Опубликовано 3 Август, 2021 - 16:50

За последний год я попробовала немало продукции The Body shop и почти все понравилось. Для меня очень важный момент, что они начали принимать упаковки от своих средств - тару можно сдать почти в любом магазине, но лучше уточнить адреса на сайте. За это марка даст скидку: за 5 сданных баночек вы получите 20% на покупку.

Одно из моих последних приобретений – Освежающий спрей для ног «Перечная мята»

Я его купила в самую жару, с целью использовать на улице, когда очень жарко или во время длительных прогулок, чтобы охладить ноги и снять тяжесть, а также дома перед сном (мне часто бывает жарко стопам и хочется их чем-то освежить). Спрей можно наносить не только на стопы, но и на голени, а в целом, думаю, что и на все тело, если захочется охлаждающего эффекта =) Спрей помещён в небольшой пластиковый флакон с крышечкой и удобным распылителем, жидкость бледно-голубого цвета, но на коже это не заметно. Цена 650 руб. за 100 мл., в этой серии также есть и другие средства с перечной мятой.

Что заявляет производитель:

Спрей для ног с перечной мятой мгновенно подарит усталым ножкам восхитительное ощущение прохлады и свежести.

• Устраняет неприятный запах
  • Продолжительный освежающий и легкий охлаждающий эффект
  • Тонизирующий аромат
  • Снимает отечность
  • Не оставляет ощущения липкости и жирных следов на одежде
  • Подходит для ежедневного использования
  • Гипоаллергенно, одобрено дерматологами
  • Без парабенов, силиконов и сульфатов

Масло перечной мяты из Англии в составе средства – антисептик, который нейтрализует действие бактерий, вызывающих запах пота. Ментол помогает усилить охлаждающий эффект. Экстракт винограда разглаживает кожу стоп и обеспечивает мягкое отшелушивание ороговевших чешуек кожи.

Про отшелушивание ничего сказать не могу, не обращала внимание, но неплохо, если такой эффект есть. Однозначно могу сказать, что продукт не сушит кожу и никакого дискомфорта не вызывает.

Alcohol Denat. (Solvent/Diluent), Aqua (Solvent/Diluent), Glycerin (Humectant), PEG-60 Hydrogenated Castor Oil (Surfactant), Mentha piperita (Fragrance/Essential Oil), Mentha arvensis (Fragrance/Essential Oil), C12-15 Alkyl Benzoate (Emulsifier), Acidophilus/Grape Ferment (Natural Additive), Menthol (Fragrance/Cooling Agent), Panthenol (Skin/Hair Conditioning Agent), Limonene (Fragrance Ingredient), Parfum (Fragrance), Linalool (Fragrance Ingredient), Propyl Gallate (Opacifier/Antioxidant), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Butylene Glycol (Humectant), Denatonium Benzoate (Denaturant), CI 42090 (Colour).

Мне средство понравилось, меньше чем за месяц я уже использовала почти половину флакона. Как использую: на улице я распыляю на стопы либо в сандалиях (что удобно), либо вынимаю ноги из обуви и распыляю на нижнюю и верхнюю часть стопы, а также на икры. Липкости нет, быстро высыхает (или впитывается), сразу охлаждает и расслабляет, сильно пахнет мятой, какое-то время аромат еще ощущается вокруг, но меня не раздражает, через час еще ощущается немного на коже. Также производитель заявляет, что данное средство можно использовать в качестве дезодоранта.

Очень хорошо во время долгой прогулки сесть , нанести на стопы и какое-то время отдохнуть, вместе со спреем усталость у меня уходит быстрее и можно продолжать прогулку. А дома после долгой ходьбы я наношу спрей от стоп до колен, поднимаю ноги вверх (на стену) и 2-5 мин. лежу в таком положении.

Флакон 100 мл достаточно компактный, удобно носить с собой в сумке/рюкзаке и использовать в течение дня, я бы также использовала его в офисе, если бы не было кондиционера. Но надо учитывать, что мятный яркий аромат какое-то время присутствует, и это может быть неприятно окружающим, это не просто водичка без запаха, хоть и естественный аромат.

Таким образом, я рекомендую это средство всем

- в жару,

- во время долгих прогулок/походов/работы на ногах

- для расслабления мышц после занятий спортом

Достоинства
  • Не оставляет липкости
  • Освежает
  • Охлаждает
  • Приятный аромат мяты
  • Удобно брать с собой
  • Удобный формат
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Не заметила
TayaTayрекомендует