Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 06:41

Предисловие (можно не читать):

Автокресло BRITAX RÖMER Advansafix решили купить потому, что то что продается в магазинах за несколько тысяч рублей автокреслом можно назвать лишь условно. По-моему, те кресла (а у нас поначалу именно такое и было... они массово продаются в любых магазинах детских товаров) просто некий "компромисс" между совестью и ГБДД-шником. То есть, по правилам дорожного движения запрещено ребенка перевозить без автокресла, ну и покупают люди хоть что-нибудь, лишь бы перевезти хоть как-то... не особенно разбираясь безопасно это или нет.... мы тоже так делали. Потому что ни в одном магазе кресла BRITAX RÖMER нам попросту не попались и сравнивать было особо не с чем. На каждом шагу попадались кресла, мало чем отличающиеся друг от друга. Все они были довольно просты в эксплуатации, легкие по весу и с виду вполне были похожи на нечто, что может обезопасить моего ребенка во время передвижения в автомобиле( все, разумеется, произведены в Китае). Хорошо, что длилось это заблуждение недолго.

Поскольку ребенок подрастал и стали чаще его брать с собой в различные поездки, то вопрос с безопасностью перевозки назревал все сильнее. Пластиковое-китайское нечто, пристегивающееся к заднему сиденью одним щелчком и не внушающее никакого чувства безопасности (у меня, во всяком случае) вдруг перестало устраивать. Стали искать что-то более надежное и обнаружили разницу в системе креплений различных автокресел. Из более-менее доступных по цене были автокресла BRITAX RÖMER (производства - Германия). Помимо системы крепления эти кресла имеют еще много чего полезно-ценного для безопасности перевозок ребенка и этого полезно-ценного нет у обычных кресел, заполонивших собой все детские магазины и даже - гипермаркеты.

На разбор отличий и осмысливание моделей, конечно, было потрачено некоторое время и убедившись, что автокресла BRITAX RÖMER являются оптимальным вариантом по соотношению "цена-качество" - приобрели эту вот модель (см. фото) BRITAX RÖMER Advansafix.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Автокресло BRITAX RÖMER Advansafix используем более полугода. Достаточно активно. Покупали в интернет-магазине. Все его технические и прочие характеристики можно найти в интернете в местах, где его продают. Они достаточно подробны и не вижу смысла еще и в отзыве их повторять-описывать. Расскажу только, чем оно немного доставляет неудобства, по сравнению с обычными креслами ценой до 10-12 тыс. руб. используемыми широкими массами потребителей.

Во-первых, оно оказалось значительно тяжелее обычного кресла. Вообще напоминает какое-то автобусное или авиационное. Хотя каркас с виду выглядит как такой же пластик, как и у остальных... На фото, если приглядитесь, то увидите, что это не совсем так (много металлических деталей).

Инструкция не просто подробная, а ОЧЕНЬ подробная и в картинках описана не только установка кресла в автомобиле, но и установка кресла в разлиных моделях различных брендов автомобилей. Также подробно описан и демонтаж кресла. И все это на очень многих языках (для каждого языка - отдельная книжица, что очень удобно... намного удобнее, чем одна-единственная книжка на многих языках, среди которых требуется судорожно рыскать в поисках своего).

Тут еще надо сообщить, что и установка и демонтаж имеют некоторые специфические особенности и кресло не так-то просто и быстро установить и снять, как обычное легкое-простецкое китайское кресло. Зато оно надежнее и это становится очевидным в процессе установки и демонтажа.

За весь срок использования мы его регулярно снимали и снова закрепляли, поскольку переносили кресло из машины в машину, так как возили ребенка не на единственном автомобиле. И честно признаюсь, что поимели некоторую даже сноровку в демонтаже и повторной установке. Поначалу то, что давалось (даже с инструкцией) трудновато и не быстро, стало получатся в достаточно короткие сроки и кресло перестало представлять из себя проблему. Немаловажную трудность в установке еще представляет не только сложность конструкции, но и его вес - "тягать" его совсем не так легко как хотелось бы... но это - для меня. Мужу, разумеется, попроще и полегче его таскать.

Чехол снимается. Тоже не так легко и просто как у простецких кресел. Но не могу сказать что безумно сложно. Просто его конструкция - сложнее и снимать его не слишком сложно, сложнее запомнить на бегу, как и за какие выступы и петли он закреплен (потом-то ведь надо и обратно его прицепить как-то). Постиран он у нас был неоднократно. Стирается легко, сохнет быстро. Никаких следов на нем не остается (уж чего только ребенок на нем не вытворял за время использования). Цвет не меняет, не линяет, после стирки не деформируется... Короче говоря, каким был чехол при покупке - таким он и остается по сей день.

Первый раз чехол вызвал некое недоумение в части обратного надевания. Петли, на которые он закрепляется к креслу можно с непривычки и перепутать... Но в целом, все-равно много времени не отнял при первом случае "снятия и одевания", а все последующие разы вообще не вызывали трудностей. Да и качество чехла значительно более приличное, как и поведение после различных чисток или стирок.

Кресло рассчитано на вес до 25 кг. Высота спинки у него - регулируется. Ремень - трехточечный. Ремни тоже регулируются. Чехол удаляется не требуя удаления ремней. Вообще на фотках инструкции много подробностей про его технические особенности.

