Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 13:44

полгода или более

Здравствуйте!

Сын вырос с автомобильного кресла и нужно было менять на более взрослое, а точнее бустер.

Изучали с мужем информацию, искали надежный и чтобы был по краштесту сертифицирован по европейскому стандарту безопасности.

Конечно тоже читали отзывы.

Сегодня хочу рассказать про Детское автокресло / бустер Heyner Safeup XL Fix

Вес: от 15 до 36 кг
Возраст: от 4 до 12 лет
Рост: от 110 до 150 см

От Производителя:

Бустер на изофикс SafeUp FIX XL создан в Германии инженерами компании HEYNER и предназначен для детей от 4 до 12 лет. Этот широкий бустер можно закрепить в автомобиле как штатным ремнем безопасности автомобиля, так и с помощью системы isofix.

УПАКОВКА

Фирменной упаковки не было, пришел завернутый в полиэтилен. Упаковали в картонную коробку для транспортировки. Вот так выглядит премиальный класс бустера.

Детское автокресло Heyner Safeup XL Fix

Мне понравился цвет под названием Pantera Black, в серии вроде не так много расцветок. Но он не полностью черный или серый.

Краштесты: Сертифицирован по европейскому стандарту безопасности ECE-R44/04

Бустер унисекс, отличного качества. Пользуемся и не нарадуемся.

РАЗМЕРЫ

А внутренние

Глубина сидения 37 см
Ширина сидения 36 см
Высота сидения 10 см

У кого крупный ребенок, тот на эти моменты обращает внимание

Бустер Heyner Safeup XL Fix

Ударопрочный пластик

Детское автокресло /  бустер Heyner Safeup XL Fix

Так получилось, что сына укачало в дальней дороге по трассе, далеко от дома, я бы даже сказала в 950 км. Ну для детей это в принципе нормально.

Убрали как могли, а уже по приезду смогла постирать обивку в стиральной машине (это огромнейший плюс).

Материал не знаю как назвать, но он очень мягкий, приятный на ощупь. Гипоаллергенный и износостойкий. Юзает по бустеру сын каждый день, проверено. Катышки появились по-моему только спустя полгода.

УСТАНОВКА

Крепится с помощью системы isofix. Можно и штатным ремнем безопасности автомобиля. Хорошо смотрится в салоне.

Heyner Safeup XL Fix

У этой модели широкая подушка сидения. А еще подлокотники, которые выполнены из поглощающего удар пластика и защищают кости таза при боковых ударах.

В комплекте идет рулетка, сын периодически с ней играется, просто забываю убрать ее.

Зачем рулетка к бустеру Heyner Safeup XL Fix

ЗАЧЕМ РУЛЕТКА К БУСТЕРУ спросите вы?)))

У меня был такой же вопрос. Не все водители и родители знают о том, что при проведении краштестов одним из параметров, по которому оценивается безопасность того или иного удерживающего устройства является горизонтальное смещение головы ребенка при фронтальном (лобовом) ударе. Звучит немного непонятно, перечитайте еще раз.

Ниже напишу про стандарт ECE 44/04

По европейскому стандарту ECE 44/04 безопасным может считаться удерживающее устройство, при ДТП обеспечивающее смещение головы ребенка менее, чем на 55 см. К сожалению, при установке детского автокресла или бустера на заднее автомобильное сиденье, может получиться, что расстояние от головы ребёнка до спинки впередистоящего сиденья будет менее 55 см, рекомендуемого текущими европейскими стандартами для обеспечения безопасности. Для полноценной защиты после установки детского автокресла или бустера в машине специалисты по безопасности HEYNER рекомендуют проверять расстояние от головы ребёнка до спинки переднего сиденья автомобиля.

Если это расстояние меньше 55 см, то для обеспечения надлежащего уровня защиты рекомендуется отодвинуть впередистоящее сиденье или изменить наклон его спинки таким образом, чтобы обеспечить необходимые для безопасности 55 см свободного пространства. Для повышения безопасности детей с 2018 года все детские автокресла и бустеры HEYNER комплектуются рулеткой HEYNER LIFE SEKTOR, позволяющей быстро и просто измерить расстояние от головы ребёнка до спинки впередистоящего сиденья автомобиля и отрегулировать последнее, если расстояние не соответствует минимально рекомендуемым 55 см.

Теперь будете знать. Большинству людей эта информация по барабану. У меня муж подруги двух детей даже не пристегивает, про бустеры вообще молчу. Получается мы такие с мужем замороченные.

Мы за неделю много раз ездим за город, секции сына, мне важна его безопасность. Тем более какое движение сейчас интенсивное в городе. Вчера только 2 раза подрезали за одну поездку по району.

Кармашка, кстати, два. Но бутылочка не помещается.

Heyner Safeup XL Fix

Направляющие изофикс. Крепятся на скобы, у нас в машине они есть.

МЯГКАЯ НАКЛАДКА

Накладка на ремень безопасности для комфорта пользования штатным ремнем автомобиля. Предпочитаю изофикс, бустер надежно закреплен в салоне. Я его не отцепляю.

Heyner Safeup XL Fix

Мы еще застегиваем на свой ремень.

Детское автокресло Heyner Safeup XL Fix

Мы таскаем бустер из машины в машину. Сначала муж это делал, но стал часто забывать и пришлось мне приноровиться. Поначалу с меня аж пот капал и психовала. Вроде все легко, но мне с ногтями и видимо слабыми пальцами неудобно.

Накладку прицепить быстро, она на кнопках.

Heyner Safeup XL Fix

А вот эту красную хреньку (по-моему называется направляющая, я бы сказала цепляющая) снять было первые раз 5 для меня мучительно. Уже хочу купить мужу такой бустер. Ребенок в основном ездит со мной, поэтому еще потерпим с покупкой. Все же думаю правильнее и практичнее, чтобы бустер не кочевал постоянно.

Heyner Safeup XL Fix

Зато много раз мы проверили крепления, все отлично работает и фиксирует. Вытаскивать легко, нужно потянуть на себя "кнопочки" (муж бы объяснил по-другому)

izofix Heyner Safeup XL Fix

Самое главное ребенку удобно. За летом мы 3 раза ездили за 2 000 км. Летом!!!! Попа не потела, ребенку удобно в нем находиться все время. И спит, рисует тоже сидя, мы строгие родители)))

Детское автокресло Heyner Safeup XL Fix

Высота бустера 10 см, так что ребенок сидит повыше и смотрит в окно. Хотя у мужа в машине конечно больше обзор.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ДОСТОИНСТВА:

• Надежно крепится на изофикс
  • Хорошо смотрится в салоне
  • Обивка снимается и можно стирать (не выжимать и не сушить только в сушильной). Стираю на деликате
  • Сертифицирован по европейскому стандарту ECE 44/04
  • Подлокотники для дополнительной защиты в случае бокового удара
  • Мягка накладка
  • Ребенку комфортно

Отзыв на Автолюльку Romer Britax Primo

и другие отзывы ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Рекомендую Детское автокресло / бустер Heyner Safeup XL Fix

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Большой размер сидения
  • Высокое качество изготовления, надёжное креплениеы
  • Мягкая обивка
  • Накладка на ремень безопасности
  • Простая регулировка
Cherbinkaрекомендует
Нужная вещь!)