Опубликовано 11 Июль, 2022 - 10:29

Всех приветствую! Здесь у меня очень яркий отзыв!

Хочу рассказать про детский бустер для автомобиля Clec Olli (производство Канада).

Цель бустера - приподнять ребенка, чтобы штатные ремни авто располагались правильно и ребенок был пристегнут безопасно.

Clec Olli быстро, буквально за 2 секунды закрепляется благодаря системе фиксации LATCH (это аналог Isofix) в авто.

Если в машине вообще нет ни LATCH, ни Isofix, можно использовать кресло Olli без фиксации, как более простые бустеры. Clec Olli относится к категории 2/3 и подходит для возраста 3-12 лет (вес 18-54 кг, рост от 101 до 145 см), т.е когда детское автокресло становится тесным, а штатными ремнями пристегивать невозможно из-за роста ребенка.

Но как мы понимаем этот возраст условный, т.к. дети разные и по росту и по весу в эти года. В данном бустере ребенок пристегивается ремнем автомобиля на любом сидении лицом вперед.

Внутри металлический каркас, на дне плотная ткань - за обивку автомобиля можно не беспокоится.

Вот что сообщает производитель по поводу строения бустера:

Строение сидения выполнено по технологии Comfort-cube, что позволяет избежать эффекта онемения частей тела ребенка под действием вибрации в дороге. Бустер состоит из трех слоев – нижнего, металлического, среднего – полипропиленового и верхнего – полиуретанового.

С помощью широкого ремешка с наплечником его удобно и не тяжело нести на плече, вес бустера 2,3 кг.

Присоединить бустер к креплению в машине очень легко - щелчок громкий, также и отстёгивается за несколько секунд. Удобное упругое сидение сглаживает неровности дороги, мягкость средняя, оно приподнимает ребенка на высоту 10 см.

В бустере есть высокие и широкие подлокотники, ребенок сидит как в домашнем кресле. В комплекте есть подстаканник и кармашек.

Ткань приятная на ощупь, ворсистая, но не скользкая. Легко очищаться благодаря противогрязевой и антибактериальной пропитке, также ее можно снять для стирки.

Обивка Crypton Super Fabrics не пачкается, не мокнет, устойчива к бактериям, имеет привлекательную для ребенка расцветку.

Габариты бустера:

Ширина 32 см

Глубина 34 см

Высота спереди 13 см

Высота сзади 10 см

Как итог, бустером мы очень довольны и не пожалели, что выбор остановили именно на нем.

​​​​​​​автокресло, которым пользовались до бустера.

Ксенечкарекомендует