Опубликовано 21 Июль, 2021 - 06:56

Как только наступает время ремонта или строительства, так сразу вспоминаем про вспомогательный инструмент. Он гораздо ускоряет и упрощает многие строительные процессы.

В этот раз мы рассмотрим такую вещь как полотно (пилка) для электролобзика Вихрь по дереву T144D быстрый рез 100х75 мм.

полотно (пилка) для электролобзика Вихрь по дереву T144D быстрый рез 100х75 мм.

📌Набор из двух штук обошелся аж в 140 рублей.

Пилки для лобзика Т144D Вихрь 73/10/5/2 используются с электролобзиками для выполнения быстрого пропила различных пород дереве, толщиной от 5 до 50 мм.

Делаю на этом акцент т.к. на яндексе их отыскал поздней почти в три раза дешевле.

полотно (пилка) для электролобзика Вихрь по дереву T144D быстрый рез 100х75 мм.

Как видим по упаковке данные полотна рассчитаны на пилку дерева. При этом берут весьма распространенные варианты толщины древесины т.е. от 5 мм и до 50 мм.

Мне как раз предстояло напилить "пятидесятку"

полотно (пилка) для электролобзика Вихрь по дереву T144D быстрый рез 100х75 мм.

Помимо доски данные пилки берут и другой древесный материал, но тут уже следует учитывать толщину.

Технические характеристики пилок для лобзика по дереву Вихрь 73/10/5/2

• Количество, шт 2

• Рабочая длина, мм 75

• Общая длина, мм 100

• Тип по дереву

• Назначение быстрый рез

• Алмазная нет

Ими можно пильнуть и фанеру и ДСП.

Надпись сохранится до первой пилки)

Кстати, на упаковке в производителе красуется Германия, но по факту это Китай Smile

Информация об упаковке

• Единица товара: Штука
  • Вес, кг: 0,02
  • Длина, мм: 170
  • Ширина, мм: 57
  • Высота, мм: 14

На сайте можно найти другую информацию. Там уже не упоминают немцев, а пишут, что родина бренда РФ, а произведено всё в поднебесной.

Пилим 25мм

Собственно по эксплуатации всё нормально. На упаковке заявлен быстрый разрез и на самом деле так и есть. Единственное, если учитывать, что эти пилки стоят 50 рублей.

Например они уступают макитовским, но гораздо лучше аналогов.

Пилим 50мм

Они без проблем попилили 50-ку. При это не везде нужно было ровно отпиливать (где-то были скосы и пилка под углом).

Сами же срезы тоже без нареканий.

полотно (пилка) для электролобзика Вихрь по дереву T144D быстрый рез 100х75 мм.

В итоге пилками остался доволен, но при том, что если они стоят 50 рублей. По цене за которую мне предложил их хозяйственный магазин я бы не рекомендовал т.к. в этом ценовом сегменте можно взять более именитых производителей.

В остальном вполне нормальные пилки с относительно быстрым и ровным срезом.

При большом объеме пилки лучше взять несколько комплектов т.к. износ у них идет в плане истирания, после чего они гнуться и ломаются.

