Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 00:59

Добрый день, уважаемые читатели!
Сегодня мой отзыв будет посвящён детскому креслу марки Britax Romer Evolva 123 Moonlight Blue Trendline от 9 до 36 кг.

Стоит сказать, что мы долго заморачивались и выбирали второе автокресло для нашего мальчика, читали форумы, смотрели краш-тесты и решили остановиться на немецком бренде Britax Romer. Кресло покупали в магазине OZON за 14 000р.
Сыну почти 1.5 года и, стоит сказать, что мы стали более мобильными, чем были раньше. Стали выбираться в различные парки, на какие-то площадки и т.д., конечно, не забывая про 😷

Первое кресло выбирали больше для своего удобства, так как ездили крайне мало и исключительно по делу, отзыв здесь. Второе уже более предвзято и избирательно, выбирая только известные бренды с хорошей репутацией, так как в планах есть поездки на дальние расстояния в этом году и хотелось бы, чтобы малышу было комфортно, а нам более-менее спокойно.

Итак, об Evolva…

Мы выбрали темную расцветку несмотря на то, что были рекомендации покупать кресло в более светлых тонах, летом якобы не так жарко в нем сидеть… Почему-то в данной комплектации очень сложно найти веселенькие расцветки…в общем остановились на классической синей. Смотрится стильно👌

Что можно отметить в данном кресле:

1. Легко устанавливается в автомобиле

2. Ребенок сел в него с удовольствием, для себя отметили, что оно удобное. Больше боялись, что сын не захочет в нем сидеть, но наши опасения были напрасны, сейчас зима и в теплом комбинезоне сын сидит в этом кресле как на троне (раздевать зимой не планируем)

3. Кресло крепкое, боковая защита очень прочная, оснащено пятиточечными ремнями безопасности (легко регулируются), также при необходимости в этой модели можно с лёгкостью отрегулировать подголовник по мере роста ребёнка.

4. Несомненный + в том, что ткань съемная и ее можно постирать, материал хороший и плотный, Trendline - обозначение типа чехла, в данном случае износоустойчивый

5. Нельзя не отметить доверие к бренду и большой возрастной интервал👌

P.S Подстаканники не устанавливали, нам они пока не нужны.
Какие недостатки мы выявили спустя 1 месяц после покупки:

1. На первое место ставлю механизм пристегивания, очень туго открывается, в первый же день осталась без ногтя на большом пальце😕 Нужно очень аккуратно нажимать на красную кнопку + чтобы пристегнуть малыша защелки ремней нужно держать вместе, чтобы не распадались…можно было бы придумать какой-нибудь скрепляющий их механизм

2. Нет возможности регулировки угла наклона у кресла в момент движения авто, если ребёнок, например, уснул (положение для отдыха нужно выставить заранее).
Сам по себе «угол для сна» в этом кресле небольшой где-то примерно 20 градусов, пока не понятно есть ли смысл в этом наклоне, интернет-источники утверждают, что от года нормальный угол наклона у автокресла должен составлять 35 градусов по ходу движения и не более, так как в момент аварии это может быть крайне опасно ⚠️.

Подходя к общему знаменателю, хочу сказать, что данную модель автокресла к покупке я рекомендую. Хорошее кресло за свои деньги. Полностью оправдывает соотношение цена=качество.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Безопасность для малыша
  • Известный производитель
  • Качество материалов
  • Широкое кресло, удобно зимой
Tene89рекомендует