Опубликовано 26 Июль, 2016 - 06:38

Однажды в не слишком погожий весенний денек встретили с благоверным в сети магазинов "Алые паруса" наборы для выращивания "Вырасти, дерево!"

Да так увлеклись, что с четверть часа не могли определиться, что лучше вырастить в квартире - ель, сосну иль что попроще. Определились-таки на чем попроще - купили Мяту дикую из серии "Душистые травы".

Цена, конечно, была кусачая - 280 деревянных, тогда как в имагах различных, набор сей за 250 можно прикупить, а то и еще подешевле.

Набор для выращивания "Вырасти, дерево!" Мята дикая

Наборчик укомплектован весьма и весьма: имеется все для посадки:

Грунт, семена, да керамзит для дренажа:

Инструкция к посадке, частоте полива и выращиванию:

Справочник о пользе мяты дикой полевой для здравия человеческого:

Изучив, приступаем к посадке: на днище горшочка укладываем керамзит, а крышку в качестве поддона используем:

Засыпаем землицы, но не до краев, самую малость оставляем присыпать семена. Грунт обильно поливаем водицей:

Семена сажаем, засыпаем землей, ставим в светлое теплое место и ждем.

Как в инструкции сказано, набраться терпения надобно, отростки первые дней через 10-20 ждать, так и случилось.

Однако ж выросло всего лишь парочка - не того мы ждали, чаю из двух кустиков не заваришь. Шли неделя за неделей, спустя 1,5 месяца отростки вытянулись немного, но не прибавилось их особо:

Пришло лето красное, и я на балкон незастекленный горшочек выставила, на свежий воздух и солнце ясное.

Так и полезли росточки, много-премного. Спустя еще два месяца мята разрослась в целый кустарник:

Чай с мятой получается вкусный и ароматный, хвалю набор и рекомендую к приобретению!

akira_yamaokaрекомендует
Ничоси! Shock
Да это ж идея для ленивых огородников)
Я читала отзыв Yullinka про базилик - и загорелась желанием у себя на подоконнике травку вырастить. А тут так всё просто!
26.07.2016
И я хочу мяту дома))) для мохито☺
26.07.2016
Джанни, кстати, да, после того отзыва тоже задумала базилик посадить Smile
26.07.2016
Vikysi4ka, тоже хорошая идея про мохито Wink спасибо, воспользуюсь Laughing out loud
26.07.2016
Как я люблю мяту, ментол и все, что с ней связано Love
О мяте дикой читаю впервые.
Цена завышена, конечно, за такое.

