Опубликовано 26 Январь, 2014 - 12:19

Я очень симпатизирую Ренате Литвиновой, именно это и натолкнуло меня на просмотр данного фильма, тем более что её первая режиссёрская работа "Богиня: как я полюбила..." меня искренне порадовала.

Итак, включаем фильм. Первое, что бросается в глаза: безупречные эксцентричные костюмы, интересные образы в совокупности с... ужасной игрой, как будто Рената постоянно забывала текст, слова-паразиты, которые раздражали до ужаса, выразительность в словах чувствуется не та. Так и хочется сказать: "Не верю!". Из идеи и такого огромного количества прекрасных образов, к сожалению, вышел какой-то балаган и бред. Фильм малобюджетный, из-за этого он теряет некоторую свою эстетическую часть — в некоторых моментах операторская работа оставляет желать лучшего. Отдельное "не спасибо" за двигающийся памятник Гагарину и чучело хорька.

Этот фильм пример того, как интересную идею, отличное музыкальное сопровождение, яркие эксцентричные детали губят бред в голове режиссёра, манера актёров, которая многим придётся не по душе и обилье сигарет. Даже мне, как курильщику, не по себе.

Да и каких-либо сильных эмоций эта картина у меня не вызвала.

Таково моё субъективное мнение, просьба его не воспринимать фанатам близко к сердцу. Не смотря на всё написанное, я всё равно считаю Ренату прекраснейшей женщиной и удивительным интересным человеком.

Всем спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Атмосферный
  • Любовь к деталям
  • Необычный
  • Эксцентричные наряды
Недостатки
  • Бред бредом
  • Много курят
  • Плохая операторская работа из-за низкого бюджета
  • Прописные истины
  • Слова-паразиты
  • Чучело хорька
CinemaStrangeрекомендует