Опубликовано 10 Март, 2024 - 23:28

Так получилось, что по результатам денситометрии у меня был выявлен остеопороз. Врач обнадежил, что на сегодняшнее время остеопороз лечится, а это таблетки, уколы, капельницы. Я выбрала капельницу, так как именно при капельнице побочка на желудочно-кишечный тракт минимальна. Лекарства для лечения остеопороза мне назначил врач следующие:

Из золедроновой кислоты я выбрала препарат Акласта производства:

Делается он один раз в год с последующей сдачей необходимых анализов, а также прохождения процедуры денситометрии для определения плотности костной массы после лечения.

Лекарство не из дешевых, стоит около 16000 рублей за 5 мг.

Показания к применению:

Инструкция по применению-показания, противопоказания, побочные действия у препарата просто огромная, прочитав которую становится немного страшновато и призадумываешься, а надо ли все это.Вот такая длинная инструкция, написанная с двух сторон.

Но лично у меня желание жить полноценной жизнью победило все побочки. Но тряслась я капитально. Капельницу ставили в обыкновенной поликлинике в дневном стационаре, на все ушел один час времени.

Перед капельницей рекомендуют употребить парацетамол, так как может подняться температура. Я ничего не пила,

Вышла я из поликлиники счастливая и довольная. Сама добралась до дома и еще занималась разными домашними делами. Все самое интересное началось где-то через 12 часов после капельницы. Начала болеть голова, лицо розовое, все мышцы болели, как будто после серьезного спорта. Противно ныли все суставы. Тяжело было дышать, болела грудь. Почему-то при повороте туловища на бок сильнее болела левая сторона грудной клетки, чем правая. Ощущение было, что что-то такое там внутри поворачивалось вместе с моим телом. Оно давило мне на грудь и к горлу подкатывал распирающий ком. Температура поднималась до 37,6 и при принятии таблетки Найза, она падала, неприятные симптомы уменьшались. Все прошло после ночного сна. На утро третьего дня я проснулась как ни в чем не бывало. Но на руках, начиная с локтей и по кисти рук почвилась небольшая аллергическая сыпь, которая исчезла только на десятый день. Все это время я принимала соответствующее лечение от аллергии.

Через две недели после лечения Акластой я чувствую значительное облегчение болей в области спины. Может это какое-то совпадение, но у меня перестал болеть позвоночник, перестали ныть суставы. Чувствую себя великолепно. И пока не жалею о проведенной мною процедуре. Ну а обо всех моих неприятностях на второй день после введенич Акласты в мой организм скажу так, что Бог не дает человеку испытаний, которые ему не под силу.

Достоинства
  • Побеждает остеопороз.
Недостатки
  • Дорогой.
Elenaches1960рекомендует