Опубликовано 20 Март, 2017 - 19:59

Доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать про развивающие наклейки для малышей Цвет, Издательство Мозайка-Синтез. Книга предназначена для самых юных любознателей (1+). У данного издательства есть много серий - Счет, цвет, в лесу, в деревне и др. Данная - обучает цветам и развивает мелкую моторику. На каждой странице яркие картинки, соответсвующие определенному цвету. Во вкладыше наклейки, они многоразовые, что очень удобно.

Информация от производителя:

Эта книжка с наклейками предназначена для самых маленьких читателей. Уже в 1 год ребёнок способен выполнять задания, приклеивая наклейки в нужное место. Это занятие не только приносит малышу удовольствие и радость, но и способствует развитию речи, интеллекта, мелкой моторики, координации движений, умения находить и принимать решения; расширяет представления об окружающем мире.
С помощью этой книги малыш познакомится с основными цветами. Научится различать и называть их.
Наклейки в книге многоразовые, так что ребёнок может смело экспериментировать не боясь ошибиться.

Ребёнку 1,3, не думала , что ей будет так интересно. От книги не оторвать, как оказалось, она очень любит клеить наклейки Smile Вот тут-то и пригодилась многоразовость наклеек. Позже, пока дочь не видит, наклейки переклеиваю обратно, и в следующий раз она снова занимается любимым делом. Стоить отметить, что пока цвета она знает плохо. Но если ее спрашиваешь где капуста или вишенка, то она их указывает, потом пальчиком указывает место, куда ей хочется приклеить наклейку. Дальше она сосредоточенно (а иногда очень торопится) и старательно пытается прилепить ее к книжке. Выглядит это очень мило и забавно. Думаю со временем она запомнит цвета. Решили, что будем брать новые книги для разнообразия. Книгу рекомендую, яркая, качество хорошее, действительно развивается мелкая моторика и заодно изучаются цвета.

Брала в Читай город. Цена 178 рублей

Elza Bonitaрекомендует
20.03.2017
Спасибо за подробное описание вашего способа игры с наклейками. У меня дочь на пару месяцев постарше, и я побоялась, что рановато эти наклейки покупать. Теперь куплю Wink
20.03.2017
Spiracle, обязательнл попробйте, ребенок будет в восторге!)
21.03.2017
У нас такие были. Только они не очень многоразовыми оказались - дочка их сама пробовала переклеивать и они рвались.
22.03.2017
Bellatrissa, спасибо, что отметили это. Возможно сейчас наклейки стали прочнее делать или дело в том, что ребенок сам резко сдирает. У нас взрослые отклеивают)) Но буду иметь ввиду.