Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июль, 2024 - 21:40

Здравствуйте, дорогие друзья! Кака я уже писала ранее в отзыве про Остеогенон, у меня обнаружили остеопороз костей. Эндокринолог меня отправила на консультацию к гинекологу-эндокринологу. После осмотра, она мне предложила проколоть препарат Пролиа.

Лекарственный препарат AMGEN Пролиа раствор для подкожного введения в предварительно заполненном шприце 60мг

Как гинеколог-эндокринолог мне сказала, что этот препарат работает, как скорая помощь, которая собирает весь запас кальция по всему организму и направляет его в кости.

Препарат очень дорогой, я его купила у нас в аптеке за 14200 рублей, но этой ампулы хватает на 6 месяцев. Если пересчитать на ежемесячный прием, то в общем и не так уж и дорого.

Главное, что он действительно помогает заполнить кости.

Препарат уже идет в шприце, который тщательно запакован.

Его можно с легкостью вводить самому себе, так я и сделала. Инструкция на столько расписана и про иллюстрирована детально, что разобраться может любой человек.

Для того, чтобы сделать себе укол, надо снять крышечку с иголки, обработать спиртом участок, в который вам будет удобно колоть.

Зажать кожу пальцами.

И ввести иголку в это место.

Иголка очень коротенькая, как раз для подкожного введения, глубоко ее не введешь. Колоть мне было удобно в ногу, хотя можно и в живот. Теперь через 6 месяцев надо будет повторить данную процедуру, главное, что оно было в продаже.

Обязательно дополню отзыв по прошествии времени, как сделаю через пол года Денситометрию и посмотрим, что изменилось в моих костях.

Достоинства
  • Помогает
  • Самое эффективное лечение из ранее назначенных
  • Удобное введение через аппликатор
Недостатки
  • Дорогое
sisoevaрекомендует