• Про пилки из Ашана можно посмотреть туточки!
Достоинства
  • Берут 50 мм доски
  • Быстрый разрез
  • Ровный спил
Недостатки
  • Цена без акций
СергейБорекомендует
21.07.2021
Мне надо бы как раз заменить Wink
Big smile
Надо мужу показать
21.07.2021
Приходилось пользоваться только обычным лобзиком.
Big smile
Вполне достойный вариант😊
21.07.2021
Хороший, судя по описанию!
Ну, точно не худший)
Мужчинам на заметку!!!
А что Вы строите?
21.07.2021
Помещение под душ и хранение велосипедов (2 в одном с раздельной стенкой). Но цены на строительные материалы нынче космос)
Полезный отзыв!
21.07.2021
Старший обычным лобзиком на трудах фанеру мучает.
Моторику развивают)
21.07.2021
Теперь я знаю, что мне нужен электролобзик, это явно лучше чем обычный))
21.07.2021
Ага и быстро и без хлопот)
Весьма полезная информация
Полезная информация
Вы ещё и лобзиком!!!!
22.07.2021
Всяко лучше чем в ручную)
22.07.2021
Цены на все сейчас надо сравнивать и хорошо хоть качество не подкачало.
Это да!
в хозяйстве однозначно пригодится
23.07.2021
всегда надо про запас)) чтоб не бегать по сто раз до магазина и обратно
Ага Smile
Полезность для хозяйства))
  • 09.03.2021 - 00:10
    Отличные дешманские пилки, для дестроя самое то🤘🤘
    Итак, лобзик куплен, первые цели намечены, иду в отдел расходки одного мега-магазина DIY .   Для расколпачивания столешки выбрал пилки подешевле, да и не особо кучерявые - фирма-фирма стоит дороже (но мы-то знаем, что исключения бывают ) больше чем в 2 раза, но об этом потом.
  • 20.05.2021 - 19:35
    нужны ли пилки для ламината при его укладке или можно обойтись обычными имеющимися?
    Всегда хотели вместо привычного линолеума, которым была застелена вся наша прошлая квартира (за исключением только ванной, туалета, кусочка коридора и кухни), на пол положить ламинат. На более продвинутое покрытие не засматривались по финансовым соображениям.
  • 09.08.2015 - 16:07
    Не алмаз, но дорогого стоит
    Ремонт в ванной комнате потребовал соответствующей оснастки инструментов. В том числе при укладке кафельной плитки ( а какая ванная без неё?) нужно чем-то её резать. Была куплена болгарка с алмазным отрезным диском. Но болгарка не совсем универсальный инструмент в этом виде работ.
  • 04.05.2012 - 09:36
    Хрустально – свинцовые полотна!!! + Фото
    Супер хрустально свинцовые полотна BOSH T101AO для электролобзика Совсем не давно я купил полотна, для фигурного реза, на рынке с надеждой на хороший результат. Получил, что хотел!!!До этого дня не разу не общался с полотнами для фигурной резьбы!
  • 20.05.2019 - 05:37
    Низкокачественное полотно с тупыми зубьями. Если бы у крокодила были такие зубы, то он был бы вечно голодный.
    Пилить или не пилить, вот в чём вопрос. Прикупив электро лобзик ответ будет всегда один- пилить. Действительно, данный электроинструмент значительно упрощает жизни и отменно помогает при строительстве.
  • 06.05.2015 - 19:17
    Кто сказал, что только для детей?!...
    Всем доброго вечера. Хочу поделиться с вами своим новым хобби. Выжигание по дереву. Пришла мне в голову идея выжигать , когда я увидела такой вот наборчик в магазине. Продается фанера шлифованная с, уже готовым, набитым рисунком в рамке. Сзади картинка, которая должна получится в итоге.
  • 04.04.2017 - 15:23
    Универсальный набор пилок для электролобзика от канадской фирмы FIT
    Есть электролобзик незаменимый помощник при ремонте, у которого расходными материалами являются пилки (полотна). Причём их количество и качество контролировать трудно, когда не используешь лобзик каждый день. И бывает иногда так, что надо что-то резать лобзиком, а пилок соответствующих нет.
  • 05.06.2017 - 12:13
    Универсальный набор полотен удобен в быту.
    У кого есть дача или кто сталкивался с ремонтом, у того наверняка есть электролобзик. Вещь очень удобная и значительо облегчающая строительство. Я использую лобзик irecommend.rucontentpilite-shura-pilite-... и этому рад. Сейчас предстоит пилить доски, металл и т.д.
  • 12.07.2020 - 16:16
    Прекрасный подарок
    Рукодельницы всего мира любят деревяшки. Я не фанат бисера, я ег опредпочитаю немного и в качестве декора. Наборы от Волшебной Страны прекрасный тому пример. Этот наборчик я хотела давно попробовать, такие красивые тюльпаны!
