Опубликовано 5 Август, 2014 - 08:59

Кашу овсяную люблю постольку, поскольку она полезна… и наверное, только поэтому. Предпочитаю каши гречневые, перловые, ячневые. Как-то в магазине на полке увидела симпатичные коробочки с пакетированной овсяной кашей быстрого приготовления. Вообще, отношусь к таким вещам скептически: не внушает мне доверия «быстрая еда».

И опять про дачу… Особо наваривать условия там не позволяют, не хочется тратить время и силы на приготовление пищи в полевых условиях. И вот тогда-то, увидев эту кашу на полке, мне в голову пришла мысль: «Вот оно – решение! Правильное!»

Четыре пакетика вместо пяти ))) Вкусна каша!

Читаю состав: хлопья овсяные, сахар, сушеная (черника, клубника, персик), сливки растительного происхождения, соль поваренная пищевая, ароматизатор, идентичный натуральному (клубника, черника, персик и сливки.

Состав

Что особо порадовало, так это то, что производитель заявляет о том, что

генетически модифицированные источники отсутствуют.

В коробке 5 пакетиков по 38 гр. каждый: с клубникой 2 шт., с персиком 2 шт., с черникой 1 шт. (почему бы не сделать всех по два?)

Даны два способа приготовления каши: заваривание кипятком и приготовление в микроволновке. Я заваривала кипятком, так как микроволновка-то у меня дома, на даче пока нет.

Способ приготовления

Заваривается легко, я лила воды «на глаз», в инструкции сказано:

добавить 130-150 мл (неполный стакан кипятка) или горячего молока

Молочным кашам я предпочитаю каши, сваренные на воде. Тщательно перемешала. Крышкой не накрывала, хотя производитель советует накрыть. Дала настояться в течение 3-5 мин., и каша была готова.

Пищевая ценность на 100 гр. сухого продукта: белки – 8,5 г., жиры – 8,5 г., углеводы – 63,4 г., калорийность 364 ккал

Каша мне понравилась. Вкусная. После нее в желудке такое приятное чувство: его будто обволакивает теплой, мягкой пеленой )))

Покупаю кашу теперь регулярно, она всегда есть на даче под рукой.

Данный производитель предлагает овсяную кашу со сливками и без сливок. Мне одинаково нравится и та, и другая. Сильной разницы не почувствовала.

P.S. На фото вместо пяти пакетиков - четыре. Пока писала отзывы, успела полакомиться )))

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусно
  • Полезно
  • Разнообразие вкусов
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Маленькие порции
Parivrittaрекомендует