Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 13:23

Более 3000 рублей

Добрый день, уважаемые читатели!

Недавно я решила сделать небольшой косметический ремонт в деревенском доме. Последний раз его здесь делали лет 10 назад, поэтому пришло время обновиться.

Поскольку мне не хотелось возиться с обычными обоями, я решила оклеить стены ПВХ - панелями в стиле под белый кирпич. И это был худший выбор - но об этом подробнее я расскажу чуть ниже.

|| Общая информация ||

Производство: Китай

Где купить: по сути они продаются практически везде, но я брала на Вайлдберрис

Цена: 1847 рублей.

Объем: 30 штук

|| Упаковка. Внешний вид ||

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич)

Панели приходят упакованными в обычный прозрачный пакет. Но, надо сказать, что первый заказ был идеален в плане упаковки и качества, а дозаказ пришел отвратительного качества, и несколько листов были склеены между собой по краям - пришлось отдирать.

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич)

В комплекте идет подробная и лаконичная инструкция.

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич)

Есть наклейка с информацией о производителе.

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич)

Сами панели легкие, небольшие. Есть лицевая сторона, а есть оборотная, на которой приклеена защитная пленка.

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич)

Дизайн не похож на кирпичный, если только издалека.

|| Качество панелей ||

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич)

Как я уже говорила, панели 2 раза мне пришли совершенно разного качества.

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич)

Первый раз я легко наклеила 30 панелей. Мне настолько понравился процесс и его простота, что я заказала еще 30 панелей для другой стены.

В отличие от первой покупки, когда панельки наклеивались на стену очень легко, вторая попытка оказалась АДОМ!

Мало того что все швы были очень видны, темные участки просвечивались, так они еще и все отвалились от стен. И к такому совершенно небюджетному ремонту добавились еще и 2 флакона жидких гвоздей.

Первый панели смотрятся аккуратно, вторые - убого и дешево.

|| Поклейка панелей ||

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич)

Чтобы подготовить стены, я просто сняла те участки обоев, которые смогла. На оставшееся спокойно клеила "кирпичики".

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич)

Особенно мне понравилось, как панели легли на углы - закрыли собой все трещины и пустующие пространства.

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич)

Чтобы наклеить панель, нужно снять защитную пленку, приложить к стене в соответствии с рисунком, прижать - и наслаждаться результатом.

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич)

Если в каких - то местах отходит, покупаем жидкие гвозди и клеим на них.

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич) отзывы

|| ДО / ПОСЛЕ ||

Изначально я купила панели, потому что думала, что они очень прочные, мне надо было заклеить места, о которые котики тщательно поточили когти:

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич)

В целом, визуальный результат понравился:

|| Нюансы поклейки. Все плюсы и минусы ||

Нюанс только один - качество самих панелей. Можно купить отличные, а можно - такие, как я во второй раз.

Естественно, качество у вторых гораздо хуже, внешний вид оставляет желать лучшего. Но снимать их не стала, потому что выкинуть пару тысяч в помойку не готова. Решила: пусть будет так, остальное доклею обоями.

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич)

Первый минус заметен сразу - невозможность идеально состыковать панели: где - нибудь обязательно будет неровный край, который все испортит. Швы заметны.

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич)

Второй минус - темные пятна (нет, это не тень). Так получилось, потому что предыдущие обои были синими. Я надеялась, что плотность панелей перекроет все недостатки, как обещали в рекламе и описании... А на деле получились странные стены.

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич)

Третий минус - любое даже незначительное физическое воздействие портит внешний вид мгновенно. И, если на обоях царапина от передвигания будет не так заметна, то на панелях появляются дыры. На фотографии выше кот успел пару раз провести когтями - итог: меняю целую панель.

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич)

Четвертый минус - мыть их нельзя! Точнее, в рекламе говорят, что можно, однако, вы рискуете получить некрасивую стену с отвалившимися панелями.

В итоге я злилась, ругалась и была в бешенстве, когда второй раз клеила эти панели. Они отваливались постепенно, потому приходилось наносить жидкие гвозди и клеить повторно.

Вместо легкого ремонта у меня на это ушло 3 дня - всего на две небольшие стены! А по бюджету вышло свыше 4000 рублей - на эти деньги я могла бумажными качественными обоями поклеить все стены в комнате.

Но есть и плюс - теперь у меня красивый фотофон))

Идеальный фотофон

|| Итоги ||

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич) - это худшее решение для ремонта своими руками.

Они смотрятся не совсем аккуратно, подчеркивают все недостатки, а еще могут быть ужасного качества.

Не рекомендую.

Самоклеящиеся панели ПВХ 3D "Кирпич белый" (под кирпич)

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Достоинства
  • Красивый фотофон
  • Симпатично, если качественно
Недостатки
  • Лучше поклеить обоями
  • Не плотные
  • Неестественный дизайн
  • Неудобно клеить
  • Отваливаются от стены
  • Очень дорого
  • Плохая клеевая основа
  • Подчеркивают все недостатки стен
Grey_vulpessне рекомендует
16.04.2023
Да, сомнительная вещь эти стеновые панели
Жаль, что не идеал
16.04.2023
Ох, дальше фотофона дело не зашло, я поняла! Puzzled
16.04.2023
Все время смотрю на рекламу подобных панелей, но так и не пркупаю. И видно зря
Да, дорого за такое непредсказуемое качество... А партии бывают сильно отличаются - когда-то купили обои, тоже светлые, так несколько рулонов очень сильно отличались по оттенку, тоже намучались тогда с поклейкой...
20.04.2023
А получилось всё равно хорошо, светло и чисто, намного лучше старых обоев)
31.05.2023
Спасибо. Очень вовремя прочитала ваш отзыв. Как раз хотела прикупить таких панелей для ремонта, теперь не буду.
31.05.2023
Есть еще как отдельные кирпичики из пенопласта - вот они гораздо лучше смотрятся. Но под них нужно обязательно стены выравнивать и красить или белить, да и ценник больше намного выйдет...(
07.12.2023
Про панели, наклеили, вроде не трудно , по уши в клее, они тянутся и клеить не очень удобно. Самое страшное было дальше , наш котик очень быстро понял что это классная новая забава( раньше ни обои не мебель не царапал , обходился когтеточкой) через месяц плитка разорвана котом в хлам и пытаемся снять и наклеить обои, ооо это еще та история её снять, феном грели основное отошло, остатки от плитки с клеем сидят намертво,убрать можно только вместе со шпатлевкой и шпаклевать заново очень сомнительная экономия, на обоях не держатся, но хорошо потом можно вместе с обоями снять,если на шпаклеванную стену держатся хорошо, но снять .невозможно .
07.12.2023
Да, мой кот тоже подрал в одном месте эти панели... Но я кстати нашла им замену, которую коты не дерут, а выглядит лучше, чем эти.