Опубликовано 15 Январь, 2024 - 15:09

Летом, в хорошую погоду, в одном из наших местных парков работала выездная библиотека. Кроме книг, в библиотеке были настольные игры и игрушки для малышей, в том числе шнуровка, которая дочке очень нравилась. Поэтому мы решили, что нужно купить свою домашнюю шнуровку.

Я выбрала шнуровку в банке на 40 деталей от бренда Лесная мастерская.

Стоимость такого набора на Озон составляет 510 рублей.

Рекомендуемый возраст 3+. По моему мнению, возраст завышен, моя дочь еще в 1.6 лет хорошо играла подобным набором.

В набор входит 40 деталей и два шнурка.

Баночка прозрачная, пластиковая, на крышке имеется ручка, удобная для переноски.

Диаметр отверстия банки позволяет ручке ребёнка беспрепятственно пролезать внутрь и брать нужную деталь.

Материал используемый для изготовления бусин - древесина. Качество прорисовки и покраски вполне хорошее.

Отверстия в деталях вырезаны качественно, не торчат кусочки дерева, ребёнок не получит занозу во время игры.

В наборе по две детали с одинаковой картинкой. Покажу все бусины по одной.

В нашем случае картинки из фруктов, зверей и геометрических фигур.

Шнурки имеют деревянный наконечник с одной стороны.

Держать шнурки удобно. Детская ручка с лёгкостью может держать шнурок за деревянный наконечник, а второй рукой просовывать фигурку через наконечник.

После нескольких часов тренировки у моей двухлетней дочки с ловкостью получалось делать бусики.

На втором конце шнурка я завязала узелок, чтобы бусины не соскальзывали с него.

А если два конца шнурка завязать, то получается прекрасные бусики. Такими самодельными бусиками отлично можно дополнить свой модный наряд.

Набор очень удачный. Получается, что в одном наборе мы изучаем и цвета, и геометрические фигуры, и фрукты, и животных.

Кроме того, такая игра хорошо развивает моторику и воображение.

Моя оценка набору шнуровки от Лесной мастерской - наивысшая. Рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание к моему отзыву и приятных вам покупок!

Достоинства
  • Большой набор
  • Развивает воображение и моторику
  • Удобные деревянные наконечники на конце шнурка
  • Яркие, аккуратные и качественные бусины
korelskaya_naрекомендует
Классная развивалка
Да, нам тоже нравится!
15.01.2024
У сына была такая, кто-то нам подарил. Он не играл совершенно.
А я увидела потом более удачные варианты: например, на бусинах представлены герои сказок (и собираешь последовательно репку, дедку и тд), или машинки по росту, или профессии. Возможно, в таком виде сын бы заинтересовался, а шнуровка ради процесса его не увлекала 😄

А вот дочке интересно абсолютно всё
15.01.2024
А у меня, кстати, сын вместе с дочкой играет этой шнуровкой)))) Я очень рада, что в комплекте 2 шнурка и все детали продублированы. Так обходимся без драк))