Опубликовано 6 Январь, 2020 - 14:57

10 000 рублей

Всем привет! Smile

Если вы набрели на данный пост, значит с понятием "Автокресло" знакомы уже, как минимум, года 3 Smile Ведь в подобных креслах возят уже подросших детей.

Моей малышке 4,5 , вес - 19 кг, рост - 109, и нас большой опыт использования различных автокресел.

Поэтому сегодня я хочу начать серию отзывов о детских автокреслах группы 3 (а у нас в использовании их было, и есть, целых 3 штуки (+1 бустер)).

Ни для кого не секрет, что детей нужно перевозить в автокреслах. При этом автокресло должно быть подобрано по возрасту и росту, а ребенок должен быть в нем правильно пристегнут.

Мы стараемся придерживаться правила по перевозке ребенка с использованием удерживающих устройств неукоснительно, в том числе в поездках. Таким образом, набрали большой опыт в использовании этих удерживающих средств. Сразу скажу, что всеми тремя автокреслами мы очень довольны, однако у каждого кресла есть свои фишки и особенности.

Итак, в нашем парке автокресел:

А также бустер Trunki Boostapak для особенно экстренных ситуаций и случаев.

Сегодня подробно про BRITAX ROMER Kidfix SL

BRITAX ROMER Kidfix SL мы использовали во время отдыха на Кипре (10 дней к ряду), и ребенок был только в нем на протяжении 700 км.

Как только нам его привезли, мы поняли, что оно очень легкое! По ощущениям гораздо легче Рекаро и Кидди, хотя и весит 6 кг.

Общий вид автокресла. Подголовник регулируется по высоте.

Кроме того, в нем нет ничего лишнего, полнейший минимализм! Обивка синтетическая естественно (кондиционер в машине решит проблемы потливости у деток). Обивку можно снимать и стирать.

инструкции по стирке

Но в то же время сертификаты безопасности, краш тесты в порядке - фирма уважаемая и знаменитая. Приставка SL означает Soft Latch – особое, удобное крепление к Изофикс. с помощью этих ремешков можно притянуть кресло вплотную к автомобильному сиденью. Хотя, конечно, это одно из самых бюджетных кресел Britax - тут нет особенной боковой защиты, и прочих примочек. Зато оно однозначно уже других наших автокресел (может быть важно, еси перевозите в авто больше одного ребенка).

Подтверждение безопасности

SL

Кресло крепится на Изофикс, а затем ремнем. По бокам от кресла инструкция - как правильно устанавливать.

инструкция по фиксации малыша

Про Изофикс в креслах группы 3 хотелось бы поделиться отдельно: выяснила недавно, что изофиксы в креслах данной группы (3!) созданы скорее для удобства, нежели для безопасности. То есть нужны лишь для того, чтобы кресло не каталось по машине без ребенка. И правда, если сравнить Изофиксы, например, с креслами группы 2 (те самые кресла, где штатные ремни безопасности авто не задействованы), то можно понять, что они гораздо более хилые и хлипенькие (что не плохо, ведь кресло свою функцию выполняет на 100 % за счет того, что нагрузка при ударе идет именно на ремень безопасности и определенные конструкцией части кресла, все продумано!). В то же время, если ребенок весит больше 15 кг, то перевозить его в кресле группы 2 (крепящемся только на изофикс) может быть опасно как раз за счет того, что основная нагрузка при ударе приходится на Изофикс. Будьте внимательны, и сажайте ребенка в подходящее по возрасту и росту кресло, кроме того - пристегивайте ребенка именно так, как сказано в инструкции к нему!

Мы это кресло не покупали, а брали в прокат. В настоящий момент 06.01.2020 , Москва - средняя цена на него в районе 10 000 рублей. В два раза дешевле Рекаро... а Кидди вообще нет в продаже (мы брали примерно за ту же цену, что Рекаро).

Удобно ли было ребенку ездить в кресле?

• Да!

Удобно ли было родителям его крепить ?

• Да!

Довольны ли мы его использованием?

• Да!

Кроме того, фишки этого кресла в отличии от "конкурентов":

• Лаконичный дизайн
  • Легкость
  • не высокая стоимость (по сравнению с другими нашими автокреслами)

Отличное кресло, которое с радостью рекомендуем друзьям!

И помните - любое кресло лучше, чем никакое!

Другие детские "транспортные средства":

Автокресло группы 2 + советы по "перевозке" детей.

Коляска для малыша 2 в 1.

Отличная и неубиваемая коляска-трость.

Наше основное автокресло группы 2-3.

Достоинства
  • Лаконичный дизайн
  • Надежность
Natali71291рекомендует