Кресло достаточно эргономичное и ребенку в нем удобно. Удобнее, чем в предыдущем нашем дешевском, обычном, но зато очень легком (по весу) кресле. Однако, не могу сказать что он (ребенок) в восторге от этого кресла. Но тут уж ничего не поделаешь. Мой ребенок вообще не в состоянии длительное время сидеть неподвижно... хоть в какое супер-современное кресло его посади. Так что, долгую дорогу он не выдерживает ни в каком кресле и требует чтобы пересадили на руки. На руках, если честно, тоже не особенно долго (чуть больше, чем в кресле) может спокойно сидеть. Но из всех кресел в которых он ездил (а ездил он во множестве кресел, поскольку мы еще регулярно и такси заказываем, которые с детским сиденьем-автокреслом... потому что не всегда перемещаемся на собственном авто) это BRITAX RÖMER Advansafix - самое удачное и ныть в нем он начинает значительно позже, чем в остальных креслах.

ИТОГИ:

Конечно, рекомендую (если есть возможность) использовать эти кресла, а не те, что обычно продают в гипермаркетах или обычных детских магазинах. Как правило, в таких местах нет возможности сравнить пародию на кресло и настоящее кресло разработанное со многочисленными системами безопасности. Даже не читая паспорт изделия, просто постояв рядом и потрогав его со всех сторон, становится очевидна разница в этих креслах, в их качестве.. и разный подход производителей в создании этих кресел - очень бросается в глаза. Разница, на мой взгляд, огромна. И видно это в каждой детали. И хотя меня слегка раздражает его тяжесть и конструкция его сложнее, придется разобраться и почтитать инструкцию (если решите, что кресло вам надо)... но безопасность ребенка для меня - важнее, а при виде этого кресла (особенно при его установке) у меня хотя бы появляется хоть какое-то чувство, похожее на уверенность в относительной безопасности. Тем более, что как следует разобраться с инструкцией надо всего 1 раз, потом уже как-то недоумений впоследствии не возникало.

Алёна Каширинарекомендует
10-12 тыс.это не кресла. Замечательно, а это сколько стоит и где брали?
Валентинка, у меня в отзыве есть ссылка на магазин где покупали. не факт что оно там и сейчас есть, потому что покупали полгода назад. но в других магазинах встреченных мной в инете, есть такие кресла.
Я поняла, что кресло стоит больше 20 000, но вот точную цену я не нашла
Всем спасибо за внимание девушки, мне очень приятно Innocent

HeLLsinki а какую точную цену вы хотели найти? не поняла вашего комментария. если вам нужна точная цена, то набрав название товара в поисковике, вам выпадет список магазинов торгующих товаром. зайдя в магазин и увидев нужную вам модель, вы одновременно увидите и его цену. именно эту цену и требуется заплатить при покупке кресла - она является точной (если магаз не сошел с ума и не прибавляет к цене еще что-то при оформлении заказа).

разумеется, цены в разных магазинах могут отличаться. также, наверное, можно и скидку получить при помощи каких-нибудь акций, кодов на скидку и купонов.... так что, точную цену вам не скажет никто, кроме продавца у которого вы товар приобретаете.
08.11.2015
Видно, что кресло добротное и надежное.
08.11.2015
В пером комментарии спрашивали про цену, вы предложили пройти о ссылке и найти ответ на вопрос. Я не нашла, но из отзыва поняла что кресло стоит больше 20. Вот и все)
HeLLsinki я не предлагала по ссылке увидеть цену. девушка спрашивала где покупали, я ей показала направление. но про цену вообще речи не было. бессмысленно спрашивать цену на товар, когда цены регулярно меняются и в отзыве написано, что кресло используется более полугода. следовательно, куплено тоже было не менее чем полгода назад. за полгода цена могла поменяться существенно, а могла и нет. я же не слежу за ценами на вещи, которые уже купила давно, зачем мне это?

но все-равно спасибо что не поленились ей ответить, хоть ориентировочно будет знать цену (хотя, какие проблемы узнать ценник в интернете, хоть убей - не понимаю) Smile
08.11.2015
Лень лазить в интернете) люблю отзывы с ценами Smile
08.11.2015
Как я с вами согласна на счёт покупки кресла не для ребёнка в для ГАИ! Сама перед покупкой месяц изучала краш тесты и прочее!!! Пришла в ужас,_когда видела что продаётся в магазинах... Какие тесты..китайцы даже названия не пишут...молча уже про ГОСТ...
09.11.2015
хорошее кресло, главное безопасность для наших детей.
zспасибо за внимание всем вам девочки. очень приятно Shy
ищем кресло) мой первый вопрос к вам)вы получается летом уже в нем были?ребенок потеет в нем? у нас макси кози мы потеем(((
Эвилина, да, лето мы проездили в этом кресле уже.
ни разу не потел в этом кресле... но честно говоря, может дело и не в кресле?

во-первых, он вообще не потливый.
во-вторых, лето у нас было холодным и мы по жаре (которой практически и не было), если бы она была, не катаем ребенка в автомобиле. А если и едем куда-то - включаем кондиционер. Поскольку жары не было, то этим летом включали только обогрев в салоне. С потливостью вообще нет проблем в принципе, когда температуру можно регулировать.

ребенок вообще у меня потеет только когда комнате сильно жарят батареи, и если его при этом накрыть одеялом из овечьей шерсти.... но тогда он молчать не станет - сразу орет. и голова у него мокрая, а попа - нет. так что может еще зависит от теплообмена конкретного отдельного ребенка?

но бывают материалы да.... противные... перегревают, я знаю.