Фильм Опасное задание дословно называется Beast of Burden, что в переводе звучит, как вьючное животное. И это название определенно ему подходит больше, но видимо в Российском прокате бы такой заголовок не звучал.
Что нам обещает фильм:
Пилот Шон Хаггерти должен перевезти через границу на своем самолете «Сессна» крупную партию наркотиков, чтобы заработать деньги на спасение своей смертельно больной жены. Выполнить это задание невозможно, но у Шона нет другого выхода, от его действий зависит жизнь любимой женщины.
Я начал просмотр, потому что хотел увидеть Дэниэла Рэдклиффа в новом образе, своего рода супер-герой, вот только без способностей и волшебной палочки, а эдакого Мачо, который выполняет опасное задание ради любимой. Что же оказалось в итоге, вы только посмотрите на него:
Бровки домиков, вид несчастного ребенка, так и хочется даже мне - подойти и обнять. Ну никак из него не вышел мачо, как не старались ни сценаристы, ни режиссер, ни остальные актеры. Он выдавливал только одну эмоцию из себя, вот эту умилительную скорбь.
Не буду говорить, что Рэдклифф актер одной роли - это не так, я могу назвать порядка пять картин, в которых он замечательно вышел. Но боевики - это не его. Картина вроде бы и динамичная, и снята не обычно, но не хватает в ней интриги. Каждый диалог предсказуем, дальнейшие сюжетные линии понятны, ну а финал - это вообще слаще просто и представить нельзя.
Рекомендовать фильм не буду, считаю фильм личным провалом Рэдклиффа.