Опубликовано 6 Июль, 2016 - 22:15

Несколько лет назад я за сутки пересмотрела 20-серийный фильм "Игра". Его случайно нашел мой муж в интернете, а увидев его неподдельный интерес (что нечасто случается), я заинтересовалась тоже и не пожалела, после пересматривала раз 5. "Игра" закончилась попаданием пули в горло главного плохого парня сериала Леши Смолина из оружия классного полковника ФСБ Павла Белова. Умер или нет - непонятно.

Позднее читала, что, несмотря на сумасшедший успех фильма, создатели не планируют снимать продолжение. Оно и понятно, все мы помним что было с "Бригадой2" без слез не взглянешь...Уверовав в данные заявления, мы не ожидали что вот вдруг появится продолжение! Это было прямо счастье какое то, наконец то увидеть старых знакомых, наверняка крутой непредсказуемый сюжет, классную актерскую игру, все то, чем запомнился первый фильм.

И вот "Реванш" все это оправдал! Смотрели взахлеб. Пересказывать сюжет не вижу смысла, хочу написать о плюсах и минусах фильма.

Плюсы:

1. Он вышел - это уже хорошо!

2. Если первый фильм снимался только в холодное время года и все ходили вечно в куртках, то второй фильм снимался также и летом, почему то мне это запомнилось.

3. Новые актеры. Ну тут прежде всего поразил Стычкин! Ну вот никак не ожидала от этого актера, вечно играющего в легких незамысловатых комедиях каких то недалеких простачков маленького роста такой классной игры! Он для меня просто раскрылся, сыграв съезжающего с катушек олигарха - столько мимики, жестов, интонации - всё в точку. НЕ ОЖИДАЛА, приятно удивлена.

4. Здорово что все прежние роли играли те же самые актеры, даже дети, которые естественным образом повзрослели.

5.Хорошо что Леша больше не наркоман.

Минусы:

1. Музыкальное сопровождение сильно уступает первому фильму

2. Прическа у Леши под конец - просто финиш, зря.

3. Если в первом фильме у Смолина было несколько классных сюжетов (банк, побег из тюрьмы, бандиты, уран, коммерсант Ежов, нефтяник какой-то, разнос всего ФСБ, и куча-куча всего-всего-всего), то тут сюжетная линия одна - воссоединившись, прежние кровные враги освобождают своих детей из лап ошалевшего олигарха.

4. Ляпы есть, несостыковочки, ну и пусть!

5. Все положительные герои стали героями отрицательными по локоть в крови.

6. Зачем сказали что Круглов хотел развязаться со Смолиным??? По фильму это не так и вообще не вписывается в сюжет, ничего он не хотел, он же сказал - ради лучшего друга я шагну в этот ад (тюрьму) без сомнения.

7. Жалко что убили Круглова, не вижу смысла

7. Ну и концовка конечно так себе, опять недосказанность и зазор для третьей части? )))

Basantijaрекомендует
22.04.2022
А вот относительно Евгения Стычкина с вами не соглашусь: каждое его появление на экране оставляло послевкусие фальши, всё время казалось, что актёр пытается копировать манеру игры Панина (того, что Андрей, ЦеН), причём бездарно копировать. Кстати, ИМХО, Андрей Панин на роли Грачёва смотрелся бы органичнее и естественнее в разы, чем стычкин.