другого ревматолога. И вам не советую!

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Не дали чек и договор
  • Нет одноразовых салфеток у ревматолога
  • Приём задержали
  • Тесно
Oks@na_2020не рекомендует
26.07.2022
а вам никакие анализы не назначали? на ревмафактор и СРБ не сдавали? врач сделал назначение без анализов?

Вы у одного ревматолога на консультации были?
26.07.2022
Добрый день! Я пришла к врачу со всеми свежими анализами. Меня кардиолог направил и дал направление на необходимые анализы, чтобы не с пустыми руками идти к ревматологу. У меня плюсом к суставам сильные боли в крупных мышцах. Этим оказывается тоже занимается ревматолог. С болью в мышцах и повышенным КФК вопрос остался открыт!