Опубликовано 26 Январь, 2017 - 22:58

Недаром репейное масло так популярно в наше время, оно обладает ценнейшими свойствами для волос. Несмотря на свою низкую стоимость, масло вряд ли уступает по свойствам дорогостоящим средствам. Но в любом деле чтобы достичь желаемого результата нужно время. Это правило не обходит стороной и уход за волосами.

Сперва, я не могла сложить однозначного мнения о репейном масле. После использования первого пузырька репейного масла «Миролла» с алтайским мумие была в восторге, а от второго в ужасе. Одно время даже перестала покупать вообще, меня жутко раздражал тот факт, что репейное непросто вымыть.

Сейчас же оно является для меня неотъемлемой частью масок для волос. Меняю их виды, компоненты, бальзамы, но основой всегда остается данное масло. Иногда приобретаю репейное масло в чистом виде, а бывает наоборот, чередую, выбирая то с прополисом, то с алтайским мумие или реже перцем, так как настойку всегда беру отдельно.

Пузырек

Репейное масло «Миролла» находится в пластиковой светонепроницаемой бутылочке. Крышечка вполне удобная, под ней плотная защита, на подобие, как у бутылки растительного масла.

На обороте информация о полезности продукта. Предлагаю с ними познакомится.

Репейное масло – активное средство для ухода за кожей головы и волосами всех типов. Масло содержит природный инулин, богатый комплекс витаминов, протеин, жирные кислоты, дубильные вещества и минеральные соли.

Прополис содержит: эфирные масла, пчелиный воск, бальзамы, смолы, провитамины, витамины В 1, В 2, Е, С и Р, способствует восстановлению роста волос, быстрому заживлению мелких ранок и царапин. Репейное масло особенно рекомендуется для ухода за сухими и поврежденными волосами.

Звучит все здорово и хочется видеть результат не только на словах, но и на деле, а точнее на волосах.

Состав: масляный экстракт корней лопуха и прополиса.

Как видите, состав действительно натуральный и без искусственных добавок.

Консистенция

Масло представляет собой субстанцию бледно-желтого, практически прозрачного оттенка. Жидкость вязкая, но не густая, если сравнивать с растительным маслом, то, наверное, репейное будет более жидкое. Масло имеет еле уловимый запах прополиса, а на волосах так и вообще не ощутим.

Применение

Репейное масло как отдельный продукт использую крайне редко, но если уж и делаю это, то процедура эта происходит следующим образом:

Масло подогреваю на водяной бане до приемлемой для кожи головы температуры. Затем наношу на кожу головы, причем делаю это на сухие волосы. Затем постепенно с помощью расчески распределяю по всей длине. Для этого я никогда не использую деревянной и металлической расчески. Как правило, это пластиковая расческа с редкими зубчиками. Затем надеваю полиэтиленовый кулечек и обматываю плотно полотенцем для создания тепла. Оставляю на время с интервалом от 15 до 30 минут, после чего ТЩАТЕЛЬНО смываю масло с помощью шампуня, бывает приходиться промывать и 2 раза. Если этого не делать, корни будут жирными, засаленными и в целом внешний вид волос будет казаться неопрятным. Можно приобрести специальные виды шампуней, которые предназначены для того чтобы с первого раза эффективно очистить кожу и волосы от масел.

Такие обертывания необходимо делать на протяжении 2-3 месяцев, только тогда вы заметите существенную разницу и сможете ощутить эффект до и после. Мои впечатления от использования репейного масла Миролла с мумие алтайским здесь.

Если Вы хотите более продуктивный и быстрый результат, то я вам рекомендую использовать маску, которую я опишу ниже.

Для ее приготовления нам понадобится всего 3 компонента:

• Репейное масло
  • Бальзам для волос
  • Настойка перца стручкового. Его можно приобрести в любой аптеке (стоимость в пределах 25 рублей).

Почему настойка перца? Благодаря своим уникальным свойствам, экстракт перца и содержащийся в составе спирт, при попадании на кожу головы раздражают волосяные луковицы, что позволяет им активизироваться и расти. Волосы не только становятся гуще и длиннее, но и сокращается их выпадение. Такими же свойствами обладает и сок лука, но согласитесь что проще приобрести готовый продукт, нежели выжимать сок из лука.

Затем я смешиваю их в пропорции 1:1. То есть на ложку бальзама я добавляю 1 ложку репейного масла и соответственно ложку настойки перца.

