Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 09:42

полгода или более

Всегда так заманчива реклама об идеальной коже, как только вышла на работу и стали появляться свободные деньги, решила заняться кожей и отправилась к косметологу с двумя проблемами ранние морщины на лбу и расширенные поры, наказание от косметолога N 1 было использование тоника, так как морщины по её мнению из-за обезвоживания и недостаточного увлажнения, обычный крем для лица по мнению врача с увлажнением не справляется. Выбор пал на Мицеллярный тоник Librederm Miceclean так как добавлена волшебная надпись сужение пор. Стоимость 450 рублей!

Спустя пол года использования тоника и походов к разным косметологам я честно не увидела результатов, не считая того, что поры стали чище, но чистку можно делать и дома! Собственно потратив около 30 000 рублей, не увидев серьёзных результатов, купила ложку уно на китайском сайте и стала чистить кожу самостоятельно.

Разницы с тоником и без я не увидела, так как использую его в тандеме с кремом. Но как то молодой человек пожаловался на сухую кожу, а крема ему не нравятся по ощущениям, я посоветовала нанести тоник, ему идеально подошло, сухость и стянутость прошли, даже шеллушения пропали, поэтому считаю этот тоник хорошей вещью, правда при использовании крема эффект не заметен.

Но что хочу сказать про сужение пор, также никакого эффекта, впрочем как и от косметолога, его пилингов, чисток и дорогих масок для сужения. Лучше бы все деньги отложила, пользы от денег было бы больше, но все равно это интересный опыт!

Достоинства
  • Увлажняет
MarinaRafaeрекомендует