Опубликовано 21 Январь, 2014 - 20:59

Приветствую всех заглянувших!!!

Мне нравится, что они именно парфюмированные, а не с запахом овса или ореха. Чувствуешь себя женщиной, и ещё какой желанной, если рядом любимый. Самой приятно, когда кожа нежная и ароматная – хочется соблазнять.

Мой сегодняшний герой — Крем для тела с блеском Precious Moments

От производителя:

Уникальная двойная композиция крема строится на балансе увлажняющих и ароматических компонентов. Благодаря новой формуле, объединившей душистые ноты парфюма Precious Moments с питательной основой, кожа словно светится изнутри и источает роскошный аромат.

Об аромате:

Относится к искрящимся цветочным, фруктовым, зелёным ароматам. Драгоценный аромат, будоражащий воспоминания нотами сочного яблока и лесных ягод. Сердце композиции раскрывается букетом белых цветов, разделяющих неподдельную радость с тёплыми нотами древесного шлейфа.

Крем для тела Precious Moments

Лёгкая, нежирная текстура крема отлично впитывается – нет чувства липкости. Аромат держится, как лёгкая туалетная вода – на романтический вечер хватит. Сперва, когда начинаешь наносить крем на тело, аромат чувствуется, а дальше, в процессе, пропадает. Я уже было расстроилась, однако, когда снова вошла в комнату, где наносила крем, в ней стоял аромат крема. Просто принюхиваешься или аромат так подходит, что на себе его не слышишь. Мне в аромате слышится свежая зелень, но она так загадочно переплетается с нотками фруктов и цветов, что аромат становится обворожительным. Конечно, хотелось бы большей насыщенности и стойкости аромата, но это не парфюмерная вода и не сухие духи, и цена соответствует.

В пробнике парфюмерной воды мне аромат не нравится, у крема — лучше. Поэтому всё никак не решусь приобрести эту парфюмерную воду.

А вот для рук этот крем суховат – для рук нужен более питательный крем. Именно из-за шиммера его не следует наносить на руки, так как шиммер портит структуру ногтя!

Крем для тела Precious Moments
Шиммер такой мелкодисперсный, что его почти незаметно на коже. Если Вы любите более выраженный эффект мерцания, то обратите внимание на Мерцающий лосьон для тела "Маскарад".
Крем для тела Precious Moments

На фото, на дне баночки, видны мелкие блёстки.

Крем для тела Precious Moments

Объём 250 мл. Брала по акции за 25грн (100 руб). Цена варьируется от 30 до 40 грн.

Сделано в Польше.

Все баночки запечатаны защитной мембраной.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ◘◘◘ СОСТАВ ◘◘◘ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Разбор состава меня очень сильно огорчил!

Я не буду перечислять все компоненты и делать их перевод. Я лишь выделю самое важное!

Крем для тела Precious Moments

Чёрным выделены компоненты – вредные, опасные, токсичные, аллергены. Всего их восемь!

В составе из 25-ти компонентов, восемь – треть крема.

Более всего меня огорчил второй(!) по списку компонент:

BUTYLENE GLYCOL – бутиленгликоль – продукт нефтепереработки, очень токсичное вещество!!! Проникает в кожу очень быстро, вызывает поражение головного мозга, печени, почек.

Зелёным цветом выделены полезные, натуральные компоненты:

BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER – масло дерева Ши – обладает замечательными смягчающими и регенерирующими свойствами, оказывает влияние на синтез коллагена.

OLUS OIL – растительное масло из семян рапса – питает кожу, делает гладкой и бархатистой.

Коричневым обозначен не опасный, но нежелательный компонент:

Он тоже в начале списка, поэтому изрядно портит "репутацию" составу

ISOPROPYL MYRISTATE – сложный эфир – закупоривает сальные железы, провоцируя образование комедонов (чёрных точек) и воспалительных элементов.

Секрет шиммера:

Блеск придаёт то ли слюда, то ли оксид цинка – оба заявлены в составе и оба могут использоваться в качестве светоотражающих частиц. Оба безопасны, но последний может оставлять микротрещины на коже – поэтому для рук не советую, так же может портить ногтевую пластину со временем.

Выводы неутешительны: треть крема вредна, на втором месте в составе опасный компонент, на четвёртом – нежелательный. Шиммер на самом деле не алмазная пудра, а слюда или оксид цинка, который может портить структуру кожи. Обалденный крем с обалденным ароматом теперь "запретный плод"! Sad

МОЙ СОВЕТ: если не можете без крема обходится, то, по крайней мере, не мажьте всё тело, в особенности, ГРУДЬ/ЗОНУ ДЕКОЛЬТЕ (милые женщины, девушки) – используйте без фанатизма!!!

Пожелание к производителю: хотя бы не натуральный, но менее вредный состав этого крема.

Крем классный – нравится аромат и лёгкий блеск, но состав пугает – больше не куплю (и Вам не рекомендую!) – лучше туалетную воду.

Мерцающий лосьон для тела "Маскарад"

Двуличный Volare: блеск и убогость

Lucia - это не крем, это воздушное облачко с обалденным ароматом!

Giordani White Gold - бодрое итальянское утро в обрамлении роз и жасмина!

Milk & Honey - ЭХ БАНОЧКИ-БОЧЁНКИ!!! Искала мёд, как Винни Пух))

переходим на органику:

Мусс для тела ORGANIC SHOP "Бурбонская ваниль" - двойная доза орхидей!!!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Wink

д_Evaне рекомендует
27.04.2015
Жаль, на коже так привлекательно выглядит. Летом был бы кстати такой деликатный блеск.
27.04.2015
Лена, у нас совпали интересы! Wink Я как раз приобрела блестяшечку для кожи на лето - напишу отзыв)