Данную смесь я тщательно перемешиваю до однородной консистенции, и ВНИМАНИЕ, наношу только на корни волос, иначе ваши волосы рискуют быть либо сожжены, либо высушены. Маску оставляю на 15-20 минут. Волосы также стоит тщательно промывать. Проделываю не чаще 2 раз в неделю.

Результат

Репейное масло – действительно ценный и незаменимый продукт, а если его использовать в комплексе с другими ухаживающими средствами за волосами, то результат будет более эффективным. Волосы после длительного применения Мироллы становятся мягкими, шелковистыми, густыми. Масло действительно заживляет ранки на коже и более того уже после 3 применения исчезают перхоть и зуд (если они имеются, конечно). На собственном опыте убедилась, что волосы становятся гуще, а их выпадение заметно сокращается.

Репейное масло Миролла рекомендую к покупке!

Достоинства
  • БЫСТРО РАСТУТ ВОЛОСЫ ПОСЛЕ НЕГО
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Делает волосы гладкими и облегчает расчёсывание
  • Натуральный состав
  • Придает блеск волосам
  • Увлажняет кожу головы
Недостатки
  • Смывается проблемно
Beautiful Arielрекомендует
неплохие у них масла
26.01.2017
Люблю их масла!
26.01.2017
Хорошо репейное масло не разочаровало своим действием.
27.01.2017
Обязательно воспользуюсь рецептом маски. Спасибо.
27.01.2017
Нравятся масла этой марки, для волос идеально - большой объём и дёшево
27.01.2017
Репейное масло очень люблю, а вот Мирроллу не жалую, поэтому на покупку все тааи не решусь.
27.01.2017
с прополисом не пробовала, можно использовать для масок
27.01.2017
Репейное масло всегда есть дома как самое основное.
27.01.2017
Тоже раньше делала такие маски)
27.01.2017
Я в последнее время очень редко репейным маслом пользуюсь, т.к. на моих волосах пользы от него как-то не много, к сожалению...
27.01.2017
Репейное масло и без того полезно, а тут ещё с прополисом.
Раньше покупала такое масло
27.01.2017
Довольно часто покупаю их масла) Сейчас с красным перцем пользуюсь)
масло действительно хорошее
Раньше постоянно им пользовалась Smile
27.01.2017
вот репейным маслом я еще не пользовалась
смывать его действительно тяжело
27.01.2017
Маску Вы хорошую делаете!
27.01.2017
Хорошее репейное масло, я вот пока только кокосовым пользуюсь, до репейного ещё не добралась
27.01.2017
С прополисом я еще не брала, отличное масло Smile
27.01.2017
Мне терпения не хватает делать маски(
Очень полезное масло! Love
27.01.2017
Я регулярно пользуюсь репейными маслами, и результат действительно есть Smile
27.01.2017
Мне тоже масло от Мирролы нравится, правда я пробовала с травами Smile
27.01.2017
Ну этот продукт мне знаком уже давно) еще масло с перцем у этого производителя неплохое
27.01.2017
У меня сейчас масло этой фирмы без прополиса, тоже на 4.
27.01.2017
Ничего себе! Репейное масло с прополисом! Я удивлена. Прополис очень крутая штучка для волос. Я бы даже рискнула его попробовать, не смотря на то, что репейное масло не очень люблю. Масочка с перцем заинтересовала)
27.01.2017
Постоянно беру их репейные масла , очень довольна
27.01.2017
тоже такое масло имеется, всегда им пользуюсь и в маски добавляю
27.01.2017
Все время ленюсь делать масляные маски))
27.01.2017
мне тоже нравятся эти масла, я пробовала с красным перцем, помогло справится с волосопадом
Я такое с перцем использую!
27.01.2017
Мне миролла не нравится почему-то Puzzled
27.01.2017
раньше я очень любила репейное масло, сейчас пользуюсь редко
27.01.2017
С моих волос все масла нормально смываются кроме касторового Big smile Но "своё" подобрать пока не вышло всё равно Sad
Всё никак не попробую
28.01.2017
Масло с прополисом - что-то новенькое)
28.01.2017
Тоже пользовалась репейным маслом, хорошее средство Smile
28.01.2017
Люблю репейное масло и два раза в год прохожу курсом, спасает от выпадения волос. Разницы не замечаю в фирмах.
28.01.2017
Результат хорош, но вот с моими жирными волосами все никак не решусь...
Ещё 65 комментариев