  • 27.08.2021 - 11:51
    Вот и познакомились😔! О шампуне L'Oreal Professionnel вообще была другого мнения, сейчас просто использую для мытья кистей. Очаровательно красивый шампунь так странно влияет на длину волос. Фото РЕЗУЛЬТАТА.
    Здравствуйте! Давно хотела познакомиться с брендом L'Oreal Professionnel, но все откладывала покупку на потом. Решила восполнить виш лист и приобрести давнюю идею попробовать продукцию L'Oreal. Естественно, отзывы на данный бренд не однозначные, одним нравится, другие плюются.
  • 09.08.2021 - 13:51
    Жаркое получается хоть и не быстро, но пальчики точно оближешь. Пряности отлично гармонирует с таким простым набором продуктов, и получается шикарное блюдо.
    Всем привет! Мне в последнее время нравится экспериментировать с приправами и в этом мне помогают готовые смеси. В этот раз в магазине я наткнулась на акцию и набрала кучу разных приправ. Об одной из них я хочу вам рассказать - это Смесь для жаркого по-домашнему от Maggi.
  • Сочное, ароматное и вкусное куриное филе за 15 минут.
    Быстро и обязательно вкусно что-то приготовить, та ещё задачка. А когда нет времени и настроя долго стоять у плиты, меня часто выручают приправы Maggi. Впечатлениями об одной из них, я и хочу с Вами поделиться Итак, на повестке дня приправа для нежного филе куриной грудки по-итальянски.
  • Мезороллер с длиной игл 3.0 мм. Страшно или результативно?
    Доброго времени суток! Каждая женщина старается бороться с возрастными изменениями всеми доступными ей способами. Вот и в моем "арсенале красоты" появился около полугода как второй мезороллер.
  • 07.07.2021 - 17:49
    192 позолоченные иглы лазерной заточки! Как выглядят иглы мезороллера с увеличением 🔬 Какой мезороллер выбрать? Эксперимент на яблоке 🍏
    Мезороллер Главздрав был первым, который попробовала лет 9 назад, когда покупки на Алиэкспресс и Ebay еще не были такими доступными. Моя попытка сэкономить на мезороллере чуть не закончилась плачевно.
  • 26.06.2021 - 07:18
    Терка для подушечек пальцев или Волшебная пилочка для кутикулы. Мое мнение об инструменте за 3100 руб. Покажу До и После, расскажу, где купить дешевле.
    Привет, мои хорошие. Мой отзыв на Волшебную Пилочку Royal Tools для кутикулы.   ТМ: Royal Tools Страна брендапроизводитель: ВеликобританияКорея Где приобрести: Aurum Queen , Вайлдберриз , Стоимость: 3100 руб. Как я и обещала, расскажу, где купить дешевле.
  • 20.07.2021 - 01:51
    Моему восторгу нет придела, Электрическая пилка Которая смогла привести мои ноги в приличный вид, хотя другие средства, результата не приносили совсем, избавилась от ненавистных обтоптанных пяток
    Добро пожаловать! Сегодня я хочу рассказать свою историю, о том, как смена воды, и климата, сыграла злую шутку, с моими ногами, мои ноги превратились, в самую настоящую змею, буквально за считанный месяц, и я боролась с этим почти год, покупала разные пемзы, скрабы для ног, разные скатки, и чего…
  • 05.08.2021 - 17:42
    Мороженое со вкусом слюны и текстурой взбитых соплей? Что за фуд-извращенец создавал эту смесь? 50 рублей, которые я рекомендую потратить на что-то другое, но никак не на эту смесь
    Всем привет!   Никогда не готовила мороженое сама, но всегда мечтала о таком. И тут однажды гуляя по продуктовому я увидела её - смесь для приготовления мороженого. Цена была весьма скромная - 50 рублей и я решила, что это отличный шанс попробовать домашнего мороженого.   Вес пакетика - 70 грамм.
  • 26.08.2021 - 18:13
    Что же особого в этом приборе?! Какую салонную процедуру заменяет?! Как правильно использовать?! Попробовав впервые не смогла от него отказаться.
    Привет Всем заглянувшим!   Моё знакомство с мезороллером началось около полугода назад. В то время я по совету косметолога приобрела для домашнего использования с иголочками 0,30 мм. А сейчас хочу рассказать о Мезороллере Welss MR100 (1.00 мм).
  • Как защитить автомобиль от жары - классный тент, но без минусов не обошлось
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Жара, жара, в город пришла страшная жара! И стоит уже который день, а вернее будет сказать, третью неделю! Всё спеклось, и не только люди, но и автомобили, наши верные лошадки, тоже страдают...