Опубликовано 4 Март, 2024 - 14:26

Недавно я забежала в "Парфюм-Лидер", чтоб как-то порадовать себя уходом за телом. И вспомнила, как дочка с любопытством стала заглядывать в ящичек моего туалетного столика, с интересом тестировать мой парфюм, смешивать композиции между собой. Вроде и забавно, но понимаешь, что девочка растёт.

В магазине меня привлёк столик, на котором красовалась пирамида из манящих коробочек с изображением "Чебурашки". Я подошла поближе познакомиться и поняла, что это парфюм.

Сказочный персонаж у многих вызывает умиление, мы (я и ребенок) не стали исключением. Советский мультфильм, современный фильм не прошли мимо нас.

Из представленных в магазине трех ароматов я остановилась на "Cherry Berry". И решила подарить его дочери.

Перед покупкой затестила ароматы, понравилось, что композиции не заезженные и не банальные. Хотя я реально ожидала услышать именно вишню или апельсин. Каково же было моё удивление!

Герой сегодняшнего отзыва - детская туалетная вода Чебурашка "Cherry Berry".

Детская туалетная вода Понти Парфюм Чебурашка "Cherry Berry"

Стоимость составила около 500 рублей, хотя смотрю, что на wildberries можно заказать и за 390 рублей. Но в магазине состоялась именно импульсивная покупка, "сейчас или никогда".

Картонная коробочка изначально была упакована в прозрачную пленку.

Детская туалетная вода Понти Парфюм Чебурашка "Cherry Berry"

Контур изображенного героя рельефный. Хотя вообще оформление незамысловатое, простое, но тем не менее милое. Ведь главное начинка.

Внутри коробочки находилась обещанная медалька, изготовленная из картона. К ней прилагалась красная тонкая лента.

Детская туалетная вода Понти Парфюм Чебурашка "Cherry Berry"

Парфюм помещен в стеклянный флакон прямоугольной формы, прозрачный, без какого-либо декоративного элемента. Чебурашка изображен на прозрачной наклейке, которая наклеена на флакончик.

Детская туалетная вода Понти Парфюм Чебурашка "Cherry Berry"

Ноты парфюма: вишня, малина, мандарин, маршмеллоу, гардения, орхидея, ваниль, сандал, мускус.

Я бы не назвала "Cherry Berry" детским ароматом. С огромным удовольствием пользуюсь и я им, он не звучит по-детски или как-то слащаво.

Думаю, профессионалы с лёгкостью разберут туалетную воду по нотам, для меня же они все звучат в одной композиции, и выделить что-то определенное составит трудность.

Изначально действительно слышу яркую и сочную вишню, особенно при распылении на кожу. Свежесть, сочность, лето. Вишневый компот отчетливо слышу, если приложить нос к флакону. И ты возвращаешься в детство. Трехлитровая банка вишневого компота, с ягодами на дне, не сильно сладкого, такого освежающего, прохладного...

Но затем аромат раскрывается и становится несколько десертным, чуть ванильным. Появляется и вкусная кондитерская нотка, возможно, присоединяется маршмеллоу к ванили. Но я никак не назову аромат банальным, для меня он аппетитный, но не приторный. Некоторую изысканность добавляют цветочные нотки.

Как же гармонично всё собрано в одном букете... Всё то, что я люблю. Всё то, что кажется мне красивым.

И лучше тестить на коже, именно на теле аромат раскрывается.

Стойкость средняя. Возможно, для детской воды - отличное решение.

Хотя в течение дня я постоянно улавливаю нотки "Cherry Berry", хоть уже и не такие яркие, как при свежем нанесении.

Уместность? Мне кажется, аромат подойдет под любое время года, кроме жаркого лета (именно духоты, жары). И звучать он будет уместно на принцессе любого возраста. Smile

Понравился. Рекомендую.

zhahanutikрекомендует
08.03.2024
милота) для детей так вообще отвал всего))