Ещё мелиссу попробуй Wink
26.07.2016
Milya, мелисса у меня у мамы растет, ее тоже в чай люблю добавлять Smile
Такая малюсенькая, на грядке она огромная вырастает, а в горшочке миниатюрная выросла.
26.07.2016
Танюшка, да, я тоже думала, как она разрастется, надо будет пересаживать, но подучилось очень органично в этом горшочке Wink
12.08.2016
Что только не придумают SmileЗадумалась о том, что бы купить семена мяты и впихнуть на подоконник ещё один горшок
13.08.2016
Briony, я тоже увидев впервые удивилась) А потом мы еще землянику купили, думали, вырастим на окне, будем ягоды лопать, а она у нас засохла((
20.01.2018
И у нас земляника засохла Puzzled
20.01.2018
Чёрточка, наверное, она не подходит для выращивания в домашних условиях
14.08.2016
не знала про такие наборы, очень понравилось)
15.08.2016
DavveroVero, очень увлекательно наблюдать, как растет Smile
08.11.2016
Интересное занятие, особенно для ребенка. А мяту в чай можно заваривать, очень ароматно получается.
08.11.2016
Annypsss, у нас и не ребенкам интересно было Big smile
16.02.2017
Деньги потрачены не зря: поросль приятная и полезная.
16.02.2017
capitan Grant, и не говорите Smile
18.03.2017
Какой у Вас классный урожай получился! Я пару лет назад дарила похожий набор подруге, у неё так ничего и не выросло!
18.03.2017
Amatrice, спасибо!
Странно, интересно, почему...
  • 17.03.2018 - 22:32
    Разрывает от любопытства, получится ли?
    Закупаясь в книжном магазине, я увидела полку с баночками для выращивания различных трав и деревьев. Мне безумно захотелось что-то вырастить. Долго выбирала, что ж взять - все такое вкусное. Остановилась на мелиссе - начну с нее, а если втянусь тогда уж и кедр с дубом пойдут в дело.
  • 29.06.2017 - 16:22
    Просто купи и посади! В этом наборе все нюансы продумали за тебя.
    Это отзыв о серии наборов для посадки "Вырасти дерево". Я купила набор "Лаванда" так как просто обожаю ее запах и давно хотела посадить у себя на подоконнике. Только никак не находилось время на покупку горшка, семян и подходящего грунта. К этому набору ничего докупать не придется.
  • 08.02.2016 - 18:56
    Удобный набор со всем необходимым, но не без минусов.
    Решила что в квартире не хватает зелени и призадумалась над покупкой комнатных цветов. Прошерстив сайты, наткнулась на интересные наборы для выращивания комнатных (и не только) растений.
  • 15.07.2021 - 15:03
    «Вырасти, дерево», - заботливо приговаривала я. «Обойдёшься», - ответили мне кофейные семена
    Добрый вечер, уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам о моей так называемой попытке стать великим садоводом) Мама как-то приехала в гости и презентовала мне...Кофе. Нет, не такой, который варить в турке или кофеварке, а который прежде чем сварить нужно...Вырастить.
  • 22.03.2019 - 15:58
    Хорошая была бы штука, если бы что-то выросло...
    Я купил этот набор для выращивания кедра летом 2018 г. - случайно увидел его в магазинчике на автозаправке и подумал, что было бы здорово не просто, как в поговорке, посадить дерево, а вырастить аж целый здоровенный кедр. Решил попробовать это сделать.
  • Можно ли вырастить Канадскую ель дома? А ведь я повелась! И что из этого вышло...
    Давно заглядывалась в своем любимом ИМ на данные наборчики, но как-то сомневалась, что что-то вырастет из него. Ладно еще простенькое, но ель... А здесь приехала бабуля, любительница натыкать в горшки с цветами косточки от хурмы, фиников и цитрусовых (всё, кстати, взошло).
  • 04.05.2018 - 19:02
    Мое любопытство не подвело меня! Фотоотчет Сумасшедшей розы.
    Здравствуйте! Впервые пишу здесь отзыв, но я просто не могла не поделиться своим опытом с Вами! В целом я увлекаюсь растениями уже давно, наверное, с 16 лет (на момент написания отзыва 19).
  • 23.06.2020 - 14:13
    Необычный экзот у Вас дома! Эвкалипт "из набора". Стоит ли покупать, сможет ли вырости у "новичков"? Дневник роста эвкалипта.
    Всем привет! Самоизоляция-время раскрывать в себе новые "таланты" и приступать к делам и экспериментам, которые откладывались из-за вечной нехватки времени.
  • 25.11.2014 - 01:39
    Даже взрослым интересно !!! Ну а детям полезно!!!
    Добрый день Всем! Сегодня хочу рассказать об интересной такой штуке, с которой до сих пор не имел счастья столкнуться, хотя такие вещи продаются и, как выяснил, бывают разнообразными. Получилось так, что по акции с витаминами "Супрадин Кидс" достался такой интересный "набор для выращивания".
  • 28.11.2021 - 23:54
    О том, как я решила есть полезную микрозелень, но вместо этого вырастила сухие, заплесневевшие росточки
    Тема полезного питания сейчас наиболее актуальная и вот и я на волне моды и здравого смысла периодически пристально слежу за своим питанием. Магазин "Пятерочка" удивляет каждым днес, и вот по соседству с привычными продуктами, появились полки ЗОЖ и даже целая стойка, посвященная микрозелени.
  • 03.10.2021 - 02:21
    Пятилетний "долгострой". Я его осилила, но с репликами с Ali завязала
    Немного о том, как важно внимательно читать описания к товарам на Aliexpress. В 2016 году я решила купить себе реплику набора "Dimensions" "Викторианский шарм». Уже не помню, по какой причине я невнимательно посмотрела на размеры вышивки и каунт канвы.
  • 14.11.2021 - 18:44
    Обалденный бисерный Мишутка на деревянной основе - это просто любовь с первого взгляда. Увлекательный процесс с невероятно красивым финишем.
    Всем Привет! Увлекаясь рукоделием, я всё время открываю для себя что-то новое, интересное. Мир творчества настолько безграничен, что хочется попробовать и то, и это. Помимо вышивки крестиком на ткани, я так же очень люблю вышивать на пластике, который стал для меня открытием прошлого года.
  • 05.09.2021 - 14:38
    Кропотливый и долгий процесс с невероятно красивым результатом
    Всем Привет! Осень - красивая пора, время сбора урожая. Вот и у меня поспела моя тыковка - брошка, сделанная своими руками по специальному набору. Брошками я увлеклась совсем недавно, после создания моего сочного яркого Арбузика.
  • 15.10.2021 - 08:55
    Яркая брошь "Лимончик" из бисера и бусин с нуля СВОИМИ РУКАМИ за 3,5 часа :О | Подробный пошаговый отзыв-инструкция с фото - получится у каждого (+моё лимонное деревце)| Набор Crystal Art для изготовления броши БП-240 "Лимончик"
    Всех приветствую в отзыве! Впервые пишу на тему рукоделия, так как это для меня что-то новое, не творческий я человек и рукотворная работа типа вышивания, рисования, шитья, вязания, украшения и т.п.
  • 11.10.2021 - 20:08
    Набор для ламинирования ресниц с Алиэкспресс всего за 900 рублей! Пошаговая инструкция с фото.
    Отзыв получился огромным. Даже просто пролистывать вниз долго, поэтому настраивайтесь. Результат очень интересный. Отзыв подробный, а информация понятно изложена.
  • 09.11.2021 - 10:59
    Готовимся к Новому году в ноябре вместе с "Весёлым Сантой". Классный яркий дедуля своими руками - простой и позитивный набор для вышивки на пластике.
    Всем Привет! Новый год уже совсем скоро, и самое время начать подготовку к нему. Я очень люблю как сам этот праздник, так и всю атмосферу, связанную с ним. А ещё мне очень нравится самой создавать новогоднее настроение вокруг. Это выражается в основном в моём творчестве.
  • 09.09.2021 - 13:51
    Набор для рисования из магазина Светофор - цена радует, а качество не очень. Либо я разучилась считать, либо с количеством предметов в наборе что-то не так
    Этим летом сестренка выпросила в Светофоре набор для рисования. Она любит рисовать, но обычно рисует ручками или цветными карандашами. А тут увидела яркий набор и он ей сразу стал нужен. Мы решили,а почему бы и нет, ведь творчество - это прекрасно и в детях его следует поощрять.
  • 14.10.2021 - 21:55
    Стоит ли пытаться готовить роллы в домашних условиях? Есть ли экономия и на сколько это сложно? Мои ошибки.
    Всем привет! Наверно многие из любителей японской кухни когда-нибудь задумывались, а не приготовить ли роллы в домашних условиях? Ведь на первый взгляд кажется что это совершенно просто, тем более, что интернет полон видеороликов как их крутить. Вот и мне было интересно попробовать.
  • 04.11.2021 - 02:25
    Где были мои глаза? Ничего бестолковее не встречала... Не допускайте моих ошибок!
    Всем привет! Вот ругаю вечно себя за необдуманные покупки. Мне очень нужен был набор для приготовления и конечно же нанесения масок. Я вспомнила, что очень давно за 55 рублей видела его в Фикс-прайсе. Ну конечно же я не подумала, что цены там выросли как на дрожжах.